Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 23:40  
Спасибо, я тронут. Как это сделать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 23:45  
Отвечу в ЛС.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 11:17  
mikaei
Фото получаются не очень. А сканы есть возможность сделать?
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 11:43  

цитата Sergey1917

Фото получаются не очень. А сканы есть возможность сделать?
по любезному приглашению господина Edred я потихоньку буду выкладывать сканы))) Сейчас такой возможности нет, старый сломался, а новый все никак не куплю)))


активист

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 12:10  
mikaei Супер! И коллекция. и то, что на сайт выложите — тоже!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 12:54  
mikaei Очень здорово!!! А будет возможность посмотреть фото разворотов книг, содержание?


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 13:16  
Ну на развороте контртитул — классической   рамки, да и все внутреннее оформление в традициях рамки, ничего особенного. Есть только цветные иллюстрации, и если родные форзацы были слишком аляповатыми — как, например, у Долгушина Детгиз — то другие, цветные. Переплеты — только тканевые. Состав текстов- какой хочу)))Выпустил 11 сборников, и из ВС, и из журналов разных; и некрупные произведения, и тематические, тексты,в основном, из Сети)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 23:06  
Внимание!

На сайте каталога рамки началось традиционное, уже третье голосование за лучшую книгу в рамочном оформлении, изданную в прошлом году.

Пожалуйста, если вы зарегистрированы на bpnf.ru, пройдите по нижеприведенной ссылке и проголосуйте за понравившиеся вам книжки. Если вы еще не зарегистрированы, то самое время это сделать.
http://www.bpnf.ru/best2017

Итоги голосования будут подведены вечером 20.02.2018 года.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 23:15  

цитата Edred

На сайте каталога рамки началось традиционное
А как быть с трехтомниками?Нельзя сделать,чтобы была возможность голосовать за комплект,а не по отдельности?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 23:23  
Голоса за любой том засчитаются за весь комплект как я понял.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 23:39  

цитата С.Соболев

Голоса за любой том засчитаются
Спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 23:56  

цитата С.Соболев

Голоса за любой том засчитаются за весь комплект как я понял.


Голоса за первый том засчитаются за комплект. Голоса за второй/третий тома учтутся только если будут равные претенденты. И об этом, кстати, в шапке голосования написано, там несколько строк текста всего...

цитата Humphrey Bogart

Нельзя сделать,чтобы была возможность голосовать за комплект,а не по отдельности?


К сожалению, в каталог такие трехтомники вносятся по томам по-отдельности. Поэтому и в список голосования попадают поштучно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 03:19  
Edred Проголосовал за 5 книг издательств Престиж Бук, Миллиорк, Бооква, Черная река, Артефакт
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 06:48  

цитата Тунев

Вдруг кто сделает томик Хэммонда Иннеса в рамке — возьму

+1 я присоединяюсь
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 07:07  

цитата VolkaIbnSashka

Что бы уважаемое общество сказало о возможности издания тома Ильи Львовича Дворкина(умер в 1978 в Ленинграде). Страниц на 500-600.

Я бы подержал такое начинание, Книги Дворкина всегда хотел увидеть в рамке.:cool!:
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 11:37  
"Голова античной богини" в детстве очень нравилась, так что возьму Дворкина.

А что почитатели рамки скажут о таком авторе, как Евгений Титаренко? Только издавать придётся исключительно в самиздате, так как договориться насчёт прав, боюсь, не получится-(((
"Четверо с базарной площади", "Открытия, войны, странствия..." и "По законам войны" я бы в рамке приобрёл с огромной радостью!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 11:45  

цитата _gorm

А что почитатели рамки скажут о таком авторе, как Евгений Титаренко? Только издавать придётся исключительно в самиздате, так как договориться насчёт прав, боюсь, не получится-(((


Книги писателей из Украины вполне официально издаются в России, не плодите сущностей сверх необходимого. Например собрание сочинений Дашкиева готовится в изд-ве Мамонов

https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 12:16  
С.Соболев jобещают настоящую рамку ?


новичок

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 16:57  
Книги которые я вчера получил.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 17:05  
vladimirr
А что там с корешком "Челленджера"?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...800801802803804...180118021803    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх