Серия Золотая коллекция ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 14:48  
Предлагаю обсудить эти две серии, так как идея переиздания мне весьма понравилась, я успел приобрести две книги и очень понравилось в ЗКФ. Вообще огромные омнибусы вышли на ура, красивые обложки, прекрасная бумага и исполнение, да еще суперы. в общем, смотря на огромные томики, впечатления положительные. СКф маленький преемник, мягкая обложка, немного страниц, стоит, думаю любителям читать в дороги самое что ни есть то.
Так вот, что вы думаете вы? Как отнеслись к переизданию классики, и понравились вам серии? Давайте обсудим все "за" и "против".


Страницы серий на Фантлабе:
  1. "Золотая коллекция фантастики":
  2. "Серебряная коллекции фантастики"
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2017 г. 21:54  

цитата allajex

Лабиринт и book24 книгу игнорят.

А Боок24 это зачем? Книга то практически родная.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2017 г. 10:23  

цитата gooodvin

новый
новый тираж Дюны видел у нас в городе (Воронеж) в читай-город — цена ,примерно, 1001 р. была


активист

Ссылка на сообщение 28 октября 2017 г. 10:33  

цитата Al_cluw

А Боок24 это зачем? Книга то практически родная.

Возможно, внутренние разборки.
–––
Таков мой путь ниндзя!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2017 г. 10:41  
Ребят, да какие внутренние разборки?!
Много раз обсуждалось в теме про ИМ — в book24, несмотря на то, что книги, как вы выражаетесь, "почти родные", появляются они ВСЕГДА далеко не сразу. С чем это связано — я не знаю, но по наблюдениям могу сказать точно: некоторые книги появляются в book24 спустя три (!!!) месяца после того, как начинают продаваться в том же майшопе. Простой пример: третьего тома "Рассвета" Камши, которую я собираю для отца, в book24 нет до сих пор, хотя в Лабиринте, Читай-городе и "живых" магазинах — пожалуйста. Но то же самое было и с первыми двумя томами. Зато когда они появились, я купил их (с баллами и акциями ;-)) практически в два раза дешевле.
Так что — просто ждите.


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 13:46  
А сколько ждать? Уже прошло 2-3 месяца, а купить книгу не так просто. По сути, купить ее можно только в OZON с переплатой около 150. В my-shop на фоне довольно низких цен она стоит очень дорого. А где еще? Ни в book24, ни в "Л", ни в "Буквоеде". Странно, однако. Кстати, если там был исправленный перевод, то не должны были ISBN поменять? Или в таких случаях не меняют?
–––
Таков мой путь ниндзя!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 14:18  
Libris
Попробуйте написать им (book24 имеется в виду) в обратной связи — вдруг прояснят ситуацию?
Но вообще согласен — ситуация выглядит странно... 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 15:35  
Кто нибудь знает, планируется ли доптираж "Игроков с Титана" Дика? И планируются ли в серии дальнейшее издание романов этого автора?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 20:58  
Guyver помнится, по Дику были вопросы. Аглая Доре говорила, что пока больше ничего не планировалось в серии. Но кто знает...
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 00:53  
Al_cluw спасибо, очень жаль. Замечательный автор, но как и в случае Азимова, издательский потенциал не реализовывается в должной мере.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 02:44  
Чудеса да и только с первым томом Дюны. Что-то мне кажется, что книгу в Лабиринт не завозят, чтобы народ не ломанулся ее менять как томик Дика. А в Майшопе цена даже со скидкой... o_O


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 13:31  
АзБуки я первую Дюну видел в обычном магазине Читай-города, дорого (в р-не 1000), точно цену не запоминал, т.к. мне не надо.
Может, и на их сайте ее можно заказать, не интересовался.
А вот со второй Дюной пока тишина. А связано это, как кто-то объяснял, с тем, что сперва АСТ хочет реализовать свой "кирпич". а уж потом в ЗКФ она пойдет в продажу. Насколько это верно, не знаю.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 13:36  
Al_cluw , да, про второй том так отвечал Sartori в теме планов, а он, как я понимаю, представитель издательства.
–––
The spice must flow


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 14:04  

цитата Al_cluw

А связано это, как кто-то объяснял, с тем, что сперва АСТ хочет реализовать свой "кирпич"

Можно подумать, что в ЗКФ будет не "кирпич".
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 14:32  
"Игроки с Титана" будут допечатаны в ноябре
–––
All prayers to Thylacine


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 15:59  
Al_cluw, второй том Дюны в ЗКФ подождем. В астовском МФ покупать не стану. ЗКФ есть ЗКФ. Лишь бы с "финским офсетом" не подвели.:-))) В первом томе для меня косяки не принципиальны, но по вменяемой цене в 500-600 руб. купила бы дубль, если в нем исправления учли. 900-1100 руб., учитывая скидки, за первый томик переизданной Дюны это уж загнули в Майшопе и далее везде. Так что ну их... подальше. Первым изданием обойдусь. Вот "Туманы Авалона" или сагу Тэнит Ли я бы и за 1000 руб. в ЗКФ взяла в виду сложности приобретения старых изданий и букинистических цен. У Дюны постоянные перепечатки идут да с таким ценником.o_O


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 17:00  
Я, может, взял бы в OZON, но пока не выйдет 2-я трилогия... Не верю. Не хочется потом в дураках остаться. Как выйдет, возьму оба тома сразу. Хотя, конечно, переплачивать неприятно.
–––
Таков мой путь ниндзя!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 18:42  

цитата Sartori

"Игроки с Титана" будут допечатаны в ноябре

Спасибо
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 20:01  
Libris, можно подождать пока обе Дюны до Лабиринта доедут. Хотя кто их знает, и не факт, что заметно дешевле Майшопа или Озона будет. По большому секрету мне первый том Дюны в ЗКФ где-то за 430 руб. достался по акции. Потому-то ценник в 1000 руб. за этот томик... сказать, что неожиданно, это ничего не сказать.


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 20:56  

цитата АзБуки

второй том Дюны в ЗКФ подождем

Полностью поддерживаю. мне книжки ЗКФ гораздо больше по нраву, хотя эстетом себя назвать не могу. Ну, просто серия нравится.
Несмотря на "кирпичность", их приятно держать в руках, ну и на полках. Читать же такие громадины не совсем удобно, но я читаю только дома, таскать с собой мне не требуется. Поэтому, все устраивает.
Вот только Дика первого мне так и не поменяли. Боок24 уперлись рогом, типа надо было раньше менять. А как, ведь раньше не было второго тиража "Убика"
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 21:09  
Al_cluw, искренне сочувствую. Позиция бук24 мне вообще не понятна. Магазин же от издательства или где? Что им стоит свой косяк признать и поменять? Кстати, я буквально месяц назад только свой том Дика поменяла. Все прошло без лишних вопросов и проблем. С первого же захода привезли исправленное издание в превосходном состоянии. За что Лабиринту огромнейший респект и сердечные благодарности.
Страницы: 123...122123124125126...163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх