Издательство Миллиорк


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

Издательство «Миллиорк»

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 12:02  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 18:41  
Цена определяется издательством из всех совокупных расходов на производство книги,никто специально ничего не завышает,такова экономическая реальность данной серии
Есть критерий цена/качество,
цена/содержание такого критерия не было и нет,
Но похоже тут его на ходу нарисовали(критерий)
Вот пусть он и остаётся, для вас :beer:
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 19:26  

цитата kmk54

А шедевры, это у кого, например?

Из того, что я приобрел у вас — Конан Дойл, Волконский, Райнов, Перов. Довольно интересны Ряпасов, Галопен. В отличие от Закладного.
Но это чисто мое мнение. Можете мне не верить на слово. :-)

цитата elkub

Так все рады Абелю,очень хорошие сборники получаются

Сборники неплохие, но, как пел опальный нынче Макаревич, "всё дело в цене на билет". Так что не все рады. Я вот — не... Тут моя не понимает: почему такой мелкоскопический тираж? Цена, понятно, дело производное, от него же, родимого.... :-)


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 20:25  
Всё таки не вполне уместно в этой теме обсуждать другое издательство?
Про Абеля это в другую тему
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 21:17  

цитата elkub

Есть критерий цена/качество,
цена/содержание такого критерия не было и нет,
Может с вещами это так и есть, но никак не с духовной пищей. Здесь другие критерии. Сначала содержание, а потом и все остальное.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2018 г. 09:17  
Тогда сгодится электронный текст,а мы тут о книгах беседуем
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2018 г. 09:43  

цитата elkub

Тогда сгодится электронный текст,а мы тут о книгах беседуем
Это если классика. А как редкости? А иллюстрации, а запах?Сейчас что у Миллиорка, что у ПБ такие книги выходят, что в электронке не найти. Нет, без этого никуда. Помирать буду обложась книгами.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2018 г. 10:03  
Вы меня совсем запутали,пишите что цена не соответствует содержанию,и тут же что тексты редкие их нигде не найти,
Может от этого и цена такая,что текстов не найти? Не думали об этом?
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2018 г. 11:10  
elkub Я про Смерш, что дороговато, т.е. что цена не соответствует содержанию. Но это для меня лично, потому что больше интересует фантастика. А кому-то самое то.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2018 г. 11:48  
Цена всегда соответствует содержанию,это априори,ибо одному это шедевр за любую цену, а другому отнести в мусорку за 5 копеек
И тот и другой будет по своему прав,
Цена может не соответствовать лишь качеству,как если бы рамки о Вече и ЦП продавали изначально за 1600 рублей,а цена/содержание в любом случае при любых ценах остаётся у этих изданий неизменной
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2018 г. 15:16  
elkub
Предлагаю офтопик на философскую тему закрыть. :beer:
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2018 г. 15:21  
Ага закончим :beer:
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2018 г. 20:46  

цитата Edred

Да, издал. Ровно год назад. И до сих пор книга во всех магазинах, куда "Миллиорк" смог ее сдать, а теперь  на нее скидку в 50% объявляют.
Это несомненный успех, я полагаю. [сарказм off]

Я так полагаю, что вы нас слегка пинаете за то, что мы не "Азбука", и "Озоны" с "Лабиринтами" не берут у нас книги в нужных количествах и напрямую, считая нас мелочёвкой? Или за то, что "Читай-город" в живые магазины наши книги не завозит, лишь в интернет-маг.? Или за то, что у нас, как у ПБ нет своего человека в "Озоне", который проталкивает туда книжки. Не думаю, что "Азбука" вздохнёт с облегчением, когда мы обанкротимся..., думаю даже не заметит этого. Можно было, конечно, наехать на всех официальных рамочников, и деньги с них требовать, но что-то не хочется... Пока деньги есть, будем издавать и с комментариями и с рисунками, а там как получится. Завалим гаражи, дачи и квартиры своими книгами, будет что перечитывать перед концом... Надеюсь, когда-нибудь оценят и наш труд.
Да, совсем забыл: от несостоявшегося подарочного издания ЗМ остался эскиз карты Страны Мэйпл-Уайта. Кому нужен, может распечатать и вклеить. Я себе вклеил:
–––
Всегда!


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2018 г. 20:47  
Вот карта:
–––
Всегда!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2018 г. 20:54  
kmk54 Спасибо за карту! У нас в Читай-городе ваши книги в свободной продаже. Только вот "Ким" застрял, несмотря на сравнительно малый тираж.
–––


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2018 г. 20:57  

цитата тессилуч

У нас в Читай-городе ваши книги в свободной продаже.

А в Москве, сколько заходил, не видать.
–––
Всегда!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2018 г. 20:59  

цитата kmk54


Вот карта:

Спасибо! Приятная опция для отличного издания.
В Свердловске в ЧГ тоже видел, но пользуюсь ИМ


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2018 г. 21:00  
kmk54 Я захожу в два магазина-есть в обоих. Но покупаю ваши книги только по интернету-наценка большая.
"Ким" в продаже стоит 1000 руб
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2018 г. 21:00  

цитата kmk54

от несостоявшегося подарочного издания ЗМ

Жаль что не состоялся выпуск — Долина/Собака прекрасны!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2018 г. 21:09  
kmk54 Спасибо за карту!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2018 г. 21:17  

цитата kmk54

Не думаю, что "Азбука" вздохнёт с облегчением, когда мы обанкротимся..., думаю даже не заметит этого.


Причем тут вообще "Азбука"? Я не работаю в "Азбуке". И все как раз наоборот: я не хочу, чтобы вы обанкротились, поэтому отговариваю выпускать такие книги, как Адамов, ибо — с моей точки зрения — они только усугубят ваши явные проблемы с реализацией книг.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...211212213214215...342343344    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство «Миллиорк»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх