Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 16:04  

цитата okefenokee

я знаю, мы все сошли с ума..
:-D:-D:-D:-D Так оно и есть Тут понимаешь весь мир ополчился, а они, гады, книжки собирают>:-|>:-| Может быть, еще и читают>:-|:box:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 22:38  
В этом году идем с некоторым опережением по сравнению с прошлым годом. За первые четыре месяца — 102 рамки. Если умножить на три — получится три сотни. А за прошлый год вышло 196 книг.

И что, все еще есть те, кто покупает все?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 22:39  
Edred, а раньше были? Прямо все микротиражки сметали? Сомнительно.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 23:50  
Edred статистика хорошая ... но к реальной жизни это всё не имеет никакого отношения ... :)) Вот к примеру я в США ... приглянулись мне несколько книг с Вашей замечательной страницы ... и что ... да абсолютно ничего ... посмотрел и забыл ... это виртуальная реальность ... фантом ... но за картинки спасибо ... :))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 23:57  
sanhose
А что, почта России в США уже книги не отправляет? Какая разница продавцу куда бандероль отправлять, в соседний город или в Сан-Хосе? Почтовые расходы все равно покупатель оплачивает. Так что было бы желание — могли бы и купить приглянувшееся.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 00:38  

цитата Edred

А что, почта России в США уже книги не отправляет?

Ну в принципе можно и Роскосмосом отправить груз на Марс ... наверное такой сервис не исключён ... но реально в США русские книги покупают через американские магазины ... и цена нормальная и доставка гарантирована ... но вот беда что все эти издательства что книжки эти выпускают этим поставщикам неизвестны ... я с ними общался на эту тему ... :))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 01:32  

цитата sanhose

реально в США русские книги покупают через американские магазины


Вы уж добавляйте "по вашему мнению". Потому что у меня в Штатах живет несколько приятелей, которые прекрасно покупают книги с отправкой из России. Сейчас вот в скайпе одного спросил, он в Бостоне живет, он ответил, что уже несколько раз на Алибе покупал нужное. И ему отправляли без проблем. Пересылка недешевая, да. Но ничего сверхестественного.

А уж сколько я книг купил в Америке, не выходя из дома... И на Ebay у продавцов из Америки, и у продавцов из Канады, и на Amazon — как у самого Амазона, так и их партнеров, которые сами заказы рассылают. Покупал с отправкой напрямую в Россию. У тех продавцов, которым лень отправлять в Россию — покупал через Бандерольку (или когда хочу консолидировать несколько посылок в одну). Да и зря я в прошедшем говорю — уже есть в мемориз несколько книжек, которые надо купить в Америке, скоро очередную посылку сооружать буду. Причем учтите, мне покупать в Америке с отправкой в Россию тяжелее, чем вам покупать с отправкой из России в Америку — я в большинстве случаев покупаю книжный антиквариат, книги выпуска конца 19 — начала 20 веков. И уговорить ту же Бандерольку такие книги мне переправлять — это был отдельный гимор, они панически боятся проблем с таможней. Шопфанс, например, мне убедить не удалось вообще.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 04:39  
Edred да я тоже как то пару необходимых книг купил через Почту России ... одну мне даже хозяин из Хабаровска выслал ... проблем с доставкой я хлебнул ... :)) Ebay и Amazon в штатах работают как часы ... я там и свои книги издаю и продаю. Ваши друзья из Бостона могут без проблем покупать в магазинах русской книги которых на восточном берегу несколько ... В Калифорнии я пользуюсь последнее время SetBook.us и Kniga.com ... работают как часы ...
но они не имеют связей с издательствами самоделок или малотиражек ...


активист

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 09:28  
Одни стоны. Причём в этой теме (как минимум) только ваши посты исключительно проникнуты негативом.
Вот вы, sanhose , в Штатах живёте. И что, в России у вас контактов совсем-совсем не осталось? Ни друзей, ни родственников, ни даже знакомых? Которые могут раз в месяц сходить на почту и получить несколько посылок. И в Америку из России никто вообще не ездит, передать не с кем?
У меня знакомый, который сейчас в Англии живёт, компонует в Москве посылку, а потом его друзья отправляют из Риги (часто туда мотаются) в Лондон (так дешевле получается).
В общем, кто хочет, тот делает, а кто не хочет, тот придумывает себе оправдания.
Одно мне непонятно: что вы вообще в этой теме делаете?


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 10:21  

цитата _gorm

что вы вообще в этой теме делаете?

Есть такое слово — флуд.
–––
URIAH HEEP. High Priestess


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 10:54  

цитата galaxy56

Есть такое слово — флуд

... И похоже будет всегда.

... Про рамочки Форестера...
Запихал в шкаф первые книги от Вече, а чего не взять по 160 рублей в Лабиринте, никаких затрат на доставку, пару рамок за 330 рублей, красотища))) Но вот следующие две меня насторожили, уже по 205. Пугаюсь я, если каждую пару будут наценять сразу на 25%, это ж сколько последние томики будут стоить? Сомневаюсь я, что бумага в цене растет, как на дрожжах. Похоже очередная замануха, а дальше извольте добирать по 400-500 рубликов за ширпотреб.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 10:56  
master so
В теме интернет-магазинов этот момент неоднократно обсуждался — за повышение цены ответственно не издательство, а "Лабиринт". Он последний год стабильно на первые 2-3 недели продаж ставит на большинство книг завышенные цены. Подожди с месяц, будут эти две книги за те же 160.

Вече специализируется на продажах через "Роспечать". Это особая система торговли, книги для нее надо печатать как можно дешевле, выпускать стабильно раз в неделю, цена изменяться в течение всего выпуска может лишь незначительно. Издательство получает с продаж гроши, но выигрывает за счет оборота. Минус этой системы в том в большом риске издательства: если какие-то книги окажутся невостребованны, то до момента остановки серии издательство успеет выпустить и запустить в продажу еще десяток томов.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 16:22  

цитата Edred

В теме интернет-магазинов этот момент неоднократно обсуждался — за повышение цены ответственно не издательство, а "Лабиринт". Он последний год стабильно на первые 2-3 недели продаж ставит на большинство книг завышенные цены. Подожди с месяц, будут эти две книги за те же 160.

А что ж за двойные стандарты? Некоторое время назад за такой совет (подождать месяц-другой с покупкой) Вы гневно осуждали одного из форумчан. Типа: "такими советами можно убить серию". А, ну да, там же речь шла об Азбуке... А с Вече можно и подождать!
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 18:32  
ukatan
Не с "Вече". А с "Лабиринтом". Если он специально завышает цену на первые пару недель продаж — то просто знайте об этом, а покупать или ждать, сугубо ваше решение. Вон "Озон" тоже книги ставит в продажу по высокой цене, но как только Майшоп эту же книгу выставит дешевле, так сразу снижает до уровня Майшопа. Опять же, никто вам не мешает покупать в первые часы, переплачивая процентов так 10-20.

А вообще это тут все оффтоп явный, в теме интернет-магазинов все уже давно обмусолено.

А в той теме, которую вы поминаете, шла речь не о месяце-другом. А о полгода-год.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 18:35  

цитата

А с "Лабиринтом". Если он специально завышает цену на первые пару недель продаж — то просто знайте об этом, а покупать или ждать, сугубо ваше решение.
Да это характерно не только для Лабиринта, но и для большинства других интернет-магазинов, торгующих книгами, и даже самих книжных букмагов, сам неоднократно "нарывался" на завышенные цены новинок, заходя в них.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 19:03  

цитата malshin

сам неоднократно "нарывался" на завышенные цены новинок, заходя в них.

Да уж, дурють нашего брата немилосердно. В первые года пролетал. Но с тех пор слегка поумнел (мне так кажется), потому никуда не тороплюсь и жду себе, жду, а там скидки вдруг или ишшо кака оказия....
Тараписса не надо — говорил тов Саахов и был сто процентов прав.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 20:43  

цитата йети

Тараписса не надо — говорил тов Саахов и был сто процентов прав.

Ну далеко не всегда. Люди с лозунгом тов. Саахова сейчас безуспешно бегают, к примеру, за вторым Мартыновым или первым Беляевым.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


активист

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 21:05  
Или за "Сакурой 16 дня" Хирна и "Брюсовой жилой" Щепетнева. :-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 21:52  
Еще за первым Рэем, первым Клугером,
Извините за саморекламу, и рад бы помочь, но
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 06:16  

цитата ukatan

Люди с лозунгом тов. Саахова сейчас безуспешно бегают, к примеру, за вторым Мартыновым или первым Беляевым.

Движение — жизнь. :-D Применение совета тов. Саахова тоже имеет разумные пределы. Тираж выпускаемых — около 300 экз. Придет время — побегут за всеми выпущенными книгами. Так устроен этот подлунный мир. "Элементарно, Ватсон!" :-)
Страницы: 123...740741742743744...180018011802    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх