Издательство Миллиорк


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

Издательство «Миллиорк»

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 12:02  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2018 г. 21:00  

цитата okefenokee

На ММКВЯ-2018 Миллиорк будет?

А там места нет. Ярмарку ужали сильно..., загнали в зал Б, а там на всех места не хватает. Но, возможно, что книги наши там будут. Завтра это прояснится, надеюсь...
–––
Всегда!


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2018 г. 19:03  


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2018 г. 20:53  
vassm

цитата

Евгений Закладный. Талисман
Видно у московских торгашей совсем крышу снесло.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2018 г. 21:00  
Sergey1917, я уже не помню когда последний раз покупал книги в книжных (реальных, с продавцами, торговыми залами)
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2018 г. 21:04  

цитата vassm



только Andy-R не говорите, а то я еще у него не купил пока...


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2018 г. 21:28  
Я думаю, магазины берут на реализацию, не продадут, вернут обратно.

Вот в Библио Глобусе чуть дешевле http://www.biblio-globus.ru/search/catalo..., скидка не распространяется, под заказ, а если продают в магазине, то ценник красный, тоже без скидки.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2018 г. 00:12  

цитата cot

Sergey1917, я уже не помню когда последний раз покупал книги в книжных (реальных, с продавцами, торговыми залами)
Так они и через интернет торгуют. Главное, какие аппетиты в наценке. По мне так, более 25% к оптовой, быть не должно. 800 то же не дешево, да еще и без иллюстраций.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2018 г. 10:54  

цитата Sergey1917

По мне так, более 25% к оптовой, быть не должно.


Вы смеетесь, что ли? Нет ни одного книжного магазина в России, который наценивал бы меньше 100%. Тот же "Лабиринт" наценивает все 200%. Потом, с разными акциями и скидками, он спускает цену до наценки процентов в 50-70. И book24 в свои счастливые часы все равно продает книги минимум с 50% дохода, можете не сомневаться в этом. Просто доход (наценка) и прибыль — это разные вещи. Склады, логистика, грузчики, комплектовщики, банковские проводки мелких платежей — это все стоит денег. А в оффлайновых магазинах — продавцы и дорогое место на прилавке. И отдельные оффлайновые магазины получают книги гораздо дороже сетевых и онлайн — в силу меньших размеров партий книг. Чем меньше опт — тем дороже книга.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2018 г. 13:56  

цитата Edred

Вы смеетесь, что ли? Нет ни одного книжного магазина в России, который наценивал бы меньше 100%.
Вы пишите о том как есть, а я о том как должно быть. Только вот некому этот беспредел прекратить. Люди, в большинстве своем и перестали книги покупать, с такими заоблачными ценами. В книжных магазинах как в провинциальных музеях — тишина. Не спасает даже скидка в 25%, раз в месяц. Хотел как-то взять у них дорогую книгу, сравнил с Лабиринтом, так у него даже дешевле получилось, чем в офлайн с их скидкой. Пока государство не вернет книжную торговлю в свои руки ничего к лучшему не изменится.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2018 г. 14:02  

цитата Sergey1917

Пока государство не вернет книжную торговлю в свои руки ничего к лучшему не изменится.
Государство интересует только прибыльный рынок нефти и газа!! Дающий СКВ в казну.
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2018 г. 14:03  

цитата Sergey1917

Вы пишите о том как есть, а я о том как должно быть.


Так, как пишете вы, быть не может в принципе. Наценка в 25% не окупит расходов магазинов, а себе в убыток никто торговать не будет. С такой наценкой можно торговать только чем-то очень быстро продающимся, уходящим влет в больших количествах — тогда окупаемость будет достигаться за счет увеличения оборота. Или чем-то очень дорогим, типа автомобилей или крупной бытовой техники, тогда окупаемость достигается за счет большого размера маржи (пусть и в малом проценте от стоимости).

Все остальное требует больших наценок. И это не только книг касается, так практически со всеми товарами. И одеждой, и продуктами, и прочим. Везде наценки в торговле выше ваших 25%.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2018 г. 14:07  

цитата Sergey1917

Пока государство не вернет книжную торговлю в свои руки ничего к лучшему не изменится.


И сразу же вернёмся к тридцати книгам в год, половина из которых — переиздания Уэллса и Обручева.
Сейчас 30 в неделю выходит, для сравнения.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2018 г. 15:35  

цитата С.Соболев

И сразу же вернёмся к тридцати книгам в год, половина из которых — переиздания Уэллса и Обручева.
Сейчас 30 в неделю выходит, для сравнения.
Я же не говорю издание книг, а продажу. К примеру, в Америке любая книга стоит одинаково, в любой точке страны. А у нас. Сейчас правда чуть выровнялось, в связи с расширением интернет торговли. А так разница между центром и периферией были значительны. Вот и нужно государственное регулирование ценообразования, книг по крайней мере, с государственной дотацией, особенно детских, молодежных, патриотических, просветительных, учебных и некоторых других.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2018 г. 18:08  
Sergey1917
Вы хотите сказать, что в Америке государственное регулирование ценообразования на книги? Ну-ну. Но я больше не хочу продолжать явный оффтопик в теме "Миллиорка".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2018 г. 19:37  

цитата Edred

Вы хотите сказать, что в Америке государственное регулирование ценообразования на книги?
Правильнее сказать гос. регулирование торговой наценки. Издательства продают книги всем по единой розничной цене, оптовые скидки минусуются из неё. Дороже прописанной розничной цены не продают. Букинистика конечно не в счет. Я еще в 90-е годы завидовал американцам, сравнивая московские цены с региональными.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2018 г. 20:12  
В ФБ Антон Ломаев писал: "во Франции есть закон по которому все кн­иги продаются везде по одной цене указан­ной на обложкево Франции есть закон по которому все кн­иги продаются везде по одной цене указан­ной на обложке".
Ниже комментарии: "в Германии тоже цены прописаны. Хозяева маленьких лавочек, когда хотят сбыть книги подешевле, делают дырки в обложке дыроколом или мазюкают фломастером по обрезу. Это считается брак и тут уж можно снижать цену. Иначе — никак", "в Японии тоже фикспрайс".
Извиняюсь перед издательством "Миллиорк" за оффтоп.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2018 г. 20:17  

цитата Sergey1917

Издательства продают книги всем по единой розничной цене, оптовые скидки минусуются из неё. Дороже прописанной розничной цены не продают.


Да, и эта наценка скажем так 600%. Включает в себя доставку в самый-самый отдаленный крохотный городок на другом конце страны, и его обслуживание (отопление, зарплаты, мытье окон). С такой наценкой в шесть концов — уже совсем ни к чему продавать дороже, зато масса соблазнов продавать дешевле. Книжники связаны традицией, а торговые сети типа гипермаркетов легко отказываются от рекомендованной цены и могут продавать свежие книги по демпинговым ценам — по 3 доллара вместо 10 на ценнике. Амазон тоже так поступал, пока не началась битва независимых магазинчиков с сетями, кстати Стивен Кинг выступил на стороне мелких лавочек, ибо решил поддержать субкультуру чтения. Так что в России можно сделать фиксированную цену — да такое уже и практиковалось для некоторых книг, единая цена по всей стране, например книги про Гарри Поттера (при аналогичной полиграфии иные подобные книги стоили 50 рублей, а Гарри Поттер — фиксированные 250) (пример два: книги Этногенеза, трейд-покеты, по сути книги в мягкой обложке чуть увеличенног оформата, по цене двух хардковеров — у них тоже единая цена по всей стране). Вы прежде чем мечтать о чем-то, узнайте за чей счет банкет "равенства цен" — берется самая максимальная затрата, плюс к ней инфляция, плюс форсмажоры, — и вуаля, фиксированная цена пропечатана на обложке. При этой ситуации кстати покупка "читателем с улицы" непосредственно в издательстве за оптовую цену невозможна. О структуре цен писал Андре Шиффрин, издатель из США, работавший еще во Франции, и изучавший еще плюс к этому опыт Норвегии, так что это обобщенный опыт фиксированной цены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2018 г. 20:18  
то ekter Вот, хозяева маленьких магазинчиков могут ухудшать товар потому что там есть куда снижать цену, причем сильно снижать — вместо 600% наценки продадут с 400%.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2018 г. 21:31  
С.Соболев
Вот пришел админ и приземлил мечты. :-(((
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 11:36  
В "Озоне" появился Талисман — 1769 р без скидок (1326 — со скидками). Что-то дороговато, думаю, мало кто будет покупать. https://www.ozon.ru/context/detail/id/147... Осталось две штуки, ищут лохов.)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..
Страницы: 123...198199200201202...342343344    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство «Миллиорк»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх