Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 18:21  

цитата космея

а откуда вы Джордана взяли в этой серии?

Так это план нынешнего года, собственно. Полным ходом работа над книгами цикла идёт.


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 18:23  
AkihitoKonnichi , ясно, это в скором времени значит


активист

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 18:29  

цитата AkihitoKonnichi

Теперь только то, что в продаже в ИМ и книжных сетях.
...разве Азбуке выгодны шокнутые цены ОЗОНА...
То что

цитата AkihitoKonnichi

Тираж третьей книги закончился на складе.
конечно хорошо но долгоиграющие скидки в 40 % разве не уменьшают прибыль издательства?


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 18:35  

цитата Daimon-D

но скидки в 40 % разве не уменьшают прибыль издательства?

Давайте не будем здесь рассуждать о прибыли издательства. У каждого интернет-магазина нашей необъятной (как и в других странах) есть свои условия, договорённость о которых открывает путь продукции издательств к покупателям через каналы сбыта ИМ. То, что тираж третьей книги Сандерсона разошёлся так быстро, напрямую не связано с нововведениями в ИМ "ОЗОН". Книги издательства представлены и на других площадках. а также в книжных сетях. Несомненно, активность покупателей в "ОЗОН"е тоже внесла свой вклад в столь быструю реализацию тиража. Так что спасибо партнёру издательства, но не стоит делать прямых выводов.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 18:40  

сообщение модератора

Zenya32, пожалуйста, постарайтесь обходиться без грубых выражений.???
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 18:47  

цитата Mixail1990

Кук,Сандерсон,Линч,Хобб,Джордан

Речь про новичков.

цитата Mixail1990

Хьюлик,Маршалл,Бретт,Имз

И они ужасны. Особенно Хьюлик, которого нужно было издавать вот в такой серии про бандитов, а то как-то промахнулись с аудиторией.
Вы, кстати, еще не упомянули таких прекрасных и интересных авторов как Марк Чаран Ньютон, Стелла Геммел, Джон Холлинс, Брайан Макклеллан. :-)))

Хуже подбор авторов разве что только у издательства "Фантастика Книжный Клуб", которое тоже вечно жалуется на плохие продажи :-D


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 18:49  
Mixail1990 полностью поддерживаю, аналогичное мнение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 18:53  

цитата Sph

И они ужасны. Особенно Хьюлик, которого нужно было издавать вот в такой серии про бандитов

Ровно с тем же успехом можно предложить отправить Стейвли в серию про крутых учеников из школы магии. Хьюлик — безусловно не высокое философское фэнтези, но название серии: "Звезды" и не говорит об элитарности. В своей нише авантюрно-воровского фэнтези Хьюлик очень хорош, даже получше будет, чем известный Линч.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 18:55  
Очень рад, что Сандерсон так лихо расходится. Тут под шумок бы издать Элантрис и сборник рассказов. Очень уж давно напрашиваются в серию


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 19:14  

цитата Sph

И они ужасны. Особенно Хьюлик
Они прекрасны. Особенно Хьюлик. (побыл в роли Sph)
Но тактика валить всех разных авторов в кучу и потом кричать свой вывод апломбом без всяких пояснений это, мягко говоря,неконструктивно.

цитата Green_Bear

В своей нише авантюрно-воровского фэнтези Хьюлик очень хорош, даже получше будет, чем известный Линч.
Вот да, Линч всё-таки мне немного получше показался, но уровень обоих авторов довольно высок.


новичок

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 19:15  
Маршалл очень хорош. Жду, когда у нас появится третья книга в продаже.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 19:15  

цитата Green_Bear

В своей нише авантюрно-воровского фэнтези Хьюлик очень хорош, даже получше будет, чем известный Линч.

Если мы продолжим спор, то вы наверное дойдете до того, что объявите, что на самом деле лучше всех в этой нише Пехов. Все с вами ясно, продолжать дальше не вижу смысла.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 19:17  

цитата Sph

Если мы продолжим спор, то вы наверное дойдете до того, что объявите, что на самом деле лучше всех в этой нише Пехов.

Даже не собирался, но после:

цитата Sph

Все с вами ясно

пожалуй, и впрямь — о чем либо дискутировать с вами не имеет смысла. Приятно оставаться на постаменте непогрешимости;)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 19:20  

цитата Green_Bear

Приятно оставаться на постаменте непогрешимости;)

Именно. В завершении спора хочется привести цитату из "Свой среди воров":

цитата

— Откровенно говоря, я не думал, что ты предпочтешь баронессе навозную кучу, – сказал Тамас. – Впрочем, о вкусах не спорят.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 19:23  

цитата Sph

Именно, в завершении спора хочется привести цитату из "Свой среди воров":

Очень приятно, что вы так хорошо проштудировали столь не понравившийся роман. Но ведь можно вспомнить, чем закончился процитированный диалог:

цитата

— Заканчивай, — ответил я.
Тамас раскрутил свою веревку.
— С удовольствием.
— Я не тебе
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 19:24  
Вставлю 5 копеек про Геммел: "Город" мало того, что уныл и тягуч (ну да ладно, под настроение и такое можно почитать), толстенный роман фактически ничем не кончился, с некоторыми героями произошли косметические изменения, но глобально там ничего не поменялось, даже явного промежуточного финала не нашлось для меня.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 19:25  
Рада за третий Архив Сандерсона. Такие темпы вселяют надежду на издание в серии еще чего-нибудь неизданного от этого автора.

И я позволю себе тоже сказать пару слов в защиту Хьюлика. Именно что "хорошее авантюрно-воровское фэнтези", прочла с удовольствием.

Серия разноплановая, авторы в ней тоже разные — по маститости и критерию "нравится / не нравится". Есть на мой взгляд и неудачи, не без этого. Но о именно плохом наполнении серии в целом речь точно не идет.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


новичок

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 19:26  
Sph , Простите, а чем вам Ньютон не понравился?


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 19:29  
SeverNord в принципе солидарен по "Городу", но лично меня промежуточный финал все же устроил, своего рода классическое уже "что-то кончается, что-то начинается" и вариация на тему "вечного города". Но я отлично понимаю, что кто-то мог ждать более внятного эпилога, чем намек на некое продолжение.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 19:37  
Хьюлик хорош. Очень. Соглашусь, что в чём-то, если брать только первую книгу, он даже лучше Линча. Но, к большому сожалению, во второй книге был заметный спад. Когда прочитал историю автора, понял, что мне это не показалось. Но всё-таки надеюсь, что когда-нибудь он историю Дрота закончит.
Страницы: 123...191192193194195...644645646    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх