Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 07:29  
Daimon-D С Челябинского книжного рынка. Пытались продавать по адекватной цене-не берут.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 21:28  

цитата тессилуч

по адекватной цене
адекватная цена — это сколько?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 21:47  
cakypa Рублей на 150 меньше сетевого магазина
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 22:00  
тессилуч 150-200р? и не берут МФ? очень странно
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 22:03  
cakypa Коллекцию Делюкс. Только по оптовой смогли продать-что бы деньги не потерять
–––


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 09:38  
Сколько человек знают о том, что у них можно купить дешевле (или вообще, что у них можно купить)? Я вот только сейчас узнал (случайно выходит). Мне кажется, что это не показатель. У меня все тома серии МФ и Делюкс и ни одну из книг я не купил в обозначенном месте. Если я всё правильно понимаю, то это покупка у людей на Арбате и ЦНТИ, под заказ. На Арбате только букинистические магазины и развал выцветших книг, никакой выставки с новыми книгами и тем более МФ, Делюкс там нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 10:22  
mskorotkov
Вы на город смотрите. тессилуч, когда пишет о плохих продажах, располагает данными о продажах от одного-двух продавцов с челябинского книжного рынка. А дальше уже он экстраполирует это на всю страну и все рынки, магазины, лотки. Чего там думать, раз у этого конкретного продавца в Челябинске не продается — значит по всему миру эта книга никому не нужна.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 10:25  
Edred, мы из одного города с тессилуч. :-)


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 10:28  
Аналогично ничего подобного на этом Кировском развале не видел.Одни выцветшие и которые в Лабиринте в подарок дают.Был полгода назад.
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 12:02  
mskorotkov
А, меня ввел в заблуждение Арбат...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 12:43  
Edred В "Библиоглобусе" Делюкс тоже плохо продается
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 12:44  

цитата mskorotkov

На Арбате только букинистические

На Кировке два продавца новинки фантстики также продают, а один в ЦНТИ.
–––


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 12:54  

цитата тессилуч

В "Библиоглобусе" Делюкс тоже плохо продается

С таким ценником
http://www.biblio-globus.ru/search/catalo...
-это не удивительно...


активист

Ссылка на сообщение 19 января 2019 г. 09:43  
"Черный баламут" Олди в майшопе доступен.
Может, конечно, не новость, но я только сейчас увидел. 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2019 г. 10:36  
В озоне давно продается


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2019 г. 11:32  
И в МШ уже неделю. Давайте уже по существу :)


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 16:34  

цитата AkihitoKonnichi



Вот любопытно. А не рассматривало ли издательство возможность выпуска в серии произведений, написанных в жанре мистики или ужасов. Того же Лавкрафта, например. Или это, в принципе, "не формат" для данной серии?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 16:52  

цитата laserus

А не рассматривало ли издательство возможность выпуска в серии произведений, написанных в жанре мистики или ужасов. Того же Лавкрафта, например.

Было уже как-то предложение в таком роде. От BENER'а, кажется, если я правильно помню. "Мир мистики", по образу и подобию мира фантастики. На рассмотрение отправлял. Лавкрафт неплохо издаётся в настоящее время в "Большие книги". Пока планов на отдельную серию по мистике не озвучивалось, потому то, что выходит, — Кунц, антология лавкрафтианы, Симмонс — в основном в The Big Book или там же, но в именных подсериях. В этом году будет ещё Симмонс, к нему добавится Маккаммон. Всё идёт к тому, что есть резон подумать об отдельной серии, так что всё может быть.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 18:52  

цитата AkihitoKonnichi

Было уже как-то предложение в таком роде. От BENER'а, кажется, если я правильно помню.

Этому предложению уже года четыре, не меньше. С тех пор как МФ и МП начали набирать обороты. Измусолили эту тему вдоль и поперёк. Ан нет, раз в год опять к ней возвращаемся %-\


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2019 г. 19:40  

цитата gamarus

раз в год опять к ней возвращаемся

так желание-то не пропадает)
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо
Страницы: 123...445446447448449...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх