Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 20:37  

цитата master so

АБ — как Бобби Фишер, никого не боится!
Так ведь, Ярослав Леонидович, — все в рамках закона — никаких нарушений авторского права — с наследниками договариваемся и договоры заключаем.:beer: ISBN указываем (не липовый в отличие от некоторых, а реальный!) и по библиотекам рассылка идёт. Чего ж бояться???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 20:47  

цитата монтажник 21

Чего ж бояться

Обвинений в самоуверенности:-D
А остальное без комментариев, основательная работа и ответственность за свое дело достойны уважения.:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 21:12  

цитата master so

Обвинений в самоуверенности
так это — шутка:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 21:42  
А между тем — в ветке ПБ вот такое послание от Витковского: Поскольку на форуме уже начались объявления будущих лауреатов звания "рамки года", настоятельно прошу тех, кому дорога серия, не участвовать в голосовании. Или по крайней мере не голосовать за книги ПБ.?????????


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 21:48  
Явное проявление очередной обиды Витковского на что-то или на кого-то. Может, на меня. Или на master so. Или на фазу Луны. Какая разница? Запретить голосование Витковский не может. Голосование тайное, то есть кто голосовал и за что отдал голоса неизвестно. Единственный, кто может это посмотреть — это я, но не делал и не собираюсь.

Наоборот, считаю, что голосовать надо. Сам как минимум 1-2 голоса отдам за рамки ПБ.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 22:10  

цитата Edred

Явное проявление очередной обиды

Всё может быть, скорей всего так в данном случае, нет четкой мотивации. Однако из моего жизненного опыта нередко причиной была одна из форм атихифобии. Тем не менее книги ПБ в числе фаворитов по многим жанрам и авторам. Оценить их есть смысл.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 22:11  
От каждого издательства выбираю по книге, поэтому одна от ПБ будет
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 22:30  

цитата монтажник 21

Поскольку на форуме уже начались объявления будущих лауреатов звания "рамки года", настоятельно прошу тех, кому дорога серия, не участвовать в голосовании. Или по крайней мере не голосовать за книги ПБ.
Огромное спасибо за перепост.
О том же прошу и здесь. Это не боязнь неудачи.
Ответ см. Псалтырь, псалом 1, стих 1.

цитата Edred

Запретить голосование Витковский не может.
Не могу. Но просить ознакомиться с текстом псалма — могу.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 22:38  

цитата witkowsky

Не могу. Но просить ознакомиться с текстом псалма — могу.–––


:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 22:51  

цитата witkowsky

Псалтырь, псалом 1, стих 1

ЕВ! При всём уважении — ну чушь ведь цитируешь.
Мало того, что религиозные вирши зачастую одиозны и пафосны, так и философия оная не к месту.
В данном, конкретном случае.
Ну какие из нас нечестивцы или святые?:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 22:56  
ЯЛ, не надо делать вид, что мы умней Псалтыри. Ваше право презирать религию, она от этого глупой не станет.
Там просто сказано то, что сказано. Это даже не никофобия, это нежелание смотреть на подлог. Что за подлог — объяснено в теме ПБ

цитата master so

одиозны и пафосны

но не в данном случае.Да и вообще

цитата witkowsky

"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 23:02  

цитата witkowsky

Что за подлог — объяснено в теме ПБ

Ага, я читал. А что за подставные участники ФЛ упоминаются? Не помешало бы выяснить, кто эти негодяи. А то как-то голословно выглядит.
Назвать фамилии, ники и поставить на вид! Пусть им будет стыдно!


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 23:08  
Подставные это наверное боты,не люди,големы :-)))
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 23:14  

цитата master so

Назвать фамилии, ники и поставить на вид! Пусть им будет стыдно!
Стыдно им не будет, как обычно. Половину я сейчас могу назвать.
Вторая станет видна, если edred обнародует список голосовавших.
Только это уже скучно, как и само отрепетированное голосование.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 23:18  
Список голосовавших в конце голосования обнародую, нет проблем. Более того, он всегда доступен всем админам сайта в панели управления. Список — не голоса. А админами на сайте, кроме меня и Ярослава Сомова, являются algy (Александр Гугучкин) и mogzonec (Александр Исаев). Если хоть одному из них верите — можете с ним пообщаться для подтверждения своих теорий.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 23:24  
Ярославу верю. Только он, мне кажется, введен в такое же заблуждение, как и Вы.
Речь идет не о подсчете голосов, а о тех, кто появляется проголосовать за те книги, коим нужна раскрутка.
Ни о чем больше я не говорю.
"Если все шагают в ногу, мост разваливается" (с)
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 23:55  

цитата witkowsky

о тех, кто появляется проголосовать за те книги, коим нужна раскрутка.


Я сейчас сделал специально для вас пару запросов к БД. С середины ноября по сегодняшний день на сайте зарегистрировалось 10 человек. Все предполагаемые боты, которых создали специально для участия в будущем голосовании — они ведь среди них, правда? Среди этих десяти парочка писала посты на форуме сайта, то есть это не боты. Еще несколько человек активно на сайт заходят почти каждый день — тоже не боты. Еще трое вообще не активировали свои аккаунты после регистрации — их я перед голосованием почищу, удалю. У меня лично подозрения вызвали только двое — зарегистрировались в конце декабря, разок зашли и все. Но оба заполнили в профиле свои личные данные, что на ботов непохоже. Но даже если эти аккаунты созданы специально для "прицельного" голосования — два голоса почти ничего не решают.

PS: Завтра проверю тех, кто зарегистрировался перед и во время предыдущего голосования и с тех пор на сайте не авторизовывался. Посмотрим, сколько их таких. И гляну нет ли среди них таких, кто отдал всего 1-2 голоса в прошлом году. Вот тогда это будут уже хоть какие-то шансы на "левизну".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 00:35  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 01:02  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 01:18  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...921922923924925...180018011802    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх