Серия Звёзды мировой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг в серии "Звёзды мировой фантастики" издательства "Азбука".

Страница серии на сайте издательства

Издательская колонка
В ней публикуются планы и анонсы.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 20:40  

цитата AkihitoKonnichi

Летом

Спасибо за информацию!


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2019 г. 07:28  
AkihitoKonnichi
Я подписан8-) Я конкретно про Ханлайна написал.8:-0 До Десанта включительно была ясность, а потом terra incognita :) Помню, были одни домыслы и все.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2019 г. 19:35  
Здравствуйте. В серии издавались Генри Каттнер и Роберт Шекли, но допечаток и новых сборников нет. Как я понял, они плохо продаются.
Не значит ли это, что древняя фантастика вроде Шекли и Типтри-младшего не сильно популярна среди нынешних читателей и лучше издавать что-то поновее вроде Винджа? Поэтому новых книг этих авторов можно не ждать?
Расскажите, почему их нельзя продвигать также, как Уилбура Смита, Конан-Дойла, Винджа? Чтоб о них так же узнали и купили?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2019 г. 19:57  
Но ведь Виндж тоже плохо продается. "Конец радуг" так и не стали издавать.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2019 г. 21:13  
Spacemanjones у вас какие-то, мягко говоря, устаревшие сведения о продажах Винджа
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2019 г. 21:22  
Да Шекли, насколько я помню, тоже продавался по разному. Некоторые вещи расходились же хорошо, не?


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2019 г. 20:47  
Прочитал "Звёздный десант". И если 25 лет назад этот роман Хайнлайна вызвал у меня положительные эмоции, то сейчас я просто восхищён им. Отдельное спасибо — Геннадию Корчагину за великолепный перевод.

PS. Хочу спросить, уточнить у людей сведущих: данный перевод "Десанта" — полный, без сокращений?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2019 г. 21:15  
dnocturne Да, полный.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2019 г. 21:25  
swgold, спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 10:26  

цитата Spacemanjones

Не значит ли это, что древняя фантастика вроде Шекли и Типтри-младшего не сильно популярна среди нынешних читателей и лучше издавать что-то поновее вроде Винджа? Поэтому новых книг этих авторов можно не ждать?

Я бы не делал столь далеко идущие выводы. Во-первых, Шекли и Типтри не совсем сопоставимы, хотя оба и классики: первый гораздо более на слуху. Не совсем понятен вопрос: кого из трёх авторов вы имели в виду? Винджа? Так-то, если посмотреть, практически всё из его творческого наследия издано. Если о "новых" книгах Шекли, то, наверное, имели в виду, будут ли переиздания — в других сериях, возможно, или доптиражи? Если так, то вроде бы не было от "Азбуки" решительного нет — в том плане, что больше никакого Шекли. Так что надо запастись терпением... я так думаю.

цитата Spacemanjones

Расскажите, почему их нельзя продвигать также, как Уилбура Смита, Конан-Дойла, Винджа? Чтоб о них так же узнали и купили?

Здесь тоже не совсем понятно: как именно продвигать и что — Шекли, Типтри? Если вы имеете в виду анонсирование на ФЛ, то я все новинки фантастики стараюсь как можно подробнее представлять. На других площадках пока не так активно, но и до них руки дойдут.

В общем, ваши вопросы рождают новые вопросы.

цитата dnocturne

данный перевод "Десанта" — полный, без сокращений?

Обижаете. Корчагин не стал бы на отвяжись перевод делать.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 11:14  

цитата dnocturne

Прочитал "Звёздный десант". И если 25 лет назад этот роман Хайнлайна вызвал у меня положительные эмоции,

а у меня другие были ощущения тогда
роман мне показался скучной и неинтересной фигнёй, а сейчас вот прочел несколько глав и заценил
нет, в любимые у Хайнлайна у мня Пехота не попадёт, но вот неожиданно нравится прочитанное. :) Хотя брал из-за Двойной Звезды


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 19:05  

цитата AkihitoKonnichi

Обижаете. Корчагин не стал бы на отвяжись перевод делать.
Я просто для подстраховки, на всякий случай спросил. :beer:


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 19:20  
Надеюсь Корчагин так или иначе задействован в работе над Джорданом 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 09:54  

цитата AkihitoKonnichi

Винджа? Так-то, если посмотреть, практически всё из его творческого наследия издано.
Формально говоря — где-то 3/4. "Мир Гримм", "Остриё", "Истинные имена"...


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 14:37  
Думал и так и эдак как сформулировать вопрос по изданиям Шекли и вот что в голову пришло: будут ли переиздания основных именно четырех томов в этой серии? Ну и может быть появилось ещё какие-нибудь зачины на будущее тома? Сразу хочу оговориться, что тома в МФ мне не интересны по причине их "кирпичности" лично для меня. Как-то я калебался насчёт покупки во время их выхода, а теперь днём с огнём не сыскать. При этом в серии собрано почти все из изданного.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 14:48  

цитата Killset

будут ли переиздания основных именно четырех томов в этой серии? Ну и может быть появилось ещё какие-нибудь зачины на будущее тома?

В серии ЗМФ вышло семь томов избранного Шекли. О каких четырёх из этих семи вы задаёте вопрос? Насчёт новых томов Шекли в серии информации не было озвучено на настоящий момент.

Насчёт доптиражей. Приведу ответ, который не так давно, в феврале этого года, был в отношении двух из семи томов избранного Шекли в ЗМФ — "В тёмном-тёмном космосе" и "Лавка старинных диковин". На вопрос планируются ли допечатки этих томов из редакции пришёл ответ: пока нет. Это означает, что ожидать всё же стоит, но точных дат пока нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 14:52  
Killset Кирпичность томов Шекли, конечно, вещь субьективная. За себя скажу, что с удовольствием прочитал оба тома полностью, при этом читал книги на работе. 8-) Т.е. вполне удобно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 15:16  

цитата AkihitoKonnichi

О каких четырёх из этих семи вы задаёте вопрос?

Не думаю, что ошибусь, если отвечу за Killset .
Под основными томами подразумеваются:
"Координаты чудес", "Обмен разумов", "Корпорация "Бессмертие"", "Абсолютное оружие".
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 15:19  
AkihitoKonnichi, а возможно ли издание этих двух томов:

цитата AkihitoKonnichi

"В тёмном-тёмном космосе" и "Лавка старинных диковин"

одним омнибусом в серии "МФ"? Так сказать — "переупаковать". У кого Шекли в "МФ" несомненно прикупит и этот, третий том. 8:-0   ^_^ Может, так оно и лучше будет? ИМХО, конечно.


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 18:20  
Не знаю, задавался ли этот вопрос ранее, так что не судите строго, если что.

Почему в ЗМФ не издали романы Г. Гаррисона "Падающая звезда", "Цель вторжения — Земля" и "Далет-эффект"?
Страницы: 123...7475767778...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх