Серия Золотая коллекция ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 14:48  
Предлагаю обсудить эти две серии, так как идея переиздания мне весьма понравилась, я успел приобрести две книги и очень понравилось в ЗКФ. Вообще огромные омнибусы вышли на ура, красивые обложки, прекрасная бумага и исполнение, да еще суперы. в общем, смотря на огромные томики, впечатления положительные. СКф маленький преемник, мягкая обложка, немного страниц, стоит, думаю любителям читать в дороги самое что ни есть то.
Так вот, что вы думаете вы? Как отнеслись к переизданию классики, и понравились вам серии? Давайте обсудим все "за" и "против".


Страницы серий на Фантлабе:
  1. "Золотая коллекция фантастики":
  2. "Серебряная коллекции фантастики"
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 11:36  
Будет ли ещё Филип Дик в СКФ (кроме "Убика")?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 12:18  
Гораздо интереснее узнать, будет ли Убик в ЗКФ переиздан без перепутанных страниц.:-))) А если еще издательство даст добро на обмен этого недоразумения, то вообще радость несказанная.:-))) Про переиздание без косяков первого тома Дюны, я так понимаю, можно уже забыть?


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 12:55  

цитата АзБуки

Про переиздание без косяков первого тома Дюны, я так понимаю, можно уже забыть?

Да, что-то давно ничего нам не сообщалось, Аглая похоже занята своим Фанзоном, а больше похоже от Э здесь никто явно не присутствует...
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 13:23  

цитата АзБуки

Про переиздание без косяков первого тома Дюны, я так понимаю, можно уже забыть?

Учитывая планируемое издание в серии "Мастера фантазии", то, наверное, пора уже забыть.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 13:35  

цитата MarcusProbus

то, наверное, пора уже забыть.

позвольте, а второй том в планах ЗКФ тоже нереален? Или все ж таки будет?
Я бы предпочел в этой серии, МФ (Мастера фантазии) что-то не внушает.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 13:40  

цитата Al_cluw

Или все ж таки будет?

Честно говоря, не знаю. Но, опять же, второй том также есть в планах серии "Мастера фантазии".
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 16:48  
MarcusProbus, в планах Мастера фэнтези Дюна есть, но в планах ЗКФ второй том пока еще не убран. Хотя и Ле Гуин тоже числится по непонятным причинам. Аглая уже, наверное, вряд ли внесет ясность, в тему она давно не заглядывала, так что... вообще ЗКФ какой-то заброшенной стала, а жаль. Хотелось бы, кроме Дюны, Гиперион и Амбер в Золотой увидеть, но, боюсь, что не судьба.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 16:51  

цитата АзБуки

вообще ЗКФ какой-то заброшенной стала, а жаль

Главное, чтобы СКФ жила ;-)
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 16:55  

цитата АзБуки

Хотелось бы, кроме Дюны, Гиперион и Амбер в Золотой увидеть, но, боюсь, что не судьба.

Если я не ошибаюсь, то права на Амбер и Гиперион у АСТ. Поэтому...
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 17:02  
MarcusProbus, остается надеяться, что с правами договорятся, если что... если ЗКФ будет жить и развиваться. Хоть бы кто ведающий сказал, забросили серию или нет.:-) А то что-то планы есть, а новинок давненько не выходило. Даже по книге в 1-2 месяца и то нет. И хорошо бы без косяков.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 17:26  
права на Амбер у Эксмо


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 17:40  
ДМЧ, ну тогда, возможно, и в этой серии появится.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 17:51  

цитата АзБуки

Хотя и Ле Гуин тоже числится по непонятным причинам.

Она числится с пометкой "книга издана не будет".


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 18:00  
Infinita_first, вот именно, поэтому и не понятно, зачем числится, если издавать не будут. Так можно любого автора и книгу в серию вписать, а потом сделать пометку.%-\ Не лучше ли убрать из списка то, чего не будет?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 18:05  
АзБуки нет, не проще. Во1, у книги уже есть обложка, так что пусть висит как память о том, что планировалось; во2, может быть всякое и отмененную книгу все-таки издадут. Для Ле Гуин это сильно маловероятно, но я помню такие случаи
Ну и потом, мы же не от фонаря вносим грядущие издания (это к вопросу о любом авторе). По информации издательства обычно
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 18:12  
k2007, понятно, ну в этом случае таки можно надеяться, что 2 том Дюны в серии выйдет? а то как-то не комильфо Эксмо вторую книгу с пометкой в планы ставить.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 21:59  
В группе вк Азбуки опубликовали новость, что в скором времени от них стоит ожидать Хайнлайна. Означает ли это, что "Звездный десант" ждать теперь в зкф бессмысленно?


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 22:06  

цитата Grim_Ripper

Означает ли это, что "Звездный десант" ждать теперь в зкф бессмысленно?

Непонятно. Но то, что Хайнлайн у Азбуки теперь, давно слухи ходят. Мне он правда не интересен.
А вот вторую Дюну, Саймака и Кларка жду, надеюс, что будут в ЗКФ. Кстати, если выпустят Амбер, пожалуй тоже решусь, хотя он у меня есть. А если вдруг еще и Гиперион (в одном томе??? это ж какой монстр получится из цикла в 4 романах...), то тоже возьму.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 22:08  

цитата Grim_Ripper

Означает ли это, что "Звездный десант" ждать теперь в зкф бессмысленно?


Да, бессмысленно. Все творчество Хайнлайна у "Азбуки" в эксклюзиве, никаких шансов на появление книг в "Эксмо" нет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 22:09  
Edred Забавно. Зачем же тогда они сделали анонс, да еще с обложкой?
–––
If we're not in pain, we're not alive (c) "Blindsight"
Страницы: 123...107108109110111...163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх