Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2017 г. 16:35  
Орнамент/узор/виньетка "флага" у "ВЦ" очень похожа на "Миллиорк". Специально сравнил:-)))
Хотя, это уже оффтоп...


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2017 г. 17:08  

цитата gersim_al

у "ВЦ" очень похожа на "Миллиорк". Специально сравнил


не только на Миллиорк,но и на оригинальную рамку
а то что немного "растянуто" -это не страшно :-)
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2017 г. 17:14  
Почему в шапке темы нет активной ссылки на издательство Миллиорк?

не заслужили ещё? :-)))
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2017 г. 22:56  
монтажник 21
На оригинальных детлитовских рамках (и детгизовских) орнамент и виньетки при увеличении толщины корешка тоже тянули по горизонтали. Не так халтурно, как это делают сейчас на некоторых толстых рамках, но все равно — флаги, ракеты, острова — все на толстых рамках немного растянуты по горизонтали.

elkub
Шапку не изменяли с 2014 года. Напишите algy что хотели бы изменить, он наверняка пойдет вам навстречу.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 00:14  
Вот именно, что

цитата Edred

Не так халтурно
:beer:


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 07:06  
Edred,я о том спрашиваю: что тема посвящена рамке,а ведущее издательство,единственное кто делает настоящую рамку в теме не представленно! %-\ это нонсенс :-[
А так,мне всё равно
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 11:24  
elkub да на здоровье )))


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 11:38  
Ура добавили! :cool!:
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 11:47  
elkub
мои поздравления
для полноты обзора не помешало бы добавить и эту серию от Миллиорка https://fantlab.ru/series1945


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 11:55  
Эту не надо, где там рамка? :-)))
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 12:16  

цитата elkub

где там рамка?

в названии8-)
на сайте Миллиорка так и прописано — Мягкая рамка, ну да это дело вкуса, я тоже с подозрением отношусь к "гайке":-[.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 20:09  

цитата master so

я тоже с подозрением отношусь к "гайке":-[.

"...таких любить присяга не велит"? (песня Опер с Петровки) :-)
Лично мне эта затея нравится. А почему бы и не добавить данную серию? Тем более, что у Рамки был такой период, когда она выходила под знаком "гайки". Пусть теперь будет нечто вроде "бастарда" от Рамки? Почему нет? :-D Из истории известно, что иной раз и бастарды становились известными личностями и даже королями. И кто знает, как будет развиваться дальше этот проект "мягкой рамки"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 20:30  

цитата йети

у Рамки был такой период, когда она выходила под знаком  "гайки"

объективности ради правильнее будет сказать "у издательства был период, когда рамку перестали издавать, а через два года стали выпускать иную серию, в ином оформлении, которая продолжала выходить параллельно с рамкой и в послевоенные годы". А уж внебрачный сын это, либо приемный отец или суррогатная мать, сие определение — личное дело каждого коллекционера. Поэтому, коли её тут обсуждали не единожды и достаточно серьёзно, данное оформление имеет право быть в списке. Да и ветка форума называется не "рамка", а "Серия "библиотека... и далее8-)
Но я к гайке всё равно отношусь скептически:-)


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 20:35  

цитата master so

не помешало бы добавить Миллиорк
А вот мне, кстати, обидно: а почему нет изд-ва "Артефактъ"??? анонимно-пиратского ВЦ — до фига и даже больше, а "Артефакта" нет??? Хотя вот на выходе четвертая уже книга (и все, кстати, — законно:cool!:), а книги не представлены...8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 20:40  
монтажник 21
конечно это упущение... но и с вашей стороны тоже.
Цитирую "Напишите algy что хотели бы изменить, он наверняка пойдет вам навстречу" (Edred).
По всему видать, что в данной ситуации "Спасение утопающих — дело рук самих утопающих!"
Нет ни Вече, ни Смерша и иже с ним, короче уже много чего нет. Хорошую тему всколыхнул elkub.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 21:19  

цитата master so

Хорошую тему всколыхнул elkub.

Это верно. Промашку дали, да и с АртефактомЪ — тоже. Недосмотрел народ, глаз замылился. Как говорит известная иностранная пословица — "У семи нянек — дитя-урод" :-D


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 21:57  

цитата монтажник 21

вот на выходе четвертая уже книга (и все, кстати, — законно), а книги не представлены...


я что то пропустил или аннонса не было?


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 22:21  

цитата foshe

анонса не было
пока не было. Когда будет готова переплетная крышка — сделаю. А речь идет о сборнике Н. Карпова (того, что "Лучи смерти" — там они тоже будут)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2017 г. 00:33  

цитата master so

Нет ни Вече, ни Смерша и иже с ним, короче уже много чего нет.


Когда первоначальный список делался — упор был на том, чтобы не раздувать шапку темы. Потому что этот пост автоматически показывается на каждой странице, если там будет простыня — будет просто неудобно читать тему. Так что надо не просто Algy кидать что добавить, а думать как это сделать компактно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2017 г. 01:24  
Господа! Ну просто в шапке темы поместите абстрактную рамочку и ссылку на общую страницу, уже со ссылками на ВСЕ издательские дома. А то

цитата Edred

там будет простыня — будет просто неудобно читать тему
Страницы: 123...777778779780781...180218031804    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх