Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 23:51  

цитата sergeant

не знал, хорошая новость, спасибо за нее — и за помощь, конечно!


Ну, я обратился за помощью к представителю "Азбуки" по просьбе шефа изд. "Мамонов В.В.": мы искали координаты одного из тех людей, кого "Азбука" когда-то печатала. Мне помогли с координатами. В ответ я помог представителю "Азбуки" найти РАБОЧИЕ координаты Ларионовой, благо мне это не сложно. Долг платежом красен...
А дальше — как руководство "Азбуки" решит. Меня это уже не касается. 8:-0
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 00:23  

цитата negrash

А дальше — как руководство "Азбуки" решит.

А вот интересно бы узнать, как решило руководство.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 00:43  

цитата avsergeev71

А вот интересно бы узнать, как решило руководство.

Спрошу на днях, самому интересно. Еще в январе возможность договориться с ОЛ обсуждалась как весьма маловероятная, хотя желание издать ее том было. Надеюсь, не пропало.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 06:21  
Хорошо бы дождаться сего радостного события, как переиздания в МФ "Леопарда..." и не только.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 08:23  
Ларионова реально одна из лучших. Нестандартная, эмоциональная, прекрасная проза.
Хотелось бы, да
У меня всё есть, но я найду кому подарить, плюс один томик из КОФ у меня зачитали до лохмотьев


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 13:23  

цитата Killset

переиздания в МФ "Леопарда..." и не только.


А под "не только" что, интересно, предполагается? Я ничего про Ларионову не знаю, если с ней кто и договаривается, то это все без меня делается. Мне просто интересно узнать чего вы ждете в этом томе. Например, "Чакру Кентавра" включать? С пониманием, что еле читаемая "Делла-Уэлла", а уж тем более совершенно нечитаемое "Евангелие от Крэга" в сборник лучших произведений вряд ли попадут...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 13:25  
Edred
Так рассказы, конечно


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 13:35  
Чакру, конечно же, желательно с теми самыми иллюстрациями из Следопыта. А так — Леопард ( вот бы нашлась у Ларионовой та самая, мифическая, полная и неотредактированная версия ) + Соната ( только она из трилогии! ) + лучшие рассказы ( из цикла о знаках Зодиака пара — тройка по-настоящему отличных + отдельно написанные ранние ). Отличный том будет — но нужны отличные корректоры — чтобы без косяков !:cool!:


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 13:59  

цитата Edred

чего вы ждете в этом томе

Без чакр и евангелий, надеюсь, обойдутся. Разумеется, если бы директором был я, я бы однозначно делал повести-рассказы. Вот, навскидку: "Сказка королей", "Кольцо Фэрнсуортов", "Солнце входит в знак Водолея", "Солнце входит в знак Близнецов", "Вернись за своим Стором", "Лгать до полуночи", "Утеряно в будущем", "Картель", "Сотворение миров", "Черная вода у лесопильни", "Где королевская охота". "Сонату моря", пожалуй (1-ю часть трилогии), "Формулу контакта". Ну и "Вахту 'Арамиса'". C "Леопардом" уже на хороший том бы набралось.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 14:18  

цитата sergeant

"Кольцо Фэрнсуортов"

Ммм, а чем вам нравится этот рассказ?
Не полемики ради, а реально интересно
А "Чакру" я б оставил. Знаковое все-таки


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 14:26  
Что издавать у Ларионовой — вопрос вторичный по отношению к вопросу: будут ли вообще издавать?
Если все же будут, — выбрать там точно есть из чего.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 14:36  
Karavaev,
ну, небезынтересная фантазия на тему эдипова комплекса, имхо. Тема манипулирования чужой жизнью, которая меня интересует, например, у Хичкока, Набокова, Фаулза и не только. Мотив неотвратимости возмездия проработан с почти детективным нарастанием эмоционального напряжения, я люблю такие вещи. Недавно перечитывал — рассказ понравился почти так же, как 30 лет назад. Это нечасто бывает.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 15:45  


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 16:18  
"Леопард", "Небесная любовь", "Чурлёнисовский цикл", и БОЛЬШОЕ толковое предисловие. 8-)
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 16:37  

цитата vvladimirsky

и БОЛЬШОЕ толковое предисловие

Намекаете?8:-0
На самом деле делим шкуру непойманного тигра. Неизвестно, что решил(т) Жикаренцев насчет самого факта издания.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 16:46  
Паола Пинкстоун = Вахта Арамиса:-D — по сравнению с Леопардом — как Страна Багровых Туч по сравнению с Трудно Быть Богом, imho.


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 16:53  

цитата Melanchthon

Паола Пинкстоун = Вахта Арамиса:-D — по сравнению с Леопардом — как Страна Багровых Туч по сравнению с Трудно Быть Богом

Ну, пожалуй, да. И "Клетчатый тапир" туда же (собственно говоря, самоповтор "Вахты" в известном смысле). Но, по мне, всяко читабельнее какого-нить "Крэга".


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 17:02  
Толковое предисловие — если только для неофитов. Туда бы интервью ( пусть даже из того же Следопыта — а лучше — новое ) самого автора, пусть расскажет об истории написания произведений и о атмосфере издательств того времени.


новичок

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 19:02  
На вкус и цвет.....Кому-то нравится одно ,кому другое. Два томика Ларионовой страничек по 750 с Удовольствием Закуплю.


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 19:13  
Эх, Хайнлайна бы... «Луна», «ЗД», вот это вот всё, короч 8:-0
Страницы: 123...188189190191192...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх