Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2017 г. 15:43  
Возможно и стоят, но мне это уже неинтересно. Я все собрал. Еще во времена оны -70-е годы — в Москве в Букинисте за смешную цену можно было брать по нескольку штук и в приличном состоянии. Вот были же времена!! :-)


активист

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 19:43  
Нефедьева мне привезли.
Очень доволен изданием.
Ничего не осыпается/сыплется (фольга). Специально, даже пальцами (в перчатках нитяных, правда) потёр — никакой пыльцы нет.
М.б., надо было дымануть:-))), тогда даже обрез золотым бы показался...
По поводу тиснения — да, подтверждаю. Смотрел с увел. стеклом, хоть и не специалист, но сравнивал с владельческим дизайном "рамки" (Новосибирск). У ВЦ отличается радикально и в лучшую сторону.
По поводу переплётного материала — сказать ничего не могу, т.к., ещё раз повторюсь — не специалист, да, оно мне и не надо. Может, балакрон, может — баладек, может — узорвинил, а может — ещё что... На бытовом — красивенько. Цвет — кофе с молоком, молока, пожалуй, больше8-)
Для очень интересующихся, похоже на что-то из этого:
Балакрон:
- тип Баладек, дизайн figari;
- тип Оригинальное, дизайн naxos;
- тип Оригинальное, дизайн magister.
Единственное, что подпортило радость — это корешок, :-(((см. фото. Точнее, верхняя виньетка/орнамент, нижняя часть, которой перекрыла частично первый верхний разделитель (не знаю, как в типографских терминах это называется).
Да, и по поводу количества знаков и, как следствие, удобства чтения — ничего такого я не заметил. Возможно, потому что, читаю уже не запОем.


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 20:12  

цитата gersim_al

доволен изданием
судя по растянутому рисунку орнамента "рамки" все пользуются "матрицей" ПБ. И что вы все такие (издатели:-D) ленивые???


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 20:40  
монтажник 21, где Вы увидели орнамент ПБ?
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 20:47  

цитата elkub

elkub
— почерк, однако, растянутый рисунок — вот уши-то и торчат:-D:-D:-D Хотя, конечно, м.б. и ошибаюсь8-] Но тот кто делал — явно поленился разыскать векторный рисунок такой, чтобы он подходил — взял, да просто растянул. Ну, да, впрочем, такое только и случается. Леность, однако.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 20:51  

цитата монтажник 21

все пользуются "матрицей" ПБ.
Не, это не ПБ


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 20:52  
вообще не растянуто ничего- классический орнамент рамки
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 20:56  

цитата elkub

elkub
Ну, как это не растянуто??? Растянуто:-D Единственный, кто не растягивает — "Миллиорк"8:-0 Общая тенденция8:-0 Хотя, конечно, не такое безобразие как у ПБ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 21:01  
У Миллиорка, кстати, и книг такой толщины нет. Если будут, то наверняка растянут, вот увидите :-D


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 21:03  

цитата DragonXXI

наверняка растянут, вот увидите
Может быть... но почему-то верю, что они "тянуть" не будут:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 21:04  
DragonXXI У меня на полках рядом стоит "Миллиорк", ПБ и "Черная река" одинаковой толщины. Флаг растянут у "ЧР" и "ПБ";-)
–––


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 21:07  

цитата тессилуч

тессилуч
сравните для интереса "Собаку Баскервилей" и "Робинзоня космоса" — толщина у них одинаковая:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 21:09  
монтажник 21 Извиняюсь-ошибся. Уже исправил.8-]
–––


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 21:09  
у ПБ вообще другой орнамент
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 21:18  

цитата elkub

у ПБ вообще другой орнамент
Да орнамент-то у всех — общий — степень "растянутости" разная:-D


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 21:18  

цитата тессилуч

тессилуч
:beer::beer::beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 21:23  
Да бог с ним, с этим флагом, зато на полке смотрится гармонично, орнамент вверх-вниз не прыгает


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 21:31  

цитата DragonXXI

Да бог с ним
И то — верно:beer: Просто красоты и гармонии (особенно) хочется. И главное — могут, но... не хотят. Пипл он и так схавает8:-08:-08:-0


активист

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 22:42  

цитата монтажник 21

Пипл он и так схавает8:-08:-08:-0

"При всём богатстве выбора, другой альтернативы — нет".8-)
Не то чтобы не хотят, а, скорее всего, не хотят контролировать издательский процесс.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Макет утвердили, заплатили, а на типографию кто же пустит? Не отказываться же от тиража при таком способе?


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 22:48  

цитата gersim_al

на типографию кто же пустит?
Пустят — без проблем — испробовано многократно — просто следить лень — пипл съест
Страницы: 123...776777778779780...180218031804    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх