Серия Звезды новой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 00:00  

цитата Evil Writer

Издательство "Азбука" весьма успешно ныне захватывает рынок фантастической книжной продукции. Переиздания классики, новинки фэнтези, и вот сейчас я хочу поговорить о немного другой серии, но весьма похожей. Симпатичные книжки все успели увидеть еще в прошлом году, первые издания Рейнольдса. Что действительно впечатляет — и подбор текстов, и оформление. И если любителям фантастики на данный момент бесполезно рассказывать о фамилиях, как Суэнвик, Виндж, Скальци и даже старичок Гибсон! То еще большее удовольствие вызвало оформление серии. Красочные, переливающиеся суперы, и симпатичные обложки, красиво смотрящиеся без них. Уровень был задан, и он весьма успешно покорил массы.
Давайте немного поговорим о серии, тем более тут есть что обсудить.

Страничка серии, пожалуйста, для вас — ЗНФ
Страница серии на сайте издательства
Планы — в издательской колонке


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 15:16  

цитата Raiden

Просто народ огорчён тем, что издание Макдевита оборвали.


Не понял, как это, "оборвали"? Был обещан цикл о Бенедикте, были приобретены права на все существовавшие на тот момент романы этого цикла, все они переведены и изданы, несмотря на плохие продажи. Да, автор написал еще одну книгу. А через несколько лет может еще одну написать. Но издательство и не обещало впредь до скончания веков издавать все новые книги этого цикла. А "Космоархелогов" не то, что не обещали — прямо заявляли: "не планируем". Еще тогда, когда издавали "Бенедикта".

К слову, я Макдевита сам люблю. Купил все тома и готов купить следующие. Но издательство по этому автору свои обещания выполнило на 100%, невзирая на все препоны.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 15:41  

цитата Raiden

Просто народ огорчён тем, что издание Макдевита оборвали

Просто говорят, что Макдевит не продается поэтому не издают ,а Рейнольдс чем лучше ??? Однако его издают дальше.
А некоторые еще издевается что не купить

цитата BENER

AkihitoKonnichi Тогда еще и просьба узнать о планах на доп. тиражи Рейнольдса. Большинство книг уже не купить :(

Вон пожалуйта на самом упоминаем на фантлабе сайте 8 из 9-ти
А у 9-й простите Год издания 2014
https://www.chitai-gorod.ru/search/result...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 18:17  
Чтобы больше не гадать, все новые планы на Рейнольдса — в одном материале.


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 18:25  
Edred
Да, "оборвали" — это я погорячился, извиняюсь. 8:-0 Скажем так, закончили на "Возвращении", последним на тот момент в цикле, и далее издавать автора не планируют. Ну... (с надеждой) пока не планируют. Но это ведь не отменяет того, что "хочется" и того, что планы иногда меняются. Я только об этом.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 18:55  
Спасибо. Рейнольдс — обязательно! Буду ждать книгу.
–––
if you wanna shoot — shoot don't talk


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 22:36  
Рейнолдса жду. Повторюсь, в ЗНФ он "выбился" в любимчики. Очень интересный автор для меня, несмотря на периодические провисания серединок романов, хотя и не всех. Все, что соберется Азбука издать, буду покупать. Как говорится, Рейнольдса много не бывает.
Очень хочется продолжения цикла ПО в рассказах, изначально такое желание у Азбуки было. Ну а новый цикл судя по описанию, довольно любопытен. Так что ждем.
Макдевит — автор достаточно "камерный", спокойное чтение с минимумом сложности, интерес присутствует и периодически подогревается. Жаль, что плохо покупается. Возможно, слишком много было сразу издано и Рейнольдса (у него сразу вышло 3 книги, насколько помню), и Макдевита (его издавали не по порядку, начали то-ли с третьего,то-ли со второго романа, а первый вышел по счету четвертым или даже пятым, уже не помню),могло просто отпугнуть покупателей.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 11:41  
Еще один месяц прошел,потому повторю вопрос.
Что с изданием Бэнкса "Водородная соната",будет ли издан роман и в каком году?
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 12:50  
rold1963
Вам и другим на этот вопрос десять раз уже отвечали (причем последний раз меньше недели назад): книга готовится, когда попадет в производственный план — ее анонсируют. Чего в этом непонятного? Я понимаю, вам хочется как на сайте Сандерсона, который ежемесячно обновляет статус: 60%, 72%, 80% готовности черновика и т. д. Но "Азбука" никогда таким не занималась и явно не планирует заниматься, так зачем спрашивать? Медленно готовят, да, ну так и предыдущие тома Бэнкса медленно готовились. Ясно почему — переводчик один, редактор один, оба заняты еще на других проектах, сначала книга ждет пока освободится первый, как он закончит работу — книга ждет пока освободится второй, это все небыстро. Терпите.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 21:22  
rold1963 а вы ждете только "Водородная соната" ?
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 21:26  
то Edred Не, переводчиков на Бэнксе у Азбуки двое было — Фальков и Крылов. (рассказы не в счет).


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 21:27  
УважаемыйEdred хотел-бы узнать информацию от сотрудника издательства.
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 22:43  
rold1963
Тогда не спрашивайте в субботу. По выходным тут только я. А официальный представитель отвечал на этот вопрос неделю назад, поищите — либо в одной из азбучных тем, либо в комментах в авторской колонке.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 13:59  


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 14:00  

цитата rold1963

Что с изданием Бэнкса "Водородная соната",будет ли издан роман и в каком году?

Роман, конечно же, будет. Как и анонс. Пока нет анонса, нет и новостей об издании. Всё взаимосвязано. Точной даты анонса не назову.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 14:06  

цитата AkihitoKonnichi

Скальци зажигает огонь

будем ждать


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 15:22  
AkihitoKonnichi спасибо за ответ.
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2019 г. 13:32  
Возможно я пропустил эту информацию, никто не подскажет: Выход первого омнибуса А. Рейнольдса его главного цикла ,,Пространство откровения" намечен на 2019 год или уже после, на 2020 ?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2019 г. 13:59  

цитата Serega_Kozopas

Выход первого омнибуса А. Рейнольдса

Если вы читали мой анонс в издательской колонке, то ничего не пропустили. Там не то чтобы с кристальной ясностью, но довольно однозначно было написано, что первым и самым главным делом по возвращению Рейнольдса сейчас для издательства — выпуск первой книги цикла "Мстительница". В планах также переиздание омнибусами цикла "Пространство Откровения" и кое-что ещё. Планы — это уже не намерения, но ещё не анонсы. Я даже пока не говорил о том, каким будет состав омнибусов, что и как туда войдёт. Потому следует дождаться анонса, в котором уже будет ясность как по составу, так и по датам.


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2019 г. 14:06  
AkihitoKonnichi спасибо большое за ответ! :beer:


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2019 г. 21:25  

цитата AkihitoKonnichi

каким будет состав омнибусов, что и как туда войдёт.

Это да.
Но вспоминая начало издания автора в серии, можно только предположить, что в первый могут войти само ПО, вбоквел ГБ и КС (хотя томина получится неподъемным!), а дальше уже ПИ + Префект.
Правда, про Префекта кажется инфа была, что он еще наблюдается в продаже в первоначальном виде. Тогда проще — по 2 романа в том, и будет по 1200стр примерно в каждом. Если что,то это только мои предположения. У меня весь Рейнольдс в начальном издании стоит на полках. Менять не планирую. Жду только Мстительницу и все, что воспоследует..
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"
Страницы: 123...6869707172...125126127    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх