Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 11:15  

цитата Target

Свой вопрос я адресовал к людям,которые могли бы немного прояснить ситуацию по срокам выхода Савченко,т.к анонс был еще в том году.

Совсем недавно уважаемый Edred озвучивал ситуацию с "Вселянами". Если вам не лень, полистайте несколько страниц назад. Если кратко, суть вопроса сводится к тому, что "Вселяне" после смерти автора пребывают в удручающем состоянии, которое предполагает обязательное редактирование. Вот этим редактированием как раз "Азбука" и занимается. Процесс этот, как вы понимаете, — не быстрый.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 14:05  

цитата Seidhe

Да нет, что вы — за оставшиеся десять (!!!) месяцев 2018 года в серии вряд ли появятся новые имена

А что тут смешного? Оно, может, так и будет. Посчитаем: Вселяне, Ларионова, Мэри Стюарт -2, 3тий том Делюкса, 2ые тома Гибсона и Андерсона, вполне мб еще один Гаррисон, Хайнлайн сомневаюсь, что в этом году... Кого забыл? Ах, да — Олди. Если учесть, что будет и отпускной месяц, то для новых имен остается место или два максимум. Поэтому и интерес возник


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 14:09  
В этой серии новые имена — исключение.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 14:48  
amelanchier
[голосом Карлсона]: вы должны были надеяться... ;-)
А если серьёзно — что помешает "Азбуке" внезапно забабахать неожиданный том под занавес 2018 года? Хоть с новым именем, хоть с неожиданной подборкой имени старого? Насколько я понимаю, именно поэтому долгосрочные планы и не объявляются — "сюрприз будет!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 14:50  
Насколько я знаю, в этом году будет еще один делюкс с автором, чьих книг пока в серии не было и не анонсировались ;-)

Думается, где-нибудь в июне-июле.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 14:51  
Edred

цитата

Насколько я знаю, в этом году будет еще один делюкс с автором, чьих книг пока в серии не было и не анонсировались ;-)

Об чём и речь! :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 15:00  
Делюкс, значит, взлетел — это хорошо. Каким бы ни было удачным оформление МФ в целом, но уж очень узкие рамки, а в Делюксе есть где развернуться фантазии.


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 15:07  

цитата Edred

Насколько я знаю, в этом году будет еще один делюкс с автором, чьих книг пока в серии не было и не анонсировались

А чем обусловлено попадание автора в делюкс? В обычной серии его при этом не будет?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 15:10  
avsergeev71
Я не могу комментировать это и не могу анонсировать этот том. Если в теме начнут гадать и предлагать варианты — я никак не покажу никому, что он угадал или нет. Но логика определенная в том решении, которое в издательстве принято, есть, и когда том выйдет, вы все поймете почему и зачем. :-)))

PS: Сорри, знаю что меня сейчас вновь обвинят в интригантстве, но очень трудно удержаться... 8:-0
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 15:30  
Ставлю на классика фантастики. На классика советской фантастики. ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 15:41  
Уайт же, кого еще делюксом.
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 15:46  

цитата Sri Babaji

Уайт же, кого еще делюксом.

Так ведь про него Edred уже заспойлерил, а намёк был, что об издании авторе в серии ранее не упоминалось.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 15:57  

цитата Edred

Но логика определенная в том решении, которое в издательстве принято, есть, и когда том выйдет, вы все поймете почему и зачем.

Эх, томик Ефремова, к 110 летию со дня рожения 8:-0
Так права у Э.:-(
–––
В отпуске до 4 мая.


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 15:59  
Думаю, Беляев.
–––
The spice must flow


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 16:02  

цитата gleb69

Так права у Э.


В смысле? ФТМ исключительные права никому не продает, поэтому ПБ сейчас спокойно издает СС Ефремова с иллюстрациями.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 16:06  
УУУУ! Сейчас начнётся праздник имени девицы Ленорман!
Всё равно ведь не скажут :)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 16:06  

цитата eos

ФТМ исключительные права никому не продает

А. Значит он и есть :beer:
–––
В отпуске до 4 мая.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 16:08  

цитата Axeron

Так ведь про него Edred уже заспойлерил, а намёк был, что об издании авторе в серии ранее не упоминалось.

"Проговорился" еще не значит "анонсировали";-)
–––
epic fantlab moments


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 16:14  
Ну давайте логически. Беляева на рынке полно. Ефремова поменьше, но тоже предостаточно.
У Ефремова шансов побольше, но с рыночной точки зрения издание делюкс рынок не особо и ждёт. Тем паче неизвестно что там с иллюстрациями
Я б не стал ставить на этих авторов, хотя вероятность есть.
А вот кого — это интрига. :)


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 16:22  

цитата greenrus07

Думаю, Беляев.


Хоть бы, хоть бы!   ^_^
Страницы: 123...330331332333334...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх