Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2018 г. 20:38  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2018 г. 20:39  

цитата T76

А давайте выпустим две книги из трех


Вы не в ту серию зашли. Серия МФ — это серия лучших произведений фантастики. В этой серии никогда не обещали выпускать полные циклы, наоборот, неоднократно говорилось, что полные циклы маловероятны. Марсианский цикл Берроуза — 11 книг, в МФ выпущена только первая трилогия. У "Лунной радуги" Павлова есть продолжение — его не будет в МФ, и об этом много раз говорили. У "Двери с той стороны" Михайлова тоже есть прямое продолжение. И его не будет в серии, и это все знают. И если бы дело дошло до Ульдемира — то максимум первые три издали бы.

"Глубина в небе" и "Пламя над бездной" — оба романа получили "Хьюго" (и еще кучи других премий), а "Дети неба" на "Хьюго" даже не номинировались. Они вообще никаких премий не получили, насколько я знаю. Первые два романа в серии МФ заслуженно, а третий... Тут как сложится. К лучшей фантастике я этот третий отнести никак не могу, я лично его вообще до конца дочитать не смог (в старом переводе, в новом попробую как-нибудь).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2018 г. 20:41  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2018 г. 20:45  
Я закончил. T76 — отныне в игнор.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2018 г. 20:50  
Seidhe

Человек "лет 15 ничего не покупал", для него это "новая статья расходов". Волнение в этом случае вполне понятно, хотя форма его выражения -- имхо, слегка избыточна и экспрессивна. Другое дело -- что требовать от издателя планы по переизданию книг на год вперёд -- бессмысленно, в какой бы то ни было форме...


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2018 г. 20:54  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2018 г. 20:56  

сообщение модератора

T76 получает предупреждение от модератора
Продолжение флуда.

3.8. Общение с модераторами по вопросам непосредственной их работы ведётся только в личной переписке на сайте. Прочие каналы общения с модераторами (на этом или других сайтах) по данным вопросам недопустимы. Модераторы имеют право игнорировать связанные с их работой сообщения посетителей, полученные из других источников. В случае невозможности повлиять на нарушителя, либо в случае агрессивного/хамского поведения нарушителя в отношении модератора (в т.ч. в личной переписке), последний вправе обратиться к руководству проекта с целью урегулирования (см. п. 3.15).
https://fantlab.ru/reglament

Вы отправлятесь в бан сроком на три дня.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 30 декабря 2018 г. 20:04  
Вот и приближается Новый Год.
В связи с чем хочется помечтать (выдать желаемое за действительное).
Хоть и говорят, что прогноз — дело неблагодарное.
Но я всё-таки наберусь смелости и попробую его сделать. Хотя бы на русскоязычный сегмент этой Замечательной серии.
И так... 2019-й год... Пятый год существования серии Мир Фантастики...
По ДеЛюксу: Ждём 4 и 5 тома Антологии Нашей старой доброй фантастики. Между ними — шикарнейший ДеЛюкс избранного Крапивина (во главе с "Голубятней...").
Собственно по МФ: Заявленный уже второй том того же Крапивина — "Летящие сказки", но перед ним так же объявленный и задержавшийся, похоже в связи с новогодними праздниками, второй том Олди — "Черный Баламут". Затем — Лазарчук, 2-й том ("Посмотри в глаза чудовищ"). После — 3-й том Крапивина — "Безлюдные пространства". Таким образом вся практически фантастика Мастера-Командора будет здесь издана. Потом — вновь Олди. Ну и закончу список — третьим томом Савченко, по ряду косвенных признаков давно уже готовящийся к изданию в этой серии.
Ну и, возможно, нас ждёт один ну о-о-очень неожиданный сюрприз. Но на то он и сюрприз!
И да не осудят меня Лаборанты-форумчане!
Повторюсь — это не более чем мои фантазии — но ведь можно же помечтать в праздник — Новый Год!!!
На то он и Новый Год — время исполнения желаний!

От души поздравляю всех Лаборантов с наступающим Праздником.
Желаю всего наилучшего в Вашей жизни, предновогоднего настроения, ну и конечно, существенного пополнения Ваших книжных полок в будущем году книгами Замечательного издательства "Азбука", в частности новыми томами серии Мир Фантастики.
И чтобы Ваша книжная полка выглядела как минимум вот так: Мир Фантастики!!!
Особые пожелания и благодарность уважаемым AkihitoKonnichi и Edred за проделанную работу на полях форумов "Азбуки"!
За сим — хочу откланяться. И до будущего года!
С Новым Годом, Господа!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2018 г. 20:48  

цитата schak-vik

Между ними — шикарнейший ДеЛюкс избранного Крапивина (во главе с "Голубятней...").


Пересекаться с МФ не будет? А так круто, конечно.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2018 г. 20:49  

цитата schak-vik

второй том Олди
Третий.


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2018 г. 20:51  

цитата schak-vik

Ну и закончу список — третьим томом Савченко, по ряду косвенных признаков давно уже готовящийся к изданию в этой серии.

Хм. А наберется там на 3-й том?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2018 г. 20:52  
Фото шикарное. Книжная полка человека, знающего толк в хорошей фантастики. Проверим уже совсем скоро, насколько совпадут ваши пожелания с действительностью.


активист

Ссылка на сообщение 30 декабря 2018 г. 21:08  
По поводу ДеЛюкса Крапивина: думаю, пересекаться не будет.
По поводу Савченко: очень даже наберется!
Ну и по Олди — конечно же третий том! Извините, невнимательность!
Всем спасибо! И еще раз — с Наступающим!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2018 г. 21:45  
Ну раз так и я похвастаюсь. 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 15:34  
Между тем сборник Дж. Типтри мл. из серии получил "Лучший авторский сборник года" от журнала "Мир фантастики". Поздравляем и ждем еще интересных авторов в серии.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 11:47  
Спасибо всем, кто голосовал за издательство "Азбука". Типтри — достоен (говоря словами "марвеловского" Тора). Или достойна: кому как правильнее кажется.


новичок

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 20:32  
Старая добрая фантастика. Вот такой том или два:
Альтов Г., Журавлёва В. Баллада о звёздах
Биленкин Д. Пустыня жизни
Больных А. Видеть звёзды
Сазонов А. Звёздная одиссея
Колпаков А. Альфа Эридана
Гребнев Г. Мир иной
Громова А. Глеги
Дрозд Е. Тень над городом
Григорьев В. Образца 1919-го
Домбровский К. Серые муравьи
Жилин В. День свершений
ЛагинЛ. Майор Велл Эндъю
Михайлов В. Глубокий минус
Назаров В. Зелёные двери Земли
Обухова Л. Лилит
Росоховатский И. Пусть сеятель знает
Слепынин С. Мальчик из саванны
Тупицын Ю. Красные журавли
Фирсов В. Срубить крест
Щербаков А.Сдвиг
Ромов А. Голубой ксилл
Ларионова О. Чакра кентавра (Звёздочка-во-лбу) без всяких продолжений

И ещё. Неплохо бы кто-нибудь сумел издать Сапарина В. в виде Забытого полдня. В малотиражке нет рассказа Небесная Кулу.

И сборник Сергея Другаля. Отличный же автор.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 23:44  
pintelinV Виктора Сапарина в "Коллекции" конечно хорошо бы издать, но серия плохо продается. Читатель старой фантастики ушел в малотиражную "Рамку"
–––


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 07:25  
Другаля надо не сборник а полноценный том основной серии, написал он немного все может войти в одну книгу


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 07:26  

цитата тессилуч

серия плохо продается
..а откуда такая информация?
Страницы: 123...444445446447448...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх