Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


новичок

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 19:21  
В принципе, я на "Хитростях Локка Ламоры" частенько смеялся. Может Азбука найдет еще "смешных" авторов. Ведь не эпиком единым мы живы:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 19:31  

цитата Mr.Suhoy

В принципе, я на "Хитростях Локка Ламоры" частенько смеялся. Может Азбука найдет еще "смешных" авторов. Ведь не эпиком единым мы живы

:beer: Да, "хитрости" хоть и не чисто юмористические, но очень удачны.

Очень жду первых отзывов по "Золоту дураков" Холлинса. ^_^ Можно даже спрашивать — а похоже ли на "Хитрости Локки..." :-)
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 19:40  
Я, конечно, сейчас читаю Республику воров Линча, но раз все так хотят предварительный отзыв на "Золото дураков" сегодня же приступлю к чтению :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 21:00  

цитата MarchingCat

Можно даже спрашивать — а похоже ли на "Хитрости Локки..."


Я думаю, оно должно быть больше похоже на "Кетти-Джей" без самолетиков, но с драконами.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 22:17  
Кстати Республика воров на мой взгляд самая слабая из 3 книг. За 100 страниц до конца


активист

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 23:46  

цитата Mr.Suhoy

В принципе, я на "Хитростях Локка Ламоры" частенько смеялся.
а можно примеры юмора, а то все пишут о супер-юмор диалогах, а я, к собственному стыду (или счастью) ничего смешного так там и не нашел
–––
Мы железно не станем другими!


новичок

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 01:04  
Prokhor Какие примеры? Если мы начнем разбирать красивую женщину на части... Что же именно в ней такого красивого? Вот и нос кривоват, и живот не такой, чтоб уж очень стройный, и глаза -- какие-то блеклые, а ноги... Эт вообще, смотря с какой стороны посмотреть. Нельзя красоту вырывать кусками из целого. Так что, если вас в "Хитростях Локка" что-то не рассмешило, не обессудьте, значит, просто не ваш формат юмора.


новичок

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 01:09  
garuda Слышал очень много подобных отзывов о "Республике воров". Очень жаль, конечно.


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 09:20  
Mr.Suhoy, послабее, да. Но если учесть, что две первых книги на очень высоком уровне, то и "Республика воров" явно выше среднего, на мой взгляд. Типичная книга из середины цикла.

Prokhor, меня почему-то в "Морях" пробивало на смех местами. Хотя я и не вспомню уже где. При том, что перевод 2-3 книг ругают. В первой книге мне было интересно, но несмешно, максимум улыбало местами.

От "Золота дураков" ничего не жду, честно говоря. И без него хватает "открытых" циклов. Судя по оценкам, проходняк.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 10:16  
Прочел две трети книги Золото Дураков. Я мало читал юмористического фэнтези — не знаю с чем сравнить) Но мне нравится- харизматичные герои, Хаос некоторый в событиях. Но часто заставляло улыбнуться. Даже ругательства прикольные)
Неожиданное ее место в этой серии. Перечитывать точно не буду- да и нет какой-то глобальной интриги. Некоторые поступки вызывают сомнение,логика тоже страдает немного). Именно что юмор вытягивает книгу- иначе вообще примитив :)
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 10:34  
По-моему Линч в третьей книги подвел размах. Он постарался написать не просто приключалово, как в общем и было в предыдущих двух книгах, а припустить все это драматизмом. Ну как в театре. В результате очень сильное провисание основного сюжета. Параллельная история ранних Ублюдков (да, Ублюдки мне нравятся больше, чем Канальи8:-0) по объему выходят на первый план. А история эта не то чтобы скучна, но очень затянута. По хорошему объем романа можно урезать на треть, что добавило бы динамики. Из-за того, что театральная линия занимает основное положение, события в Картене наоборот развиваются очень бурно, стремительно и несколько бестолково. Напоминает представление фокусника: хлоп — один фокус, хлоп — другой, без особой изящности в плане построения сюжета. Плюс доставляет в плохом смысле этого слова рассусоливание отношений Сабеты и Локка. Почти в стиле бразильских мелодрам. Ну и оттуда же покрытая "страшной тайной" история происхождения самого Ламорры с невнятными предсказаниями и т.д. Рояль тот еще. Во всяком случае пока так все выглядит.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 17:33  
Мне по пяти главам напоминает Шепельского — тоже ни слова всерьез, но ощущения непрекращающегося петросянства нет. И кого-то из зарубежных — про Прекрасного Принца, спасателя принцесс не по зову сердца, но по профессии (в упор не помню, как называется).
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 17:59  
пан Туман, https://fantlab.ru/autor281 — Мур, может?


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 18:05  
gooodvin, Да-а-а! Он самый. Спасибо, я вчера весь вечер голову ломал, пытаясь вспомнить.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


активист

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 19:04  

цитата gooodvin

Мур

оффтоп, но Мур хорош. Особенно самый первый роман, дальше он помягче стал, шутки более добрые пошли. Жаль, что так мало его выпустили:-(
И раз Драконы похожи на него, то брать обязательно, фэнтези с юмором (не-пратчетт) давно не выпускают.


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 21:31  

цитата Alek Mist

фэнтези с юмором (не-пратчетт) давно не выпускают.

А как-же Гаррет Кука? Замечательный цикл про детектива в фентезийном мире.
Правда, его бы по-хорошему переиздать надо целиком и с хорошим редактором.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2017 г. 18:26  
Прочитал четверть книги "Золото дураков" Холлинса. Неплохо. Классическое фэнтези приправленное изрядной долей юмора. Не скажу, что книга заставит смеяться до слез (хотя было в книге момента два, где я захохотал), но улыбка с лица может не сходить в принципе. Классические персонажи, классический фэнтезийный мир, классическое абсолютно все происходящее в книге — местами чуть ли сами персонажи не стебутся над всем этим. Я бы сказал, что похоже на Пратчетта, только без его философских посылов, но с большим количеством драйва. Во всяком случае пока как-то так.


новичок

Ссылка на сообщение 5 июля 2017 г. 21:34  
Morzan Спасибо за обещанный отзыв. РВ пока отложили, да?


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2017 г. 22:39  
Mr.Suhoy параллельно читаю, пока отлично :-)


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2017 г. 11:14  
По поводу Сандерсона нет новостей? Сказали выходит из печати 6го
Страницы: 123...5960616263...631632633    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх