Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2017 г. 20:58  

цитата Sopor

можете в книге еще что-то примечательное выделить?

Там очень даже неплохой пласт — это ворлдбилдинг (как ни странно :-)))). Не на уровне куда впадает Андуин и бого/магонаворотов, но с точки зрения культурного контекста.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2017 г. 21:04  
Croaker, это хорошо, а в целом вам как?

Если сравнить, например, с теми же Хейсом, Лоуренсом и Аберкромби?

Книга то есть, могу узнать все сам, но в планах на чтение она очень не скоро.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2017 г. 21:23  
Croaker Умеешь ты промотивировать! :)


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2017 г. 21:23  
Судя по всему, Маршалл — мимо меня. Не люблю переизбыток тестостерона в тетках постбальзаковского возраста. Это похоже на женский футбол — имеет право на жизнь, но не доставляет эстетического удовольствия.
–––
Автору было мало творческих мук, он жаждал еще и читательских! ©


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2017 г. 22:15  

цитата Sopor

это хорошо, а в целом вам как?

Не скажу, что прям аж прыгаю от восторга, но много там всяких занятных мелочей, которые на меня хорошо работают. И есть ещё такой момент — там не всё сказано, то есть оно по ощущению досказанности напоминает начало первозаконной трилогии, надеюсь во что-то сильное и выльется.

А тётки, ну тётки и тётки. Джесс — тролль даже тогда, когда серьезную физиономию делает.

цитата Vladimir Puziy

Умеешь ты промотивировать! :)

Володь, оно там не то чтобы центнерами... Но вот недавно с коллегой atrid'ом сверился — он тоже этот момент подчеркнул.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2017 г. 22:31  

цитата Croaker

Джесс — тролль даже тогда, когда серьезную физиономию делает.
Эта фраза продала мне книгу, благо, с рецензиями Croaker'а редко получается не согласиться.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2017 г. 22:58  

цитата Croaker

оно там не то чтобы центнерами...


Ну, я в любом случае присматривался. ;)


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 07:20  

цитата Croaker

А тётки, ну тётки и тётки
:beer: Тем более, когда тётка в единственном экземпляре и с пересечение романного Экватора всё больше уступает свет софитов другим POVам. Думаю, все первозаконные начальные аналогии -- здесь из разряда «редактор настоял».
Джесси Буллингтон, он со времён дебюта смотрел в сторону Кэнтаро Миуры c его «Берсерком». Что кульминация A Crown for Cold Silver только подтверждает.
–––
https://www.goodreads.com/user/show/19572988-pavel
https://t.me/funtAI


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 10:30  
"Сага о Видящих. Книга 3. Странствия убийцы" в МШ http://my-shop.ru/shop/books/2617534.html


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 11:01  
Atrid —

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

имеете в виду, что корабль "благополучно" добрался до обители морских чудовищ, что сюжетно схоже с предпоследней аркой из манги "Berserk"?:cool!:
.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 14:03  
Melanchthon это Буллингтон в интервью, емнип, 2009-го года (у меня включено в том c Гроссбартами) говорит о Миуре как об одном из любимых авторов, и о том что трепетно собирает каждый новый танкобон. Всё же, полагаю, собирает\собирал он их в переводе на родной английский (с понятным отставанием от оригинала), так что и намекал я на эпизод более ранний и известный. Ну, массовое жертвоприношение товарищей c последующим вознесением кое-кого.:-) У Буллингтона же --

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

организована массовая бойня с последующим всплытием кой-чего.
–––
https://www.goodreads.com/user/show/19572988-pavel
https://t.me/funtAI


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 14:17  
Теперь ещё и параллелями с ранним "Берсерком" соблазняют. Видимо, надо всё-таки брать сапоги.


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 15:31  
Atrid — спасибо. Эх, был бы Буллингтон ещё фанатом манги типа Wolfsmund — но тогда его книги с схожими сюжетными ходами можно было бы издавать только с 21 + :-))).


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 16:09  
А уже известно, что следующее в серии выйдет после "Республики Воров" Линча? Если Хобб так и будут выпускать по тому в месяц, то это солидно-удобно.

И еще такой момент касательно Маршалла: как насчет законченности у первой книги? Это первый роман цикла с вменяемым промежуточным финалом или это первая книга романа-эпопеи? Вторая книга тоже в планах у Азбуки?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 16:10  

цитата gooodvin

Вторая книга тоже в планах у Азбуки?


Обещали выпустить всю трилогию. Повода сомневаться в обещаниях пока не давали.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 16:12  
Sopor, это хорошо. Судя по добитому Макклеллану — нет повода для сомнений. Я пропустил начало обсуждения Маршалла, первые анонсы.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 16:21  
gooodvin, я в паблике издательства в вк видел эти обещания. Ну и, вроде как, редактор ручался, что циклы будут издавать до конца. Исключение — Стелла Геммел, по которой пока нет конкретики, но её "Город" самодостаточен и продолжений сам по себе не требует.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 16:25  

цитата gooodvin

Если Хобб так и будут выпускать по тому в месяц, то это солидно-удобно.


Именно так Хобб и планировали: делать по тому в месяц.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 16:25  
Нет, это уже всё. Ассоциации с "Берсерком" Миуры меня покорили. Покупаю книгу при первом удобном случае и ставлю её в первый приоритет на прочтение.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 16:49  

цитата Edred

Именно так Хобб и планировали: делать по тому в месяц.

не верю :-) Особенно когда дело до новых книг дойдет
Страницы: 123...3132333435...634635636    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх