Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 19:08  
Я как-то спрашивал о возможности издания тома Кордваинера Смита в серии (раз уж Типтри решили издавать) — не было ответа? Есть какая-то вероятность или не стоит ожидать?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 19:28  
arcanum его же АСТ издавать будет в МФ
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 19:39  

цитата Guyver

его же АСТ издавать будет в МФ
АСТ?! А откуда информация? И "МФ" — это какая серия? Я думал "МФ" — это только серия Азбуки...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 19:41  
arcanum, в этой теме на 24 странице писали — https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 19:45  
perftoran неожиданно. Но приятно! Большое спасибо, я как-то пропустил:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 19:46  
Не за что. Приятными анонсами и делиться приятно.
–––
Don't panic!


активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 16:28  
Почему бы не издать в этой серии А. Казанцева? Пусть это и прокоммунистический писатель. И нечего этого стыдиться! Ведь это же НЕОТЪЕМЛИМАЯ часть советской фантастики! Нашей старой, доброй фантастики! У него же есть неплохие вещи — те-же "Фаэты" и еще много чего. Смело том избранного можно собрать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 16:43  
то schak-vik Казанцева издает Престижбук, вам сюда: ссылка


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 18:39  

цитата schak-vik

Почему бы не издать в этой серии А. Казанцева? Пусть это и прокоммунистический писатель. И нечего этого стыдиться! Ведь это же НЕОТЪЕМЛИМАЯ часть советской фантастики! Нашей старой, доброй фантастики! У него же есть неплохие вещи — те-же "Фаэты" и еще много чего. Смело том избранного можно собрать.

У Казанцева есть пока одна книга в моей библиотеке-Пылающий остров-66год издания там 504 стр.(Помню что интересная вещь,читал давно..другие вещи его не помню).При емкости в 504 стр. как собирать допустим один том избранных,в один том наверно только пару вещей поместится..вроде не реально?
https://fantlab.ru/edition9184


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 18:40  
schak-vik
Про Казанцева было сказано в самом начале: его в серии не будет. Таково решение составителя серии.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 18:43  

цитата Edred


Про Казанцева было сказано в самом начале: его в серии не будет. Таково решение составителя серии.

Если у него все книги интересные,то лучше иметь полное собрание его..Вопрос только в каком издании...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 18:48  

цитата blues

издании
В советском. Дёшево и сердито. И можно найти практически идеальное состояние.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 18:51  
"Фаэты" плюс тот-же "Пылающий остров" — около 1000 страниц. Причём с замечательными иллюстрациями Ю. Макарова. У Булычёва издан же кирпич за тасячу страниц! А вообще-то жаль. что его нет в планах составителя серии. Я бы взял в именно этой серии с большим удовольствием... Это была бы жемчужина в моей коллекции! А так... Всё понятно, тема закрыта.


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 19:32  

цитата montakvir7511

В советском. Дёшево и сердито. И можно найти практически идеальное состояние.

Да это понятно что можно найти ранее издании,просто надо решить надо мне это в библиотеку? Просто надо ещё что то из его вещей прочитать,чтоб решить о полном с.с. Да советские изд. с.с. есть с хорошими иллюстрациями?


активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 20:01  
Есть, конечно! С Казанцевым работал замечательный иллюстратор Ю. Макаров. (https://fantlab.ru/art149) Практически все советские издания с его иллюстрациями. Хотя. кому как. Читал, как-то о нём нелестные отзывы здесь же. на Фанлабе...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 22:00  

цитата blues

Да советские изд. с.с. есть с хорошими иллюстрациями?
Книжная серия «А. Казанцев. С/с в 3 тт + 6 доп. томов» — собственно, как schak-vik и сказал, иллюстрированное Ю.Макаровым.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 22:45  

цитата Консул

Книжная серия «А. Казанцев. С/с в 3 тт + 6 доп. томов» — собственно, как schak-vik и сказал, иллюстрированное Ю.Макаровым.

Спасибо,посмотрим...То есть полное собрание уместилось в 9 книг.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 23:35  

цитата blues

То есть полное собрание уместилось в 9 книг.
Последний том вышел в 1986 году, а писал он до начала 2000-х.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 23:37  
Будут ли в серии следующие книги Эдмонда Гамильтона, например "Звездный волк" или "Капитан Фьючер"?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 00:18  

цитата blues

    Книжная серия «А. Казанцев. С/с в 3 тт + 6 доп. томов» — собственно, как schak-vik и сказал, иллюстрированное Ю.Макаровым.

Спасибо,посмотрим...То есть полное собрание уместилось в 9 книг.


"Планета бурь" там патченная :)
Да и "Пылающий остров" тоже...
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.
Страницы: 123...255256257258259...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх