Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 21:36  
Честно говоря, у Абрамовых другие романы гораздо интереснее. Плюс повестей много написано, не самых плохих, между прочим.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 22:01  

цитата Shalalak

Уважаемый Edred, а возможно ли издание в МФ...


Вы зря меня спрашиваете, я планы серии знаю плохо, буквально про 2-3 тома из тех, о которых еще не объявляли. Да, я знаю отношение Александра Жикаренцева к ряду советских фантастов типа Казанцева, Немцова, Мартынова, дуэта Абрамовых — поэтому могу с изрядной долей уверенности говорить о том, что их тома в серии маловероятны (что, кстати, не является окончательным решением, его принимаю точно не я). Но по всему остальному — просто пишите свои предложения в этой теме, а тот, кому они предназначены, их сам прочтет. ;-)
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 22:19  
Можно еще перевертыши замутить:-), к примеру Биленкин и Громова, Колупаев и Ларионова, Логинов и Журавлева, Днепров и Другаль, Бабенко и Руденко или Росоховатский... это так, к примеру.

Можно тематические сборники сделать, авторы разные, например на тему машины времени или на тему первого контакта.


активист

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 22:36  
Глузд Биленкин не плохо представлен в первых двух томах трилогии Лучшей советской фантастики и уверен будет и в третьем, у Ларионовой будет в будущем свой том, но я тоже надеюсь что это не последний перевертыш в серии. 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 22:53  
Serega_Kozopas ну так все же решат продажи. Себе обязательно возьму, пока в библиотеке есть только один перевертыш — Приключения Алисы в Стране Чудес/Алиса в Зазеркалье


активист

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 23:11  
ropbIHbI4 будем надеяться, лично я каждый день в надежде вбиваю в поисковик Читай Города Типтри и Варшавского с Гансовским, вместе приедут хлопцы :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 23:48  
Serega_Kozopas зачем ежедневно вбивать Типтри, я сделал себе закладку в ИМ ЧГ, карточка книги уже есть с нелелю
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 23:48  

цитата Serega_Kozopas

Типтри и Варшавского с Гансовским, вместе приедут хлопцы


Они не могут быть вместе. Типтри — декабрьская книга, а Варшавский с Гансовским — январская. Первая наверняка уже напечатана или вот-вот, а вторая только после каникул начнет свой производственный цикл в типографии.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 00:34  
Edred спасибо, тогда как Типтри появится — сделаю большой заказ из ЧГ, а то так бы ждал... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 13:54  
В Мире фантастики хотелось бы увидеть Гиперион и Эндминион Симмонса, Дика, Ведьмака Сапковского.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 13:56  

цитата k-o-r-v-i-n

В Мире фантастики хотелось бы увидеть Гиперион и Эндминион Симмонса, Дика, Ведьмака Сапковского.

Это всё в ЗКФ.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 15:05  

цитата k-o-r-v-i-n

хотелось бы увидеть Гиперион и Эндминион Симмонса, Дика, Ведьмака Сапковского

вот сильны ж вы флудить
Кинга не хотите?


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 15:31  
k-o-r-v-i-n Сначала их всех Азбуке купить надо у другого издательства,а тот же Гиперион они сроду не продадут.
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 15:45  

цитата Greyvalvi

Сначала их всех Азбуке купить надо у другого издательства,а тот же Гиперион они сроду не продадут.


А право перепродавать права в права входит?


новичок

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 15:46  
Как бы мне хотелось в этой серии Муркока!)


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 16:22  
Если не издавать зарубежные хиты, а делать упор на малоизвестную советскую фантастику, то серия в скором времени загнется.


новичок

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 16:54  

цитата k-o-r-v-i-n

В Мире фантастики хотелось бы увидеть Гиперион и Эндминион Симмонса, Дика, Ведьмака Сапковского.


А скажите, какой смысл в издании Ведьмака вообще в МФ, если Астрель имеет права на Ведьмака и у него выходят прекрасные тома (как полный ведьмак в 1 или 2 томах — точно не помню, так и каждое произведение Ведьмака в отдельности, и оба варианта с огромным количеством иллюстрации и нормальным текстом и качеством бумаги) и еще много других его вариантов.
Дик полноценно издается в ЗКФ, а вот про Симмонса — не знаю.

А по поводу Кинга — уж что-что, а этого писателя АСТ не отдаст, да и выкупать права на него будет уж очень дороговато.


новичок

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 16:59  

цитата k-o-r-v-i-n

то серия в скором времени загнется.

Вряд ли она загнется — писателей огромное количество интересных, как зарубежных 19-20 века малоизвестных, так и отечественных, так что тут надо просто смотреть шире. А вот, если издавать то, чего итак в избытке, ТОГДА — Серия загнется.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 16:59  
AntonFan1996
Насчёт Дика только промахнулись, ничего "полноценного" в ЗКФ нет, а в целом — да.
Незачем.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 17:03  

цитата k-o-r-v-i-n

Если не издавать зарубежные хиты, а делать упор на малоизвестную советскую фантастику, то серия в скором времени загнется.

Упор необходимо делать на авторов качественных зарубежных,которые на 1/6 части суши или не издавались , или издавались очень ограниченными тиражами (первая ласточка уже), вот тогда серия не загнется , а наоборот будет культовой.
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.
Страницы: 123...294295296297298...742743744    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх