Издательство Миллиорк


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

Издательство «Миллиорк»

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 12:02  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2018 г. 23:11  

цитата Sergey1917

твердую мягкую рамку
это оксюморон


активист

Ссылка на сообщение 31 января 2018 г. 23:19  
С.Соболев Тройная переплата:-)

У Миллиорка именно мягкая рамка в твердой обложке:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2018 г. 23:25  
Тунев Да хоть четвертная. Книга есть в нескольких вариантах, книга всем доступна, остальное фантазии. Да, кстати, ссылка на продажи на алибе у BS — MILLIORK-BIS, Москва. — это и есть представитель издательства. Так что это и есть цена от издательства.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2018 г. 23:25  

цитата С.Соболев

Так переплатите: даже у нас на сайте аж четыре предложения именно за твердый переплет:
Спасибо за предложение, но оно выходит за рамки бюджета пенсионера да и за рамки разумного то же.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2018 г. 23:27  
С.Соболев
Тираж 30 экз. не в счет. А мягкий переплет многие не берут.

цитата DragonXXI

это оксюморон
Это к издательству обращайтесь. Не я придумал.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2018 г. 23:42  

цитата Sergey1917

А как на счет того, чтобы в очередной "Пионерский архив" включить "Дрион покидает Землю" Ломма?


цитата Sergey1917

Тираж 30 экз. не в счет.


Чего-то я вас не могу понять. А какой, вы думаете, тираж у книг "Пионерского архива"? Последние три книги: 80, 80, 90. То есть 30 штук не в счет, а 90 — это да, самое то.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2018 г. 23:54  

цитата Edred

А какой, вы думаете, тираж у книг "Пионерского архива"?

Все равно не 8000 за 3 книги. С Дрионом можно и больше тираж сделать. Может выйти менее 1000 руб.
Но я хотел спросить у Константина Майевича о возможности издания, а не устраивать здесь дискуссию. Надо было в личку написать.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 00:10  

цитата С.Соболев

Так переплатите: даже у нас на сайте аж четыре предложения именно за твердый переплет:

ИМХО.
Обложки — дрянь. Крашеный картон, очень маркий, краска не стойкая (точно такая же беда и на "Змей Уроборос" от того же издателя). Читать (брать в руки) только в обертке/обложке. На фото — вроде бы тиснение золотом (возможно это какой-то единичный (сигнальный) вариант. Я два комплекта лично держал в руках и в разное время — нет там тиснённого орнамента.
Иллюстрации, по крайней мере, то что я помню с советских времен и то что были в книге "Ночной орел" обычного формата — у этого трехтомника смотрятся хуже. Такое впечатление, что их кто-то неудачно копировал.
К тому же, правда на фото — не очень видно, нет единообразия по нанесению трафарета на корешок. На полке очень заметно — разные по высоте горизонтальные линии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 00:40  

цитата Sergey1917

С Дрионом можно и больше тираж сделать.


Автор-то правовой. Одно дело издать пиратски на коленке "сувенирную продукцию" тиражом 80 экз, а с другой — напечатать в типографии тираж несколько сотен или тысяч экземпляров. Посмотрите на титулы "Пионерских архивов" — вы там где-нибудь слово "Миллиорк" видите? Избы там всякие, а не "Миллиорк".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 03:46  
Sergey1917 А Ломма если издавать, то в нормальной рамке. Перевести чешский вариант. В"Мягкой" вполне можете всё купить.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 08:22  

цитата gersim_al

ИМХО.
Обложки — дрянь. Крашеный картон, очень маркий, краска не стойкая (точно такая же беда и на "Змей Уроборос" от того же издателя). Читать (брать в руки) только в обертке/обложке. На фото — вроде бы тиснение золотом (возможно это какой-то единичный (сигнальный) вариант. Я два комплекта лично держал в руках и в разное время — нет там тиснённого орнамента.

нет единообразия по нанесению трафарета на корешок. На полке очень заметно — разные по высоте горизонтальные линии.


Вот специально поставил рядом с Щепетнвым, там тоже люфт полосок с миллиметр-другой имеется. А на одной книге — о ужас для перфекциониста! — вместо средней полоски оттиск цепочки! Не смертельно же. И золото блестит, года два уж прошло наверное, ничто не стёрлось при чтении ("Дриона" я раньше читал, а другие повести впервые) и запылении на колках (у меня стеллажи без стёкол). Не стёрлось именно потому что орнамент выдавлен, а не приклеен как у ПБ например в ранних книгах. Одна из самых изумительных рамочек-комплектов за последние годы.



магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 09:02  

цитата С.Соболев

Одна из самых изумительных рамочек-комплектов за последние годы.
:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 09:51  

цитата Edred

Автор-то правовой. Одно дело издать пиратски на коленке "сувенирную продукцию" тиражом 80 экз,
У Дриона (Миллиорк) был тираж 300 экз.

цитата тессилуч

А Ломма если издавать,  то в нормальной рамке. Перевести чешский вариант. В"Мягкой" вполне можете всё купить.
Да кто бы возражал. Но переводчики с чешского ценят себя дороже золота. Вот и из планов ПБ Ломм вычеркнут. А в Пионерском архиве может получится, при желании.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 12:35  

цитата С.Соболев

А на одной книге — о ужас для перфекциониста!

А я и не перфекционист, но информировал именно эту категорию и по 3-х томнику Ломма. Выстроите все малоформатки в ряд на полке и увидите про что сообщалось.;-) (огородик будет знатный).

цитата С.Соболев

орнамент выдавлен

значит у меня ВЦ какой-то другой:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 13:40  
...никто не в курсе, будет продолжен Уэллс в издательстве, и если да — что именно будет выходить?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 13:46  
ФАНТОМ НАЧАЛАСЬ ПОДГОТОВКА ВТОРОГО СБОРНИКА ГЕРБЕРТА Дж. УЭЛЛСА, В КОТОРЫЙ ВОЙДУТ РОМАНЫ "СПЯЩИЙ ПРОБУЖДАЕТСЯ" И "В ДНИ КОМЕТЫ" С ЗАВОРАЖИВАЮЩИМИ ИЛЛЮСТРАЦИЯМИ АНРИ ЛАНО (ОКОЛО 50)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 13:46  

цитата ФАНТОМ

...никто не в курсе, будет продолжен Уэллс в издательстве, и если да — что именно будет выходить?

Вы уже задавали этот вопрос, я вам отвечал)
https://fantlab.ru/forum/findmessage3091842
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 14:24  

цитата gersim_al

А я и не перфекционист, но информировал именно эту категорию и по 3-х томнику Ломма. Выстроите все малоформатки в ряд на полке и увидите про что сообщалось. (огородик будет знатный).
Не знаю, что у вас за "огородик", а у меня стоят ВСЕ малоформатки именно этого издателя, и ни на одной за много лет не осыпалась позолота. Да, на некоторых более ранних изданиях тиснение неглубокое, но уж на Ломме-то рельефней некуда. Кстати именно этот издатель положил начало нынешнему витку малоформатной рамки, а именно "Сестрой Земли" Мартынова. И не надо забывать, что за абревиатурой "ВЦ" стоят минимум три абсолютно не связанных издателя

цитата gersim_al

значит у меня ВЦ какой-то другой
И, кстати, где вы увидели на Ломме "ВЦ" хоть мельчайшим шрифтом?


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 14:49  
ArK , Zlydeni — спасибо! :-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 18:51  
Мы не "ВЦ" и не "Изба":-)))
У нас должны быть скоро изданы следующие книги: (порядок может измениться, но пока стоит так)
1. Е. Закладный "Талисман"; 2. М. Шил "Пурпурное облако"; 3. Дж. Лондон "Смок Беллью и Белый клык", 4. А.К. Дойль "Фантастика 1".
–––
Всегда!
Страницы: 123...186187188189190...342343344    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство «Миллиорк»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх