Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 19:29  

цитата AkihitoKonnichi

Сегодня отправился в типографию долгожданный том Уэлша — "Резьба по живому"
А чем хорош этот писатель? Видел раньше его книги со специфическими пахнущими очень земным названиями — такие и в руки не хочется брать, нужны перчатки.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 19:31  
Greyvalvi, я правильно понял, ссылка у вас есть, но делиться вы ею не собираетесь?)))


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 19:35  
gamarus Как-то не подумал поделиться))
https://www.ozon.ru/context/detail/id/151...
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 19:42  

цитата kvadratic

Ого. Глядишь, Trainspotting'а дождемся в этой серии


Ага, 15 лет не переиздавали


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 20:07  

цитата kvadratic

Глядишь, Trainspotting'а дождемся в этой серии
О да, очень хотелось бы. Тем более "Резьба по живому" продолжает историю персонажей из "Trainspotting".


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 21:27  

цитата Greyvalvi


сегодня в 19:35   цитировать   |  
gamarus Как-то не подумал поделиться

Спасибо большое! :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 22:19  

цитата Greyvalvi

Как-то не подумал поделиться))


На Озоне много чего появилось: и новый Чейз, и Симмонс в МП, и "Речной бог", и Лондон в ИЛ:БК, манга и комиксы. Ссылки есть на моем сайте, тут слишком много надо давать.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 22:59  

цитата Greyvalvi

Как-то не подумал поделиться))


То же (Глен Кук) в МШ https://my-shop.ru/shop/books/3658248.html


новичок

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 23:18  
БОЛЬШЕ ЧЕМ КНИГА Ж .БЛОН СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КОГДА ПРОДОЛЖЕНИИ СЕРИИ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2019 г. 09:45  

цитата ronin731

БОЛЬШЕ ЧЕМ КНИГА Ж .БЛОН СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КОГДА ПРОДОЛЖЕНИИ СЕРИИ

сообщение модератора

ronin731 получает предупреждение от модератора
Просьба впредь писать без CapsLock и со знаками препинания.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2019 г. 10:12  

цитата ronin731

БОЛЬШЕ ЧЕМ КНИГА Ж .БЛОН СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КОГДА ПРОДОЛЖЕНИИ СЕРИИ

Ближе к осени должны быть новости.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2019 г. 10:28  

цитата AkihitoKonnichi

Как я уже писал, эта книга открывает авторскую серию с простым и понятным названием "Ирвин Уэлш".
А можно будет ознакомительный отрывок почитать? Просто любопытно на сколько там ненормативку порезали. И вообще интересно какие планы по Уэлшу, очень люблю этого автора! Один из самых талантливых представителе контркультуры и авангарда в современной литературе.


активист

Ссылка на сообщение 4 июня 2019 г. 11:08  
Новый том Уэлша это очень хорошо.
Так же надеюсь что рано или поздно будет издан и "Trainspotting".


активист

Ссылка на сообщение 4 июня 2019 г. 11:36  
Ну и конечно же, чтобы Filth Ирвина Уэлша наконец-то переиздали :) Trainspotting можно переиздать и с другим названием (да хоть бы и Трейнспоттинг) без вызывающего "На игле", чтобы не взбудоражить госнаркоконтроль. Да, книга вроде как когда-то вошла в списки запрещенных на территории РФ (поправьте меня, если не так — тут могу быть не прав), но с тех пор уже немало издали такого, что в те годы попало бы в те же списки рядом с "На игле".


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2019 г. 11:49  

цитата GomerX

А можно будет ознакомительный отрывок почитать?

Надеюсь, сегодня появится на странице издания.

цитата GomerX

Просто любопытно на сколько там ненормативку порезали.

С этим всё в порядке, нет причин для беспокойства. Я сейчас почитал одну из последних глав: это тот самый Уэлш, которого мы знаем, без цензуры.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2019 г. 12:06  
Время для ещё одного анонса. Судя по всему, общий анонс на июнь в колонке уже можно и не делать.

Дэн Симмонс "Лето ночи"



Перевод с английского Ольги Брусовой, Дарьи Кальницкой (предисловие)
Оформление обложки Ильи Кучмы

978-5-389-16582-3
736 страниц

«Лето ночи» — от Дэна Симмонса, прославленного автора «Террора» и «Друда», «Пятого сердца» и «Тёмной игры смерти» и знаменитой эпопеи «Гиперион» / «Эндимион». Это книга о последнем лете детства. О том времени, когда мы тесной компанией пропадали в лесу и на речке, наперегонки гоняли на велосипедах, пугали друг друга страшилками про гроб на колёсиках и чёрную руку. Ведь ещё чуть-чуть — и каждый пойдёт своей дорогой; а потом будет всю жизнь вспоминать это особенное время, когда мы были безоглядно счастливы и абсолютно свободны, а за каждым углом поджидали небывалые приключения. Атмосферу провинциального городка Симмонс воспроизводит с той же любовью и яркостью, с какой Брэдбери в «Вине из одуванчиков» изображал свой Гринтаун. И вот ты уже готов поверить в зло, древнее, как боги Египта, и коварное, как семейство Борджа…
Перевод публикуется в новой редакции, с авторским предисловием для юбилейного издания.


активист

Ссылка на сообщение 4 июня 2019 г. 12:10  

цитата AkihitoKonnichi

Время для ещё одного анонса. Судя по всему, общий анонс на июнь в колонке уже можно и не делать.

Дэн Симмонс "Лето ночи"


Есть планы на всю трилогию "Дэйл Стюарт/Майкл О'Рурк" или пока не обсуждалось (понятно, что продажи покажут многое, но всё же)?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2019 г. 12:12  

цитата Raimei

книга вроде как когда-то вошла в списки запрещенных на территории РФ (поправьте меня, если не так — тут могу быть не прав)


Есть только один законный "Федеральный список экстремистских материалов" на сайте Минюста, и Уэлша там похоже нет
https://minjust.ru/ru/extremist-materials


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2019 г. 12:15  

цитата Raimei

Есть планы на всю трилогию "Дэйл Стюарт/Майкл О'Рурк"

В настоящее время в планах не значится, хотя я, помнится, ныл, когда общался с главным редактором о Симмонсе, что "Дети ночи" и "Зимние призраки" давно не купить. Финальный роман трилогии я читал в электронке, поскольку бумажной книги нигде не нашёл. И это было довольно давно.


активист

Ссылка на сообщение 4 июня 2019 г. 13:14  
AkihitoKonnichi, подскажите, И. Уэлш будет издаваться по одному произведению в книге? Я к тому, что у него есть совсем небольшие по объему романы.
Страницы: 123...650651652653654...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх