Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2017 г. 22:13  

цитата ArK

ь в этой серии Ли Брэкетт.


Вот тут поддерживаю! Причем, там нужны новые переводы.
А то мы имеем несколько прилично переведенных рассказов и роскошно переведенный роман "Шпага Рианона" (перевод Хаецкой и Вейцкина).
Всё остальное сделано плохо, включая "Эрика Джона Старка".
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2017 г. 22:17  
И новые переводы, и переводы ранее не переведённых произведений, и иллюстрации хорошо бы


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2017 г. 23:20  

цитата negrash

    цитата ArK
Я бы хотел увидеть в этой серии Ли Брэкетт.
Вот тут поддерживаю! Причем, там нужны новые переводы.
Да и структурировать не помешает — у неё же многие произведения происходят в общей Солнечной Системе, только в разные периоды времени.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 18:46  
Сегодня уточнил в "Азбуке" по второму тому Мэри Стюарт. Книга выйдет в начале следующего года. Задержка связана с тем, что перевод одного из романов частично изменяется (по причине авторских прав). Эта работа будет скоро закончена, и книга сразу же появится в плане.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 18:49  
Edred хорошо, книги Мэри Стюарт очень ожидаемы :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 18:56  

цитата Edred

Книга выйдет в начале следующего года.

Нда, перерыв между томами аж в три (а по факту и все четыре, ведь первая книга ещё в августе должна была выйти) месяца %-\
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 20:15  
Axeron
Ну и что? Я ведь написал причину, она важна. "Полые холмы" первый раз вышли на русском в 1983 году, "Последнее волшебство" — в 1987, а "Хрустальный грот" — в 1993. Вот это я понимаю разница, а о задержке на 3-4 месяца даже смешно говорить.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 01:32  
Edred, возможно, вся суть в том, что суть вся не в задержки одного лишь этого тома? Возможно?
А так, да, смешно.
–––
sapiens dominabitur astris


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 02:05  
Eskarina
Начиная с лета, "Парето" задерживает почти все заказы. Я уже где-то писал об этом. Я не знаю причин, меня почему-то не ставят об этом в известность 8:-0

Но это факт. И это не вина издательства, оно сдает книги в печать вовремя. Надеюсь, все постепенно наладится. А книги, которые печатаются в других типографиях, они выходят вовремя. Другое дело, что серия МФ/МП вся печатается в "Парето".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 04:30  

цитата Edred

Ну и что?

Просто когда все озвученные до конца года книги в серии не интересны от слова "совсем", а единственный интересный том выходит аж с такой задержкой, то это уже становится серьёзным. Но, разумеется, это претензия к типографии(?), а не к вам лично)
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 08:06  
Нужен только том Типтри и второй том антологии — остальное все фигня. :) А там и до второго тома Савченко доживем, а там может и ещё чего хорошего объявят на следующий год.


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 08:24  

цитата Killset

Нужен только том Типтри и второй том антологии — остальное все фигня. :) А там и до второго тома Савченко доживем, а там может и ещё чего хорошего объявят на следующий год.

Типтри очень жду, надеюсь к НГ издадут
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 08:31  

цитата Axeron

а единственный интересный том выходит аж с такой задержкой

аж с такой
серьезно? несколько месяцев — это большая задержка?
вы явно зажрались, господа


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 13:14  

цитата Харп

несколько месяцев — это большая задержка?

Да.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 15:17  

цитата Axeron

Да.


накажите рублём этих наглецов — как только выйдет — не покупайте ни в коем случае, и постоянно напоминайте об этом на фантлабе.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 15:49  

цитата Харп

аж с такой
серьезно? несколько месяцев — это большая задержка?
вы явно зажрались, господа

"Мама купи игрушку!" Купила мама. Через три дня игрушка заброшена. "Мама. купи другую!" Так и здесь. Дети, взрослые дети... Что изменится если книга выйдет не через месяц, а через три? Мир рухнет что-ли? Но поди ж ты кому это докажи.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 16:10  

цитата ukatan

Что изменится если книга выйдет не через месяц, а через три? Мир рухнет что-ли?

Если так рассуждать, то и год ждать можно и десять лет — всё едино.
Лично у меня две причины желать выхода издания побыстрее:
1. Ничего другого из уже озвученного в серии до конца года мне не надо.
2. Это один взаимосвязанный законченный цикл, который и прочесть хотелось бы без перерывов.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 18:01  

цитата Axeron

1. Ничего другого из уже озвученного в серии до конца года мне не надо.
2. Это один взаимосвязанный законченный цикл, который и прочесть хотелось бы без перерывов.

1. Ну так купите ее в следующем году. Деньги целее будут.
2. Ну так и прочитаете в следующем году. Думаю не так уж горит...
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 18:41  
ukatan если вам пофиг когда покупать/читать — это ваще право, мне же такие перерывы и такие "ну так" не по душе.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 19:06  

сообщение модератора

ukatan Axeron
Заканчиваем флуд.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...254255256257258...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх