Серия Звезды новой ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)» поиск в теме

Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 66 67 68 69 [70]  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 21:52  
Издательство "Азбука" весьма успешно ныне захватывает рынок фантастической книжной продукции. Переиздания классики, новинки фэнтези, и вот сейчас я хочу поговорить о немного другой серии, но весьма похожей. Симпатичные книжки все успели увидеть еще в прошлом году, первые издания Рейнольдса. Что действительно впечатляет — и подбор текстов, и оформление. И если любителям фантастики на данный момент бесполезно рассказывать о фамилиях, как Суэнвик, Виндж, Скальци и даже старичок Гибсон! То еще большее удовольствие вызвало оформление серии. Красочные, переливающиеся суперы, и симпатичные обложки, красиво смотрящиеся без них. Уровень был задан, и он весьма успешно покорил массы.
Давайте немного поговорим о серии, тем более тут есть что обсудить.

Страничка серии, пожалуйста, для вас — ЗНФ
–––
Живи так, чтобы знакомым стало скучно, когда ты умрешь.
(с) Гай Юлий Цезарь

миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 15:41  

цитата Raiden

Просто народ огорчён тем, что издание Макдевита оборвали

Просто говорят, что Макдевит не продается поэтому не издают ,а Рейнольдс чем лучше ??? Однако его издают дальше.
А некоторые еще издевается что не купить

цитата BENER

AkihitoKonnichi Тогда еще и просьба узнать о планах на доп. тиражи Рейнольдса. Большинство книг уже не купить :(

Вон пожалуйта на самом упоминаем на фантлабе сайте 8 из 9-ти
А у 9-й простите Год издания 2014
https://www.chitai-gorod.ru/search/result...

философ

Ссылка на сообщение 15 августа 18:17  
Чтобы больше не гадать, все новые планы на Рейнольдса — в одном материале.
–––
Самый добрый человек в издательском мире

философ

Ссылка на сообщение 15 августа 18:25  
Edred
Да, "оборвали" — это я погорячился, извиняюсь. 8:-0 Скажем так, закончили на "Возвращении", последним на тот момент в цикле, и далее издавать автора не планируют. Ну... (с надеждой) пока не планируют. Но это ведь не отменяет того, что "хочется" и того, что планы иногда меняются. Я только об этом.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.

магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 18:55  
Спасибо. Рейнольдс — обязательно! Буду ждать книгу.

философ

Ссылка на сообщение 15 августа 22:36  
Рейнолдса жду. Повторюсь, в ЗНФ он "выбился" в любимчики. Очень интересный автор для меня, несмотря на периодические провисания серединок романов, хотя и не всех. Все, что соберется Азбука издать, буду покупать. Как говорится, Рейнольдса много не бывает.
Очень хочется продолжения цикла ПО в рассказах, изначально такое желание у Азбуки было. Ну а новый цикл судя по описанию, довольно любопытен. Так что ждем.
Макдевит — автор достаточно "камерный", спокойное чтение с минимумом сложности, интерес присутствует и периодически подогревается. Жаль, что плохо покупается. Возможно, слишком много было сразу издано и Рейнольдса (у него сразу вышло 3 книги, насколько помню), и Макдевита (его издавали не по порядку, начали то-ли с третьего,то-ли со второго романа, а первый вышел по счету четвертым или даже пятым, уже не помню),могло просто отпугнуть покупателей.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 66 67 68 69 [70]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

Новое сообщение по теме «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх