Журнал Если


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Если"»

Журнал "Если"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2016 г. 07:18  
На следующий год, если подписка будет, выписывать уже не буду.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2016 г. 10:19  

цитата kpleshkov

Во всяком случае, в шапке их группы "В контакте" написано:
цитата Друзья, четвертый номер выйдет после выборов. Извините за задержку с выпуском.

Это я понимаю в 2018 ? :-)))


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2016 г. 13:05  

цитата Elric

Это я понимаю в 2018 ?

Чего смешного-то? Байкалов в ФБ писал в сентябре -- все типографии предвыборной агитацией были завалены...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2016 г. 16:16  

цитата kpleshkov

Чего смешного-то? Байкалов в ФБ писал в сентябре -- все типографии предвыборной агитацией были завалены...

Сейчас уже середина октября, выборы почти ровно месяц назад были)


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2016 г. 18:01  
Из ЖЖ Олега Дивова:

Кстати про «Если». Журнал временно притих; это была техническая заминка, связанная с заменой спонсора. Теперь вроде бы — тьфу-тьфу-тьфу — издание возвращается в нормальный рабочий режим, и в обозримом будущем мы увидим-таки «арктический» номер, где я участвую рассказом «К вопросу о навигационных авариях».

http://divov.livejournal.com/518631.html
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 08:00  

цитата НЕУдаЧник

Кстати про «Если». Журнал временно притих; это была техническая заминка, связанная с заменой спонсора. Теперь вроде бы — тьфу-тьфу-тьфу — издание возвращается в нормальный рабочий режим

Да всякое бывает... Пугает не задержка номеров, а скорее гробовое молчание редакции. Если вы активно присутствуете в соцсетях, на фантлабе, во всяких жж и прочая, то можно хотя бы раз в месяц что-то писать о текущем состоянии дел.


новичок

Ссылка на сообщение 4 ноября 2016 г. 21:55  
Всем привет!
Приношу свои извинения, что долго не появлялся. Понятно, что у нас проблемы с выходом. Неделя за неделей проходили и казалось, вот сейчас мы их решим и можно будет дать анонс. Увы. Пока инвесторы и спонсоры нас кормят завтраками. Но отсиживаться уже не выход.
Поэтому у нас такой вопрос:

Поскольку у нас выходит серьезная задержка с выпуском очередных номером,
мы думаем, какой бы подарок сделать подписчикам в благодарность за долготерпенье.
Как вариант возможность бесплатно получить PDF-файлы с журналом.
Что вы думаете по этому поводу?

Варианты ответа:

Я читаю только на бумаге. PDF-оставьте себе! Где новые номера?

Я с удовольствием приму PDF и буду ждать выхода и доставки бумажных номеров

А можно подписаться только на электронную версию?


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2016 г. 22:43  
Я все номера Если покупаю, но тоже не отказалась бы и от PDF...
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2016 г. 00:44  
Аналогично!:cool!:
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


новичок

Ссылка на сообщение 5 ноября 2016 г. 00:58  
На тему задержки номеров переписывался по электронке с издателем "Если" — ООО "Журнал "Инженерная защита"". Не потому ли появился пост от serdobol ??
Общались со мной довольно бесцеремонно, сказали, что никакой задержки вовсе нет, т.к. нигде не написано, что должно выходить по 1-му номеру каждые 2 месяца, мол периодичность "6 номеров в год". На мой прямой вопрос (заданный дважды): успеют ли выпустить еще три номера в этом году? — ничего не ответили. Кстати, два раза навязчиво предлагали вернуть деньги за подписку (оставшиеся 50%). На основании последнего думаю, что дела у издателя плохи.
Мое мнение таково: нет денег на печать номеров (по сути serdobol это уже подтвердил); молчат специально, чтобы не сорвать подписку на 2017 год; если на 2017 год подписка пройдет нормально, то за счет полученных средств напечатают 4-й, ну может и 5-й номера.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2016 г. 01:16  
Как всё грустно на самом деле! ((
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


новичок

Ссылка на сообщение 5 ноября 2016 г. 01:20  
Я бы на 2017 год подписался. Разумеется, при условии, что деньги, потраченные на не выпущенные в этом году номера, зачтутся на будущий год.
И нужно хотя бы 4-й номер выпустить в этом году.

А PDF версия журнала мне не нужна, у меня ридер с E-INK экраном :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2016 г. 01:24  

цитата

Я бы на 2017 год подписался. Разумеется, при условии, что деньги, потраченные на не выпущенные в этом году номера, зачтутся на будущий год.
И нужно хотя бы 4-й номер выпустить в этом году


Разумное предложение! :beer:
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


новичок

Ссылка на сообщение 5 ноября 2016 г. 01:26  
У меня вопрос к тем, кто подписывался на 2015-й год. В 2015-м тоже обещали 6 номеров? Если да, то как была тогда решена проблема? — ведь выпустили только 5.


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2016 г. 08:02  
1. Нужно признать, что выпустить ещё три номера в этом году не получится.
2. Выпустить номер 4, может быть больше обычного по объему
3. Объявить подписку на 2017 год исходя из реальных возможностей (может быть 4 номера в год, но пусть это будет надежным вариантом)


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2016 г. 15:57  
[Диванная аналитика mod on]
Плохо не то, что идёт задержка выпуска, а то, что выпуск зависит от спонсорской помощи. Нет внешней подпитки — нет выпуска?
Уж лучше бы была самоскручивающаяся спираль. Пусть номера дороже, реже, тоньше, хуже по качестве. Это бы был хотя бы экономический механизм, который бы убирал лишнее и неэффективное.
Я понимаю, что без сторонней поддержки периодика сейчас не выживает, но не иметь возможности выполнить годовую подписку без стороннего финансирования, это не иметь годового плана. А не иметь годового плана — это вообще ни о чём. Пришли, интересно провели время, встали — разошлись.

Далее. Хотели громкого старта? А надо было начать с дешевого или даже сетевого издания, отпечатав пару сотен демо-номеров на конвентную раздачу. Ну и начинать сейчас вообще без сайта и без одновременного выхода на электронных платформах — это просто сжигание денег.
Я чисто ради интереса купил пару номеров за прошлый год на распродаже в интернет-магазинах по 100 руб. за номер, посмотрел. Именно столько журнал (экономически) и должен стоить. Ну, 150 р., не больше. Но понятно, что стоит-то он будет намного дороже просто за счёт полиграфии. Контентный журнал в глянце? Ну-ну.

Извините за возможного сферического коня в вакууме, но когда передо мной лежит заказанное в том же магазине, пришедшее в той же коробке переводное книжное издание по 200 р. (от 150 до 350) с прекрасной полиграфией, с покупкой прав и в твёрдом переплёте и номер «Если» по 100 р., который год назад был 450 р, именно такие мысли и возникают. Я понимаю, что что-то надо исправлять в изначальном концепте. Мне кажется, что на фанатах не уедете просто по тиражам.
[Диванная аналитика mod off]
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2016 г. 17:48  

цитата isaev

без сторонней поддержки периодика сейчас не выживает


Вот это самая загадочная (для меня) фраза во всем спиче. Встречный вопрос: а когда какие издания запускалось без инвестиций на начальном этапе?

С остальным согласен, особенно вот с этим:

цитата isaev

А не иметь годового плана — это вообще ни о чём
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


новичок

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 00:26  

цитата isaev

Плохо не то, что идёт задержка выпуска, а то, что выпуск зависит от спонсорской помощи. Нет внешней подпитки — нет выпуска?


А Вы полагаете, что деньги на выпуск берутся с подписки? ???
К сожалению нет. Подписка покрывает лишь малую часть затрат. Розница работала сама на себя: все вырученные средства уходили на обслуживание торговых сетей.
Деньги давал спонсор. Он же определил внешний вид журнала и цену.
Он же и свалил внезапно.
Кстати, вы не заметили, что подписка на 2017 год до сих пор не объявлена.
Редакция не хочет давай обязательства, пока нет гарантии их выполнения.
Работа по привлечению новых спонсоров и инвесторов идет полным ходом.
Как только возникнет определенность, мы вывесим анонс 4-го номера и начнем подписку на следующий год.


новичок

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 00:31  

цитата Аркадич

У меня вопрос к тем, кто подписывался на 2015-й год. В 2015-м тоже обещали 6 номеров? Если да, то как была тогда решена проблема? — ведь выпустили только 5.


Журнал возобновился в апреле 2015 года. Соответственно было выпущено 5 номеров. При этом первый номер поставлялся бесплатно — подписка стоила 1480 руб.

Сейчас можно купить все 5 номеров 2015 года с подарочным кейсом за те же деньги


новичок

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 04:12  

цитата serdobol

Редакция не хочет давай обязательства, пока нет гарантии их выполнения.

Но тем не менее на 2016-й год редакция обязательства дала. А это значит у редакции были гарантии, и спонсор не мог просто "свалить внезапно".
Вообще, что это за правила ведения бизнеса, когда один субъект берет на себя обязательства на целый год вперед, основываясь на спонсорской поддержке, а спонсор вдруг включает динамо? По-моему так не бывает, у спонсора что, нет договорных обязательств перед редакцией/издателем, его не призвать к ответу? Договаривались под честное слово? Если все именно так, то isaev совершенно прав в следующем:

цитата isaev

А не иметь годового плана — это вообще ни о чём. Пришли, интересно провели время, встали — разошлись.
Страницы: 123...119120121122123...138139140    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Если"»

 
  Новое сообщение по теме «Журнал "Если"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх