Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 20:18  

цитата razrub

я, конечно, издательской «кухни» не знаю, но подозреваю, что Варшавский в «Азбуке» в настоящее время невозможен. Скорее всего, у «Престиж Бука» эксклюзивные права на всю художку Варшавского. Иначе с чего бы ни одного рассказика ИИ в азбуковском сборнике не оказалось?


Я сейчас читаю предисловие от составителя к первой антологии (мне, наконец, прислали макет, как только пришлют еще обложку — сразу начну писать обзор)... И тут, на второй странице прямо объясняется почему в антологиях нет рассказов Варшавского и Гансовского. И почему есть рассказы Савченко, несмотря на сольные тома. И еще многие другие ваши вопросы найдут свои ответы. Так что осталось ждать совсем немного — вот выйдет книга, и вы все узнаете. :-)))
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 20:31  
Edred , умеете Вы интриговать:-) Получается, уходит в печать книга наконец-то?
–––
The spice must flow


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 22:00  

цитата greenrus07

Получается, уходит в печать книга наконец-то?


Да, насколько я понимаю, в понедельник. Мне сказали, что еще пара дней на отлов последних "блох" есть. А "интриги" все от недостатка прав. Если мне не давали разрешения разглашать информацию ту или иную информацию, то я могу ее обсуждать только после того, как ее обнародует кто-нибудь другой (например, главред в своем предисловии к книге).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 09:38  

цитата Edred

Если мне не давали разрешения разглашать информацию ту или иную информацию, то я могу ее обсуждать только после того, как ее обнародует кто-нибудь другой (например, главред в своем предисловии к книге).

Предисловие это здорово! А вы можете (естественно, с согласия автора) выложить его целиком, или фрагментами в обзорной статье? Я-то весь трехтомник брать буду, но не раньше осени, а хотелось бы ознакомиться пораньше. Ну и для не определившихся такой обзор и рассказ о концепции сборников может послужить доп. стимулом к покупке.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 09:59  

цитата badger

А вы можете (естественно, с согласия автора) выложить его целиком, или фрагментами в обзорной статье?
Полностью поддерживаю это предложение!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 12:34  
Целиком, конечно, я выкладывать чужую статью не буду, она написана для книги, поэтому там ее и можно будет прочитать. Какие-то небольшие цитаты из нее, вполне возможно, в обзор включу, если в этом будет необходимость. Но про эту книгу неплохо рассказывалось еще в анонсе Dark Andrew (ссылка есть в шапке темы), не уверен, что надо еще раз все пересказывать. В конце концов, до выхода книги остается примерно месяц, должно же что-то остаться для радостных открытий после ее покупки?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 15:56  
Ответ Азбуки в вк: "надеемся, что книга Хайнлайна скоро будет издана — увы, ее выход задерживается. (это про ЗМФ) Сборник "Под одним солнцем" точно выйдет этим летом."
Этим летом. Ждемс)


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 15:58  
То есть в июне не выйдет ? :-(


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 17:04  
amelanchier, новость хорошая, но темой ошиблись 8-)
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 17:05  

цитата MarcusProbus

новость хорошая, но темой ошиблись

Почему же, сборник как раз в этой серии ожидается
–––
The spice must flow


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 17:07  

цитата greenrus07

Почему же, сборник как раз в этой серии ожидается

Я относительно Хайнлайна, если что.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 17:49  
Я просто оставил всю цитату, а про Хайнлайна пометил, но меня больше волнует МФ


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 17:50  

цитата Serega_Kozopas

То есть в июне не выйдет ?

В июне точно нет, потому что на последнюю неделю свои планы Азбука уже озвучила


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 18:04  
amelanchier интересно тогда что выйдет в июле в МФ....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 18:06  

цитата Serega_Kozopas

То есть в июне не выйдет ?


Все в мире относительно. Эта книга по плану июньская. Но выйти она может в июле. Или в августе. Но при этом она останется июньской. :-)))

А июльские планы (Мэри Сютарт-1) и августовские (Пламя над бездной) давно озвучены.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 18:07  

цитата Serega_Kozopas

интересно тогда что выйдет в июле в МФ....

Должна Мэри Стюарт.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 18:08  
Edred ваш обзор, как я понимаю, тоже откладывается ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 18:12  
Serega_Kozopas
Макет мне прислали, а вот оформление (обложки и титул) пока нет. Как пришлют — напишу, темой я уже проникся. Насколько я знаю, нет пока второй обложки (небольшая часть тиража будет в ином оформлении, об этом еще у Dark Andrew в анонсе объявлялось).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 18:15  
Edred умеете вы заинтриговать :-)))

Будем ждать :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 18:51  
Serega_Kozopas
Да чем же я вас интригую? О второй обложке было написано еще здесь, я ее в глаза не видел, знаю лишь примерно что там будет. Всю интригу держит издательство, как только мне дадут образцы оформления — все откроется для всех.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...210211212213214...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх