Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 22:35  
Кто знает в каком порядке читать "Бездну Голодных глаз"? Как на фантлабе представлено https://fantlab.ru/work1151 или как в серии МФ https://fantlab.ru/edition213308 ?
–––
"Есть у Хохла бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но гадость ближнему сделает".
(Николай Гоголь.)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 22:52  
rigveda2012
Том в МФ составлен самими авторами в том порядке, в каком они считают правильным читать.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2018 г. 09:40  

цитата Edred

Том в МФ составлен самими авторами в том порядке, в каком они считают правильным читать.


а вот напишу-ка я это в примечание к изданию, интересное добавление
–––
весна, время школьников и других людей


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2018 г. 09:54  
Порядод такой же, как и в томе в ШОФ.


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2018 г. 13:00  

цитата Edred

Том в МФ составлен самими авторами в том порядке, в каком они считают правильным читать.
Значит в таком порядке и прочту :-)
–––
"Есть у Хохла бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но гадость ближнему сделает".
(Николай Гоголь.)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2018 г. 13:07  
rigveda2012
Вы, главное — читайте! :-)))
Если зацепит, поверьте — не раз потом перечитаете в произвольном порядке! ;-)


активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2018 г. 23:31  
Как же много замечательных советских фантастов "пролетели" мимо трёхтомника Антологии! Надо полагать, причина та же — авторские права?
Владимира Рыбина хочется вспомнить — мастера малой формы. Какие у него были сборники рассказов в серии Советская фантастика: "Гипотеза о сотворении", "Здравствуй, Галактика!"! Опять же с иллюстрациями Ю. Макарова. В последующих томах антологии хотелось бы его увидеть (ведь явно же будут, скорее всего, и четвёртый, и пятый) а уж о сольном томе в МФ, наверное, и мечтать не стоит? Или, в дуэте с кем-нибудь?


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2018 г. 23:42  
Edred
Получил томик Типри — все, как всегда на отлично.
Рисунок, правда, на обложке простой, но само оформление, качество издания + качество текстов = супер. :beer:
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 00:25  
Александр Кенсин ждём отзывов о содержании книги :beer:
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 00:28  
Guyver
А мне содержание понравилось (и автор), потому и взял. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 00:30  
Александр Кенсин то есть вы с автором уже знакомы? В оригинале читали?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 09:07  
В серии «Мир фантастики» (изд. «Азбука»), где уже вышла «Бездна Голодных глаз», в мае 2018 г. намечен выход «Кабирского цикла» Г. Л. Олди (романы «Путь Меча», «Дайте им умереть» и «Я возьму сам»). Это юбилейное издание – третий роман цикла был написан двадцать лет тому назад (финал работы – апрель 1998 г.).
Книга выйдет с иллюстрациями Владимира Бондаря (обложка и графика к «Пути Меча») и Юрия Платова (графика к «Дайте им умереть» и «Я возьму сам»).


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 09:32  

цитата Г. Л. Олди

В серии «Мир фантастики» (изд. «Азбука»), где уже вышла «Бездна Голодных глаз», в мае 2018 г. намечен выход «Кабирского цикла» Г. Л. Олди (романы «Путь Меча», «Дайте им умереть» и «Я возьму сам»).

Отличная новость! :cool!:
Хочется верить, что понемногу все циклы выйдут омнибусами в МФ. 8:-0
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 09:35  
Г. Л. Олди
Хоть и давно объявленный том, но приятно, что появилась конкретика по срокам! :cool!:
"Кабирский" приобрету — томики в "Нити времён" зачитаны с начала нулевых буквально до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 12:48  

цитата Г. Л. Олди

в мае 2018 г. намечен выход «Кабирского цикла» Г. Л. Олди

Обязательно приобрету, осталось дождаться мая:cool!:


новичок

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 14:33  
Олди, Перумова заберу всего


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 14:35  
Да, Перумова обязательно надо ;-) Весь цикл "Хранитель Мечей" в одном томе, и еще к нему под обложку парочку книг ГБ-2. ;-)
То-то круто будет!..
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 14:38  

цитата glupec

Да, Перумова обязательно надо Весь цикл "Хранитель Мечей" в одном томе, и еще к нему под обложку парочку книг ГБ-2.
То-то круто будет!..
:-))):-D:-))) Вот орудие для убийства будет!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 14:43  

цитата MarcusProbus

Перумова
Свят-свят..


новичок

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 14:53  

цитата Lemot

Свят-свят..

в смысле?)
Страницы: 123...332333334335336...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх