Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 23:49  
Глузд

цитата

Я пишу о том что имело место быть и потому с нетерпением жду том Типтри от Азбуки.
Наверное не там искал переводы.

Так и я пишу о том же! ;-)
Перевод, я уверен, мы читали один и тот же, просто Вам не понравилось, а мне — весьма, только-то и всего! :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 23:56  

цитата Глузд

мозги скрипели даже пытаясь все прочитанное уложить в приемлемую логику


Ну, как бы автор такой и есть. Ее за это и ценили в свое время.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 23:58  

цитата Глузд

По-моему "Человек который шел домой" читая его практически не понимал вообще о чем речь и только к концу что-то прояснилось, это опять же такой перевод корявый. Но все равно, интересная идея, теперь жду в хорошем переводе и весь самиздат в топку.


Интересный самиздат — сборник 1990 года советского издательства "Мысль" с тиражом 150 000 экз.
Не ругайте то чего не видели.

https://fantlab.ru/edition23185



философ

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 00:09  

цитата Глузд

Так ее мало кто и знает, к примеру я даже не слышал о ней

Тем не менее это не отменяет того, что её стоит читать) — нестандартные и неглупые мысли + хорошая, необычная подача материала


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 04:08  

цитата С.Соболев

Не ругайте то чего не видели.


Я ругаю перевод, на который нарвался в сети, самиздатовский. А вашу книгу я в глаза не видел.
Надо внимательно читать что люди пишут.
Но и с тем переводом корявым мне удалось понять что к чему, и понравилось.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 04:21  
С.Соболев
Теперь нашел "Завещание Джеффри" и вот там отличный перевод, читаю и наслаждаюсь, это как после тяжелой тренировки со штангой поплавать в бассейне)))
Спасибо за подсказку!


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 04:25  

цитата negrash

цитата Глузд
мозги скрипели даже пытаясь все прочитанное уложить в приемлемую логику

цитата negrash

Ну, как бы автор такой и есть. Ее за это и ценили в свое время.

Скрипели от корявого перевода, который накопал не известно где в сети. И тут повторюсь — мне стиль Типтри понравился, интересные мысли и подача оных заставляет ждать том от Азбуки.

пс
чего все по-наехали-то на мое сообщение о корявом переводе. Ну вот такой нашел перевод, что теперь делать-то, и я это объяснил.
Если Вас напрягает момент перед самым выходом книги в продажу, то я ни в коей мере не желаю опорочить книгу, да и вы не кидайтесь не разобравшись.

Это еще раз доказывает что с нормальными переводами Типтри, да и по сути со всеми произведениями писательницы, мало кто знаком. Книга от Азбуки действительно знаковая получится. Даже можно сказать — единственная в своем роде.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 07:29  

цитата Глузд

Теперь нашел "Завещание Джеффри" и вот там отличный перевод, читаю и наслаждаюсь, это как после тяжелой тренировки со штангой поплавать в бассейне)))


сообщение модератора

Рассказ "Человек, который шёл домой" (The Man Who Walked Home, 1972) существует в одном единственном переводе, с 1990 года.
Никаких самиздатовских переводов этого рассказа нет.
Если дадите ссылку два разных варианта перевода этого рассказа — я первый перед вами и извинюсь, а пока к вам будет применено правило Кенсина — вам дается 24 часа на поиски и предоставление ссылки на самиздатовский текст рассказа, если такой ссылки не будет — вы отправитесь в бан на три дня за намеренную ложь. Можно текст сюда прикрепить, если ссылку не найдете.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 10:23  
Хотелось бы увидеть в серии МФ еще один том Эндмонда Гамильтона, с лучшими внецикловыми произведениями. Такими как: Хранители звезд, Город на краю света и др. В сборник можно было бы включить не только романы, а также лучшие повести и рассказы. Все с новыми или выверенными переводами. Цикл Звездный волк на мой взгляд в сборник включать не надо, он много раз издавался. Нужны именно лучшие внецикловые произведения, возможно не очень известные русскоязычному читателю.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 12:35  

цитата meahey

Все таки Джек Вэнс с его "Умираюшей Землей" неплохо бы в серию вписался.

поддерживаю!! с удовольствием бы приобрел


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 12:40  
Кузьмичч
Вэнса вообще давно не было в хороших переводах официально. :-(
(Фет — это ужас, а не переводы)
Его и сс бы пригодилось, в той же ЗМФ, а в МФ бы избранное отлично смотрелось. :beer:
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 12:45  

цитата С.Соболев

Интересный самиздат — сборник 1990 года советского издательства "Мысль"

Помню, была такая книжка, читал. А вот Типтри в ней совсем не помню. Хотя, если текст будет перед глазами, думаю, вспомню.
Наверное, в этом сборнике познакомился с "Хождением Джоениса" и "Долиной проклятий", и они мне понравились. По крайней мере, я их запомнил. А Типтри нет.
Это я к чему — Типтри возможно и отличный автор, но сравнивать ее с Шекли и Желязны не стОит. Поэтому с новым Азбучным изданием знакомится непременно.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 13:04  

цитата Кузьмичч

Все таки Джек Вэнс с его "Умираюшей Землей" неплохо бы в серию вписался.

За Вэнса однозначно! Давно хочется приобрести этот цикл.
–––
The spice must flow


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 13:09  

цитата Al_cluw

Помню, была такая книжка, читал. А вот Типтри в ней совсем не помню. Хотя, если текст будет перед глазами, думаю, вспомню.

Да, все люди разные-этот сборник и запомнился мне только по " Человеку, который шел домой" именно своей оригинальной идеей.
А сравнивать Типтри по сути и не с кем и уж тем более с сериальными авторами
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 15:46  
Я тоже за Вэнса, обязательно «Аластор» и «Умирающая земля».
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 16:56  
С.Соболев
О, большое спасибо, Сергей Васильевич.
Я вспомнил, что хотел давно найти Майкла Коуни "Погонщики айсбергов" . Помню, заинтересовал рассказик этот еще в МК или в ЮТ. :cool!:
–––
Ищущий- да найдет!...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 17:18  
Я бы вообще всего Вэнса взял бы, только, боюсь, мимо эти хотелки. А жаль.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2018 г. 22:05  
Повторяю свой вопрос -- раз уж Олди выходят в МирФе, то, может, и Валентинова тиснуть?
Хотя бы лучшее из его криптоисторической прозы. "Коршун", "Клирик", "Дезертир"...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2018 г. 22:09  
В шапке написано, что Симмонса не будет в серии, а тут, если не ошибаюсь, вышла книга с романом Симмонса Террор. Может и остальные авторы подъедут)

https://fantlab.ru/edition207026
–––
Предыдущая книга - Цикл "Ведьмак Геральт" - "Меч Предназначения"
Сейчас читаю - "Пламя и кровь. Кровь драконов"


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2018 г. 22:11  
А, стоп, это мир приключений. Не та серия)))
Но все равно ж издательство одно))
–––
Предыдущая книга - Цикл "Ведьмак Геральт" - "Меч Предназначения"
Сейчас читаю - "Пламя и кровь. Кровь драконов"
Страницы: 123...298299300301302...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх