Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 11:41  

цитата BENER

Логично, что на права покупаются на отдельные произведения.

Тогда что означает надпись в заголовке темы:
В: Будет ли в серии Саймак, Желязны, Азимов, Кларк, Герберт, Толкин, Симмонс, Бестер, Мартин, Буджолд?
О: Нет, т.к. права на этих авторов у "Эксмо" или "АСТ" и они не спешат с ними расставаться

Значит все же могут расставаться? ???
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 11:48  

цитата avsergeev71

Значит все же могут расставаться? ???

С учетом того, как быстро продается фантастика Симмонса. Гиперион/Эндимион например. АСТ его точно не отдаст в ближайшее время.
Мне вот например интересно, что там с Азимовым. Его как в серии ЗКФ "Академию" в 2014 издали, так больше не издают. Неужели Эксмо его бросит. Если так будет — тогда надежда на Азбуку. Как с Хайнлайном.


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 11:50  

цитата BENER

С учетом того, как быстро продается фантастика Симмонса. Гиперион/Эндимион например. АСТ его точно не отдаст в ближайшее время.

Жаль. "Гиперион" идеально подошел бы для МФ.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 11:54  

цитата avsergeev71

Жаль. "Гиперион" идеально подошел бы для МФ.

Полностью согласен. Но его в "Мастерах фантазии" от АСТ сложно застать в продаже. Раскупают даже за такую цену.


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 12:01  

цитата BENER

Но его в "Мастерах фантазии" от АСТ сложно застать в продаже. Раскупают даже за такую цену.

Меня в этой серии не устраивает лотерея с качеством бумаги. Буду ждать Азбуку.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 12:11  
А я вот жду обзор томика "Бездна голодных глаз" Олди. Интересно, иллюстрации будут? То как Азбука издает в серии Азбука-Фантастика Олди (дешево, качественно и с иллюстрациями), очень радует.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 20:47  

цитата Prokhor

Ждите декабря, тогда некоторые планы на 2018 год будут озвучены


Эээ... А разве кто-то обещал планы серии "Мир фантастики" в декабре? Я помню, что обещал в декабре опубликовать планы на серию "Мир приключений" (аналогично прошлому декабрю) и некоторые планы на серию "Больше чем книга". А серия "Мир фантастики" делается без моего участия, я планы по ней знаю только примерно и ничего объявлять заранее не могу. И на сегодняшний день не понимаю, кто мог бы еще озвучить планы на серию на фантлабе...

цитата avsergeev71

Значит все же могут расставаться?


В шапке неточная информация написана. Права на "Террор" Симмонса принадлежат "Азбуке" уже давно, она издавала эту книгу несколько раз в разных сериях. А в шапке пишут про "Гиперион", именно на него АСТ права держит и не отдает. Остальные вещи, насколько я знаю, в "свободной ротации"...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 21:05  

цитата Edred

А в шапке пишут про "Гиперион", именно на него АСТ права держит и не отдает. Остальные вещи, насколько я знаю, в "свободной ротации"...

То есть, хотя бы на "Эндимион" рассчитывать теоретически можно?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 21:17  
avsergeev71
Я писал про цикл "Гиперион". "Эндимион" входит в этот цикл, права на него у АСТ, вряд ли в ближайшем обозримом будущем они от них откажутся.

PS: И даже если предположить, что на "Эндимиона" права были бы свободны — неужто вы думаете, что кто-нибудь их купил бы для издания? Без прав на "Гиперион"? o_O
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 21:18  

цитата Edred

И даже если предположить, что на "Эндимиона" права были бы свободны — неужто вы думаете, что кто-нибудь их купил бы для издания? Без прав на "Гиперион"?

–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 09:04  

цитата BENER

А я вот жду обзор томика "Бездна голодных глаз" Олди. Интересно, иллюстрации будут?

Иллюстрации будут. Это вообще будет юбилейный фолиант во многих смыслах. Но мы озвучим подробности чуть позже, когда будет готова обложка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 09:07  

цитата Г. Л. Олди

Иллюстрации будут. Это вообще будет юбилейный фолиант во многих смыслах. Но мы озвучим подробности чуть позже, когда будет готова обложка.

Хорошая новость. Ждем.


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 11:23  

цитата Г. Л. Олди

Иллюстрации будут. Это вообще будет юбилейный фолиант во многих смыслах. Но мы озвучим подробности чуть позже, когда будет готова обложка.

Интригует. В особенности, когда новый проект представляют сами авторы. Уже начал ждать. :beer:
А вообще, Олди в МФ — это здорово!
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 11:32  
Г. Л. Олди
Присоединяюсь к ожиданиям. Хоть и не расстанусь со своим двухтомником в "Нити Времён" ни за какие деньги — "юбилейный во многих отношениях фолиант" придётся, видимо, взять ;-)
Я ещё вчера, кстати, когда про вычитку ещё одного макета в АК прочитал — сразу почему-то про новое издание БГГ подумал.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 12:50  

цитата Seidhe

Я ещё вчера, кстати, когда про вычитку ещё одного макета в АК прочитал — сразу почему-то про новое издание БГГ подумал.

Да, это был он. :-)
Там очень сложная внутренняя структура цикла: тьма заголовков, подзаголовков, пустых строк-отбивок, эпиграфов, стихов в тексте... Верстальщики и корректоры отлично потрудились: мы нашли всего лишь две мелких опечатки -- одну в тексте, одну в сноске.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 13:29  
Г. Л. Олди Будем ждать :beer:
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 14:00  
Всё есть, так что брать нет смысла.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 15:23  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 15:40  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 17:14  
Интересно, Ойкумену сначала допишут или выпустят омнибусами в МФ. :-)
Страницы: 123...257258259260261...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх