Серия Золотая коллекция ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 14:48  
Предлагаю обсудить эти две серии, так как идея переиздания мне весьма понравилась, я успел приобрести две книги и очень понравилось в ЗКФ. Вообще огромные омнибусы вышли на ура, красивые обложки, прекрасная бумага и исполнение, да еще суперы. в общем, смотря на огромные томики, впечатления положительные. СКф маленький преемник, мягкая обложка, немного страниц, стоит, думаю любителям читать в дороги самое что ни есть то.
Так вот, что вы думаете вы? Как отнеслись к переизданию классики, и понравились вам серии? Давайте обсудим все "за" и "против".


Страницы серий на Фантлабе:
  1. "Золотая коллекция фантастики":
  2. "Серебряная коллекции фантастики"
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 21:08  
3 страницы, и просто ни о чем. Имейте совесть. Ладно б по существу.
Мне кстати Убик так и не поменял Боок24 (я у них покупал).
Гораздо интереснее планы, которые недавно озвучивали, но почему-то их никто не занес сюда http://www.fantlab.ru/series3051
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 21:10  
Al_cluw +++
–––
Не учите папу любить маму.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 21:15  

цитата Karavaev

3. Моррис. Голосование было плохое. Проект продолжился благодаря человеческому фактору. Безальтернативен.
Я постаралась не тянуть с "голосованием", и купила достаточно скоро после выхода. Тихо жду 3-го тома, человеческий фактор — страшная сила!

цитата Guyver

Но что делать с другими произведениями автора? В серии их печатать не собираются, других приличных изданий делать тоже не планируют.
*гнусно ухмыляясь *
Малотиражку купите, в чём проблема? Кто-то (не я!) точно издавал, и неоднократно. Качество печати безупречное8-)!

цитата cakypa

А если хочешь собрать более-менее хорошую подборку Дика, какой толк от двух рандомных томов в рандомной серии? Никакого. Ноль. Зеро

Мне всегда казалась дикой и безумной мысль непременно (и никак иначе!) собрать одного автора в одном оформлении, особенно если этот автор написал на много томов.
Вот если автора можно в 1-2 тома уместить, ещё есть смысл, но когда там куча романов и рассказов на нехилое СС в -надцати томах...
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 21:28  
Veronika, наверное поэтому так популярно нелегальное издание всякого разного под ШФ, где каждый томик в несколько тысяч рублей.;-) Но о вкусах и традициях спорить бессмысленно. Покупателям нравятся серии, а собирательство затягивает.:-) Чтение это, разумеется, не отменяет.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 21:32  
Veronika, в серийных оформлениях есть своя эстетика, и если вам она чужда, это не значит что в ней нет смысла.


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 21:37  

цитата АзБуки

Покупателям нравятся серии

Хм. Что ж тут криминального? Книги, помимо текстового содержания, являются еще и предметом коллекционирования.
Вообще то издательствам молиться нужно на то, что покупателям нравятся серии. Поскольку под хорошую серию можно продать много чего, даже не очень хорошего. Вот не купил бы ту или иную книгу, ан нет — приходится. Потому что серия.
Умные продавцы (типа "Азбуки") это прекрасно понимают и вовсю обеспечивают покупателей сериями. Не очень умные говорят с покупателями через губу, — чего с них, дескать, убогих взять. Вот уж потеха — за сериями гоняются. Смех да и только.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 21:45  

цитата avsergeev71

Вообще то издательствам молиться нужно на то, что покупателям нравятся серии.

с чего бы им молиться на собственное изобретение?
это покупателям нужно молиться, что серии придумали издатели и всячески поддерживают продавцы
я, впрочем, полагаю, что жить сериям осталось не так уж и много

цитата avsergeev71

Не очень умные говорят с покупателями через губу, — чего с них, дескать, убогих взять. Вот уж потеха — за сериями гоняются

:)))
это ж где вы таких продавцов-то видели???


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 21:45  
avsergeev71 Книги, помимо текстового содержания, являются еще и предметом коллекционирования. ... Вот уж потеха — за сериями гоняются.
Так и я о том же. Закрытая ШФ яркий тому пример. Теперь это уже не просто серия. Это своего рода культ. Даже оригинальные суперобложки разыскивают и продают. История прямо как с ЛП.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 21:50  

цитата Karavaev

я, впрочем, полагаю, что жить сериям осталось не так уж и много

Ну, рано или поздно мы все умрем. ;-)
Надеюсь, на мой век серий хватит. :-)))
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 21:51  

цитата avsergeev71

Надеюсь, на мой век серий хватит

полагаю да
уж коллекционных точно
:)


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 21:52  
Karavaev :beer:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 21:53  
АзБуки Фанатизм есть везде и фанатиков навалом,это как в гипнозе есть поддающиеся,а есть нет...
–––
Не учите папу любить маму.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 21:59  

цитата avsergeev71

Вот не купил бы ту или иную книгу, ан нет — приходится. Потому что серия.
Вот поэтому я не собираю больших серий, мысль о покупке книги не из-за текста, а из-за серии, для меня невозможна.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 22:31  

цитата Zangezi

что серия "Золотая коллекция фантастики" не имеет никакого отношения к любителям фантастики
она имеет отношение к нормальным читателям. Как показывает практика Фантлаба, это две разные категории.

цитата Zangezi

но рассчитана на бабло, прибыль и доход.
как и любое другое бизнес-предприятие, от продажи кальянов до торговли колбасами. Не нравится логика бизнеса? Организуйте свое издательство и осените "любителей фантастики" благодатью бескорыстного книгоиздания.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 22:36  

цитата arcanum

она имеет отношение к нормальным читателям. Как показывает практика Фантлаба, это две разные категории.

Нормальные читатели это кого устраивает два тома Дика, включающие всего шесть романов из всего наследия этого великого писателя? Или те, кому нужны первые три тома Дюны, но не нужны остальные три? Или те, кому нужны только три романа из четырех Космической Одиссеи?

цитата arcanum

Организуйте свое издательство и осените "любителей фантастики" благодатью бескорыстного книгоиздания.

А смысл, если права на ряд авторов останутся все равно у АСТМО?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 23:26  

цитата Guyver

Нормальные читатели это кого устраивает два тома Дика, включающие всего шесть романов из всего наследия этого великого писателя?
Нормальные читатели — это те, кто спокойно купит романы Дика в разных сериях и не будет заморвчиваться по этому пооводу.

Вот я — нормальный читатель Дафны Дюморье. У меня есть её романы и сборники малой прозы и в советских изданиях, и в амфорных, и в азбучных, есть покеты, есть твёрдый переплёт, есть книги с белой бумагой, есть на "газетке". И я не парю никому мозги, что — ах, нет абсолютно всех романов в одном оформлении. Или что Дюморье не издают в ЗКФ:-))).

Ладно, Дюморье — не совсем фантаст. Пусть будет Ле Гуин.
У меня есть 4 тома Ле Гуин в ШФ, и я иногда докупаю то, что мне интересно, в других сериях. И не парюсь из-за разнобоя, от слова вообще.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 23:28  

цитата Veronika

Нормальные читатели — это те, кто спокойно купит романы Дика в разных сериях и не будет заморвчиваться по этому пооводу.

Значит я и прочие, кто желает читать Дика в качественных изданиях — ненормальные читатели. Ок, я вас услышал.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 23:39  
А я вообще не парюсь, если мне нужно просто текст почитать. Ридеры, мониторы и бесплатные электронки на что? Буду я еще деньги тратить, если только текст важен. С рассказами Дюморье я так и познакомилась, но романы купила все же в бумаге. В серии. Те, что понравились.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 23:45  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 23:50  
Хватит друг друга обсуждать, ребяты и девушки
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо
Страницы: 123...136137138139140...163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх