Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2017 г. 01:36  

цитата Guyver

И по поводу Сальваторе не соглашусь, очень неплохой развлекательный автор, читать было интересно, никакого отторжения не вызывал. По крайней мере те первые 7 книг, что я читал.
Вот где-то на этом моменте и стоит остановиться, более не возвращаясь к. Его длиннющая серия про тёмного эльфа поначалу была очень и очень годная, как для развлекательного и динамичного боевика — трилогия про становление Дриззта до'Урдена (написана второй), Трилогия "Долина Ледяного Ветра" (первая по времени написания) и тетралогия "Нашествие тьмы" или как-то так были разной степени годноты и увлекательности, а потом...
Роберт переключился на внутренние переживания героев, которые, как ни странно, аккурат в тот момент остановились в развитии, а этого он делать совершенно не умеет. Плюс, перестал придумывать интересных врагов, раз за разом обращался к одним и тем же ходам и персонажам, вводил безликих болванчиков, которых через книгу-другую убивал и заменял новыми болванчиками — а самое худшее — неуязвимость героев при поблёкшем экшене, притом биться им часто приходилось с орками и гоблинами, и это при их-то опыте... Были какие-то проблески в дальнейшем, когда шли большие временные сдвиги, старые герои погибали, и это были действительно удачные драматические моменты, плюс Дриззт попал в окружение более мрачных героев, но он так и остался уныло-картонным идеальным героем, в каких невозможно поверить. Финалом стало то, что старые герои были воскрешены в новых телах, им надавали немереное количество магических плюшек и вписали в последние приключения — но их характеры при этом не претерпели вообще никаких изменений!
По счастью, эта дичь наконец-то закончилась — 30 сентября прошлого года вышла последняя книга в цикле, и если бы в тот день ККФ издали Каузального Ангела, а Мартин закончил бы наконец "Ветра Зимы", конец света в тот же миг стал бы неизбежен. Обошлось — спасибо, Джордж, спасибо, Gonza.
Оффтоп по Сальваторе закончил.

И да, решил для себя, что если сериал по "Колесу Времени" стартует успешно, и Азбука (и только Азбука) возьмётся за переиздание Джордана с как минимум отредактированными и выверенными переводами, то возьмусь за цикл вновь — когда-то очень давно сдался на середине.
Оффтоп по Джордану тоже закончил.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2017 г. 05:50  

сообщение модератора

Оффтопить прекращаем. :-[
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


активист

Ссылка на сообщение 30 апреля 2017 г. 15:22  
я мне понравилась первая книга "Орудия Ночи" Кука, почему-то из за легкая языка, книга "залетает"


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2017 г. 15:38  

цитата sikohamza

я мне понравилась первая книга "Орудия Ночи" Кука, почему-то из за легкая языка, книга "залетает"
Значит, дальше пойдёт ещё лучше. Я и сам не считаю "Тиранию Ночи" прямо уж плохой — финальная часть и некоторые сцены по ходу действа её вытягивают. Как выйдет четвёртый том — вернусь к циклу и прочитаю целиком. Жаль только, пока даже примерную дату не анонсировали.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2017 г. 16:11  
Влет прочитала 3 тома Кука цикла Орудия ночи,а вот цикл о детективе Гаррете вообще не смогла осилить ,хотя отзывы восторженные ;-)


активист

Ссылка на сообщение 30 апреля 2017 г. 19:37  
Johann_Wolden у меня тоже самое, прочитал первую, купил 2-3 части, как выйдет четвертая — вернусь к циклу


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2017 г. 19:56  
Читал у Кука только Гаррета, очень понравился, по отдельным романам серии восторг.
Орудия Ночи жду выхода 4 книги, потом начну читать.
Ну и жду как и все Черный Отряд.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2017 г. 19:57  

цитата Al_cluw

Орудия Ночи жду выхода 4 книги, потом начну читать.
:beer: Кто б знал, какая эта мука:-(((
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2017 г. 19:59  
Я бы от "Империи Ужаса" в серии не отказался.


активист

Ссылка на сообщение 30 апреля 2017 г. 20:06  
Sopor я бы от всех книг Кука в этой серии не отказался)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2017 г. 20:11  
sikohamza, мне Гаррет, например, безразличен. Я не скажу, что не понравился, но без толики восторга. А вот от "Орудий Ночи" жду того же, что и от Отряда.


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2017 г. 21:06  
Sopor пожалуй, не надо. Достаточно разные вещи


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2017 г. 14:32  

цитата garuda

Достаточно разные вещи


Да, мне говорили, что циклы не похожи. Я неудачно выразился. Надо было так сказать: жду, что Орудия понравятся примерно так же, как Отряд.


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2017 г. 21:02  
Sopor думаю, должен понравиться. Точно не Гаррет))


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2017 г. 10:07  

цитата karlan

Стиль первого тома — протокол заседания суда. "Петя шел по улице. Петя увидел Виталика. Петя и Виталик пошли пить пиво. Потом они убили Антона".


Потому что, книга выполнена в виде (дневника) хроник отряда.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2017 г. 13:14  
redber вы полагаете именно поэтому серия называется "Хроники Чёрного Отряда"?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2017 г. 13:34  
karlan
А по-вашему есть какое-то другое объяснение? ???


активист

Ссылка на сообщение 2 мая 2017 г. 13:41  

цитата Seidhe

А по-вашему есть какое-то другое объяснение?


Есть. Это произведения о трудной судьбе работников "Черного отряда", что вызывает усиленное винопитие и запущенный алкоголизм.


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2017 г. 13:42  
karlan

Я полагаю, что предъявлять такие претензии к "хроникам ЧО" по меньшей мере нелепо. Там меняются хронисты и вместе с ними и стиль изложения событий.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2017 г. 14:45  
redber возможно вы правы. Но читается суховато.
Seidhe сарказм.
Страницы: 123...4243444546...640641642    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх