Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2017 г. 22:21  
Edred Благодарю за ответ. Возможно будут в одном томе 4-е романа из" юношеского" цикла с рейтингом 8. Отдельным томом "Чужак". В 3 томе "Звездный десант" и "Луна суровая хозяйка" . 4-м Кукловоды. И в завершении "Дверь в лето" с рейтинговыми повестями и рассказами.
–––
"Есть у Хохла бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но гадость ближнему сделает".
(Николай Гоголь.)


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2017 г. 23:18  
Принимая во внимание количество изданной Ле Гуин, думаю, с Хайнлайном в МФ развернутся по полной. :-)))
Отдельных лучших романов (даже самых лучших, отбросив просто лучшие) наберется на несколько томов.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 00:05  

цитата avsergeev71

Принимая во внимание количество изданной Ле Гуин, думаю, с Хайнлайном в МФ развернутся по полной


Есть одно существенное различие: Ле Гуин выходила только в МФ, в ЗМФ ее не было, а Хайнлайн сначала выходит в ЗМФ.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 11:39  
Разъясните, пожалуйста, кто знает, я запутался с изданиями Винджа. Глубина и Пламя с бонусным рассказом выйдут в МФ, а Дети Небес выйдут только в ЗНФ?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 11:48  

цитата UrbanChaos

а Дети Небес выйдут только в ЗНФ?


В ЗНФ точно, насчет издания в МФ в этом году вряд ли будет какая-нибудь информация, по логике должны издать, но точно нескоро.
Посчитайте, сколько времени прошло с момента издания Глубины в ЗНФ.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 12:55  

цитата UrbanChaos

Дети Небес выйдут только в ЗНФ?

Этот вопрос нужно задать в группе в ВК, когда выйдет сообщение о первом томе Винджа в серии МФ. Меня вот и "Сквозь время" тоже интересует — брать в ЗНФ или подождать в МФ?


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 13:35  

цитата amelanchier

Меня вот и "Сквозь время" тоже интересует — брать в ЗНФ или подождать в МФ?

Так "Сквозь время" никто в МФ и не обещал.
–––
The spice must flow


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 14:25  
Появилась на сайте:
http://azbooka.ru/book/28293.shtml


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 15:19  

цитата greenrus07

Так "Сквозь время" никто в МФ и не обещал.

нет. А в начале серии никто не обещал Хайнлайна и Трипти, и прочих, но они уже анонсированы. И Винджа не обещали. А когда издавали Ле Гуин, не обещали "Легенды побережья". Я и не утверждал, что обещали. Но спрошу)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 16:45  

цитата amelanchier

Этот вопрос нужно задать в группе в ВК, когда выйдет сообщение о первом томе Винджа в серии МФ.


Этот вопрос нет никакого смысла задавать в ВК, никто на него не ответит. Просто потому, что никто на этот вопрос ответа не знает. Книга еще не вышла в ЗНФ, еще никто не знает как она будет продаваться, а вы уже сейчас пытаетесь узнать будет ли она когда-нибудь через несколько лет в другой серии. Вдумайтесь в смысл того, что вы спрашиваете. Это не в ВК надо спрашивать, а в церковь идти, свечку ставить и, возведя очи горе, вопрошать.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 18:39  

цитата amelanchier

нет. А в начале серии никто не обещал Хайнлайна и Трипти,

Обещали Типтри, был изначально в планах серии :-[
Прочитайте статью Дарка Эндрю по МФ
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 18:45  
rold1963, вот первая статья Dark Andrew про Мир Фантастики. Ни слова про Типтри.
Во второй также ничего нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 18:50  
Типрти была объявлена в серию, кажется, в декабре 2016 года или в самом начале 17. В анонсах её не было, и сроков тоже никто не называл. Что, в общем-то, понятно.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 18:58  
Да, погорячился, объявлено было в ноябре 2016-https://fantlab.ru/blogarticle46114
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 17:08  
Очень бы хотелось увидеть в серии Питера Бигля, который в России очень мало, к сожалению, издавался.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 21:19  
Глубина в небе появилась на сайте Азбуки.



философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 21:45  
Опять Прибытие))))


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 21:49  
А обложку то взяли от родного издания, ту, что и в ЗНФ фигурирует, только уменьшили.
Ну может и верно, зачем мудрствовать.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 22:02  

цитата Al_cluw

А обложку то взяли от родного издания, ту, что и в ЗНФ фигурирует, только уменьшили.
Ну может и верно, зачем мудрствовать.


Так и у "Пламя над бездной" так было.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 22:06  

цитата Edred


Так и у "Пламя над бездной" так было.

А Пламя еще ж вроде в МФ не выходило... Или выходило? Пардон, не слежу за серией, жду только те книги, которые мне нужны.
Виндж у меня в серии ЗНФ собирается.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"
Страницы: 123...249250251252253...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх