Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 14:33  

цитата Edred

Формат и объем подходит и под ЗНФ, и под МФ, и под "Большие книги".


Если с МФ я ещё как-то мог бы согласиться ( если бы меня кто спрашивал:-))) ), то с БК%-\:-D
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2017 г. 16:12  
Начал читать "Корону за холодное серебро". И на странице 44 наткнулся на очень неуместное словосочетание "фашистское дерьмо". Никто не знает, это автор так... ээээ... видит, или переводчики чудят?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2017 г. 16:19  

цитата garuda

И на странице 44 наткнулся на очень неуместное словосочетание "фашистское дерьмо"


Если речь о "фашистском", то это авторское:

цитата

No wonder you’re such a shameless bastard, swallowing that fascist dog shit.”

Marshall, Alex. A Crown for Cold Silver: Book One of the Crimson Empire (Kindle Locations 568-569). Little, Brown Book Group. Kindle Edition.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2017 г. 16:22  

цитата Verveine

Если речь о "фашистском", то это авторское:


Ясно, автор решил ввернуть анахронизм. Хотя для нового фэнтези это не первый случай.


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2017 г. 16:24  
Verveine спасибо. Сейчас может начаться баттл, почему "bastard" перевели как "придурок" куда делось прилагательное "собачье"))) хотя все-таки почему автор выбрал слово "fascist" не понятно. Фентези же...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2017 г. 16:33  

цитата garuda

хотя все-таки почему автор выбрал слово "fascist" не понятно.


По-моему, это слово в последнее время всё чаще употребляется в качестве синонима к словам вроде "тоталитарный", "авторитарный", "ультраправый" и т.д., без привязки к историческому фашизму, и даже иной раз без привязки к политике. То есть для обозначения практически любой идеологии, доведённой до крайности. Ну, мы ведь не имеем в виду, что некто, называемый "граммар-наци", на самом деле нацист.


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2017 г. 16:56  
Verveine оно-то понятно, что имелось в виду. И может это даже такие тенденции в языке. Но слух с непривычки режет.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2017 г. 17:04  
Только что дочитал "Город лестниц". Там "фашист" тоже встречается. Не знаю насколько оно там авторское. Там вообще часто попадались термины, так скажем, нашей реальности.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2017 г. 17:07  
Термин "фашист" часто произносится и в шутливой манере. Наприме в некоторых фильмах или ситкомах, так зовут того, кто рано будит человека и т.д..
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2017 г. 19:44  

цитата badger

Ну и там же информация, что продолжение "Сплава закона" Сандерсона не раньше осени, так как переводчик еще не сдал перевод.

Ну это нормально. Главное, что будет
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2017 г. 21:51  

цитата Lilian

Ну это нормально. Главное, что будет
Совершенно некуда торопиться. Четвертый роман ведь так пока и не написан
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 02:25  

цитата eos

автор решил ввернуть анахронизм. Хотя для нового фэнтези это не первый случай


Я бы сказал -- даже и не для совсем нового. У Сапковского же весь "Ведьмак" полон анахронизмами, просто часть из них в переводе потерялась.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 15:08  
Заскочил вчера на Крупу, взял вторую Хобб и третьего Линча. Продавец сказал, что хоть на фантлабе и поливали "Порохового мага", расходился он гораздо лучше, чем "Корона за холодное серебро". При этом, саму книгу рекомендовал. Я, наверно, возьму всё же Маршалла, но попозже


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 21:00  
В свете издания в серии Хобб, кто знает, будет ли переиздаваться другой цикл писательницы- "Сын солдата"?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 22:10  
Endymion, говорили, что все ее книги хотят переиздать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 22:16  
Sopor
Нет, это говорили только про основной цикл. Про "Солдата" такого не говорили и вряд ли что-то скажут раньше чем издадут основной цикл. Так что раньше чем годика через полтора-два спрашивать без толку.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 22:32  
Edred, я пересказываю, что в паблике азбуки слышал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 23:04  
Sopor
О, там уже и слышать что-то можно? o_O Я до сих пор только читал...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 23:44  
Edred, короче, все понимают, что издание "Сына Солдата" будет зависеть от продаж основных книг Хобб. И то, что в паблике написали, что "хотят" издать всю Хобб этому никак не противоречит; хотят всю, а как получится — посмотрим.

Разумеется, ничего я не слышал, а прочитал, но в данном случае позволил себе поменять глаголы, ибо суть ясна.

Чего-то второй раз уже ко мне цепляетесь. Но я не в обиде.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 23:52  
Sopor
Не обижайтесь, это была ирония, я к вам ни в коем случае не цепляюсь. Если вдруг это показалось грубым, извините.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...3334353637...640641642    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх