Серия Золотая коллекция ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 14:48  
Предлагаю обсудить эти две серии, так как идея переиздания мне весьма понравилась, я успел приобрести две книги и очень понравилось в ЗКФ. Вообще огромные омнибусы вышли на ура, красивые обложки, прекрасная бумага и исполнение, да еще суперы. в общем, смотря на огромные томики, впечатления положительные. СКф маленький преемник, мягкая обложка, немного страниц, стоит, думаю любителям читать в дороги самое что ни есть то.
Так вот, что вы думаете вы? Как отнеслись к переизданию классики, и понравились вам серии? Давайте обсудим все "за" и "против".


Страницы серий на Фантлабе:
  1. "Золотая коллекция фантастики":
  2. "Серебряная коллекции фантастики"
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


активист

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 16:43  
Sartori здравствуйте. А вот больше года назад было, так скажем, обещано доиздать "Академию" Азимова, -- а с этим как?


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 18:10  
kilokrat в середине 2018
–––
All prayers to Thylacine


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 19:17  
Sartori, по Саймаку не подскажите? Будут ли опубликованы планы серии на 2018 год?
Слышал про Амбер.


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 19:20  
Корнеев а поподробнее — что там про Амбер? У меня есть, но если издание сделают каким-то более интересным или полным, то это будет очень... хорошо. Может и возьму тогда.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 20:21  
Саймак будет в марте (Город с тремя сборниками рассказов, увесистый том будет, под 1000 страниц).
Моррис будет (как сдадут комментарии).
Брэдли будет (как Лихачева закончит с вступительной статьей).
Холдсток будет.

Амбер в планах есть, но не скоро — если сделаем, то только с редактурой, допами и тп, чтобы интересно было.
–––
All prayers to Thylacine


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 20:25  
Sartori, благодарю.


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 20:29  

цитата Sartori

Холдсток будет.

А вот это вроде ранее не анонсировалось. Или я пропустил. Лес Мифаго + Лавондисс?

+ по предыдущим сообщениям «три тома Бестера, том Лейбера» и второй том Дюны, когда (если) разрешатся проблемы с АСТ
Т.е на серию планов довольно много. Это радует


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 20:30  
Sartori спасибо, интересно. Амбер с допами и редактурой интерес вызывает. Саймак тоже. Брэдли (краснею) не помню, это что за автор — помню с ходу только М.З.Брэдли, кажется давным-давно ее С-З издавал. А Холдсток (опять краснею) мне не говорит ни о чем.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 20:35  

цитата Sartori

Холдсток будет.
неужели "Мифаго"?o_O

цитата allajex

Лес Мифаго + Лавондисс
было бы просто шикарно.


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 20:35  

цитата Sartori

Амбер в планах есть, но не скоро — если сделаем, то только с редактурой, допами и тп, чтобы интересно было.
его бы перевести нормально наконец. Вот это была бы конфетка.


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 20:41  

цитата Al_cluw

Брэдли (краснею) не помню, это что за автор — помню с ходу только М.З.Брэдли, кажется давным-давно ее С-З издавал

Речь о «Туманах Авалона». Первое и пока единственное издание на русском было в ШФ.

Вообще, можно бы озвученные планы на ЗКФ в первом сообщении темы закрепить


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 20:50  

цитата allajex

Речь о «Туманах Авалона». Первое и пока единственное издание на русском было в ШФ.

Понял, ШФ почти все пропустил, за очень редким исключением. Заодно выяснил, откуда помню, выходила в 90х такая книга, ее то и помню. Автор — она же.
А вот Холдстока не помню совсем.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 20:56  

цитата Sartori

Холдсток будет.

а если по конкретнее что именно
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 21:00  
Тоже по Холдстоку интересно! :)
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 05:25  
Первая трилогия Дюны появилась в Лабиринте, до этого видела книгу по явно завышенной цене только в Майшопе. Надо думать это доптираж с исправлениями или все осталось таким, включая опечатки, каким было в издании 2014 года? Если с исправлениями, куплю, пусть будет дублем без косяков.:-) Хотя может поменяют как том Дика?;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 06:11  
АзБуки
с чего им вам его менять?
страницы все на месте в 1-м издании были.
да и это 2-е издание, а не доптираж 1-го, не надо придумывать,, т.е. другая книга с исправлениями.
если только по недосмотру могут поменять.
и бумага внутри другая, газетная, в 1-м белая была.
вряд ли поменяют.
если книга нужна — берите. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 12:35  

цитата Александр Кенсин

и бумага внутри другая, газетная, в 1-м белая была.
вряд ли поменяют.

Реально газетная, или финский офсет?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 13:33  
Присоединюсь к вопросу по Холдстоку.
Чего ждать? "Лес Мифаго"? Или всё-таки чего-то более неожиданного?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 16:23  

цитата АзБуки

Первая трилогия Дюны появилась в Лабиринте, до этого видела книгу по явно завышенной цене только в Майшопе. Надо думать это доптираж с исправлениями или все осталось таким, включая опечатки, каким было в издании 2014 года? Если с исправлениями, куплю, пусть будет дублем без косяков. Хотя может поменяют как том Дика?


Перед НГ купил — новое издание, год 2017 на титуле (хоть в "Лабиринте" написан 2014). Текст исправленный, я с удовольствием первый роман перечитал. Ошибок не заметил.

Бумага внутри не газетная, нормальный тонкий офсет, грамм 60, я думаю. Невыбеленный, то есть с небольшим сероватым оттенком. У Кенсина же все, что не выбелено — газетка. Но он пока не Росстандарт.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 19:46  
А что за ошибки в первом томе Дюны 2014 года, Пауль/Пол?
Страницы: 123...126127128129130...163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх