Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 04:38  
Edred спасибо за информацию!
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 09:30  
Edred, а не прояснилась ситуация с типовым для серии МФ оформлением антологии? Стоит ждать или не стоит?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 09:55  

цитата avsergeev71

Стоит ждать или не стоит?

Извините, что вклиниваюсь... Рановато, мне кажется, еще спрашивать об этом. Когда все 3 тома в делюксе выйдут, тогда они будут думать: а не пора ли выпускать 1-ый том в обычном оформлении. Вряд ли раньше


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 10:58  

цитата avsergeev71

не прояснилась ситуация с типовым для серии МФ оформлением антологии? Стоит ждать или не стоит?


Так объявили же, что сейчас обычное оформление не планируется, книги выпускаются только в делюксе. Там тираж 5000, это не на месяц продаж. Не думаю, что имеет какой-то смысл спрашивать в издательстве об обычном оформлении раньше чем весной. Я, по крайней мере, точно не буду этого делать.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 11:34  
Второй делюкс переехал в ноябрь.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 11:46  

цитата Edred

Так объявили же, что сейчас обычное оформление не планируется, книги выпускаются только в делюксе. Там тираж 5000, это не на месяц продаж. Не думаю, что имеет какой-то смысл спрашивать в издательстве об обычном оформлении раньше чем весной. Я, по крайней мере, точно не буду этого делать.

Ну что ж, подождем до весны.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 12:02  
Том Мэри Стюарт переехал в новинки на сайте издательства, значит, скоро должен в магазинах появиться
–––
The spice must flow


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 12:16  

цитата sergeant

Второй делюкс переехал в ноябрь.

А Виндж похоже на октябрь, а то уж сентябрь к концу близится, а там два тома, вряд ли, кроме Стюарт, мы что-то увидим в сентябре


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 12:24  

цитата greenrus07

Том Мэри Стюарт переехал в новинки на сайте издательства, значит, скоро должен в магазинах появиться

Ещё 19-го.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 14:17  

цитата Edred

Так объявили же, что сейчас обычное оформление не планируется, книги выпускаются только в делюксе.

Я в курсе. Просто думал, что может что-то новое выяснилось. Хотелось бы в серийном оформлении.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 18:44  

цитата amelanchier

А Виндж похоже на октябрь, а то уж сентябрь к концу близится


Вмндж в типографии, это книги плана сентября. А когда выдаст тиражи типография, это другой вопрос. Может, и в октябре, или в последние дни сентября, что означает появление книг в продаже только в октябре. Не суть — это все равно план сентября. Sergeant же сказал, что вторая антология переехала в ноябрь именно в плане. Со всеми вытекающими (то есть книга может появиться в продаже и в декабре).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 18:56  

цитата Edred

вторая антология переехала в ноябрь именно в плане

А неизвестно, присоединилась к Олди в плане ноября или сдвинула Олди на декабрь, а Типтри на 2018?
–––
The spice must flow


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 21:19  

цитата Edred

это книги плана сентября. А когда выдаст тиражи типография, это другой вопрос. Может, и в октябре, или в последние дни сентября, что означает появление книг в продаже только в октябре

Мы читатели и покупатели, нас интересует когда книга появится в продаже, а не когда и сколько она провалятся в типографии. Когда мы слышим " в планах на сентябрь" , то считаем что это информация выдаётся нам как покупателям, а не как работникам типографии, коими мы не являемся, и рассчитываем именно на сентябрь. Хотя чего это я за всех, может я один такой(
Когда выйдет, тогда и возьмём) лишь бы вышла. В начале был энтузиазм, щас поутих почему-то (


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 21:21  

цитата amelanchier

Хотя чего это я за всех, может я один такой(

Да, вы один :) Что "план на октябрь" в реальности означает "плюс еще пару месяцев", для старожилов Фантлаба не секрет. ;)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 21:22  

цитата glupec

для старожилов Фантлаба не секрет. ;)

Ну тогда сорри) я не старожила)


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 07:04  
amelanchier
А еще, если на сайте Азбуки на книге написано СКОРО — это может длиться столько, что лучше не обращать на это внимание и не шибко ждать. А если над книгой написано НОВИНКА — то через неделю-две появится в Питере в магазинах, в Москве конечно раньше. К этому я привык и нисколько не переживаю:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 10:36  

цитата amelanchier

Когда мы слышим " в планах на сентябрь" , то считаем что это информация выдаётся нам как покупателям, а не как работникам типографии, коими мы не являемся, и рассчитываем именно на сентябрь.


К сожалению, все представители издательства (или просто имеющие к нему какое-то отношение), кто пишет о сроках книг на фантлабе, располагают только данными о плане. Я не имею доступа к информации когда же реальная книга выйдет из печати, а уж тем более о дате поступления ее в продажу (потому что логистика из типографии до прилавков магазинов занимает одну-две недели). Поэтому тут есть только два варианта — по крайней мере, в моем случае — я могу сообщать вам месяц плана (то есть месяц, когда запланирована печать в типографии), а вы уже сами помните о том, что книга может печататься и в конце месяца, и вообще типография может сорвать исполнение заказа, либо я могу не сообщать вам ничего.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 11:44  

цитата Edred

я могу сообщать вам месяц плана (то есть месяц, когда запланирована печать в типографии), а вы уже сами помните о том, что книга может печататься и в конце месяца, и вообще типография может сорвать исполнение заказа, либо я могу не сообщать вам ничего.

Пожалуйста, лучше сообщайте ^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 14:15  

цитата Edred

либо я могу не сообщать вам ничего.

Уже выяснили, что я один такой тугодум, так что не надо ничего менять


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2017 г. 00:41  
Как на счёт издания в серии томика избранного Елены Хаецкой?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!
Страницы: 123...252253254255256...742743744    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх