Журнал Если


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Если"»

Журнал "Если"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2016 г. 01:47  
А не знает ли кто, где в Москве можно найти четвертый номер? В каких киосках?..


новичок

Ссылка на сообщение 24 декабря 2016 г. 00:51  

цитата Gringuare

В следующем номере вроде Суэнвик должен быть — так что Жду!!! Даже очень:-) !

Лучше бы его там не было.
В редакции журнала, наверно, думают, что фамилия этого господина на обложке повысит интерес к изданию. А меня бы, например, отпугнула.
Как по мне, Суэнвик — жуткая писанина.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2016 г. 01:29  
тут еще вопрос — когда будет этот следующий номер. 8:-0
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2016 г. 13:27  
А разве четвертый номер уже появился на бумаге, чтобы его по киоскам и магазинам искать? ???


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2016 г. 14:30  
genom_by, да вот мелькнул же в новинках фантастической литературы?..


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 19:03  

цитата Аркадич

Лучше бы его там не было.

цитата Аркадич

А меня бы, например, отпугнула.


Тут на вкус и цвет как говорится!

цитата Аркадич

Как по мне, Суэнвик — жуткая писанина.


А по мне так очень разнопланово и с фантазией человек работает, и главное УМЕЛО пишет! Единственное, что иной раз несколько обескураживает — обилие секса в рассказах. Например в сборнике "Однажды на краю времени" из 21го (!) произведения только 4 обошлись без всевозможных разновидностей "близостей разной степени", иногда совсем уж заходя в какие то извращенские бредни.%-\

Кстати у Суэнвика есть очень светлый "Брэдберивский" рассказ — "Лето с трицератопсами" ! Очень советую!


новичок

Ссылка на сообщение 6 января 2017 г. 03:00  

цитата serdobol

Все наши подписчики получат ЕСЛИ № 4 сначала в электронном виде через свои личные кабинеты, а затем – бумажный номер по выходу его из типографии.

Кажется, что с бумажным 4-м номером народ "развели", простите за жаргон. Господин serdobol, номер хоть вышел из типографии, или это была пустая болтовня, чтобы потянуть время?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 12:15  
Меня больше всего прикалывает, что в контакте в группе журнала каждый пост выходит с хэштегом #подписалсянаесли :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 12:26  
а 5 и 6 номер хотя бы в электронном виде кто-нибудь видел? 8:-0
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 15:04  
Что, все, птичка своё отчирикала, что ли? Блин, я ещё после первого номера где-то здесь говорил, что при таком распространении, финансировании и наполнении журнал долго не протянет. Кажется, накаркал. Ну лично я жалеть не буду, мне эта футурология и даром не нужна.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 21:17  
montakvir7511
В свое время говорил то же самое, и согласен на 100%.
–––
"Дни жизни - даже горькие - цени.
Ведь навсегда уходят и они". (Санои)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 21:28  

цитата fdi007


В свое время говорил то же самое, и согласен на 100%.
Я вам только один пример приведу. В моём городе журнал можно купить только в одном месте — это маркет "Метро". А теперь внимание! Это не обычный супермаркет, попасть туда для покупок можно только при предъявлении некоего документа или удостоверения, что вы являетесь индивидуальным предпринимателем! Простому человеку вход туда заказан, да-да:-)))
Интересно, сколько же журналов "Если" реализовали у нас таким новаторским способом за это время? Штук пять или даже шесть?
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 22:26  

цитата montakvir7511

это маркет "Метро"
Это вам мягко намекают: купить несколько экземпляров, распространить, НДС забрать обратно.

P.S. А, кстати, да. Я бы на месте редакции продумал систему этого самого МЛМ-распространения через представителей.
Кто-нибудь бы согласился самостоятельно набрать по своему городу сотню подписчиков, получить в СДЕК эти экземпляры по оптовой цене в 80 руб, да развести их по адресам по цене в 300 руб. Получить прибыль.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 02:39  
isaev
откуда такая оптовая цена?
то-то serdobol удивится, когда появится.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 08:35  

цитата isaev

купить несколько экземпляров
Где купить, туда внутрь не попадешь без пропуска. Может мне ради покупки журнала ещё ИП замутить, со всеми прибамбасами?
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 12:32  

цитата montakvir7511

В моём городе журнал можно купить только в одном месте — это маркет "Метро"

В нашем городе его вообще не продают.
При изначально принятой политике распространения журнал уже был обречен. Это понятно даже таким, как я, неспециалистам.
Доспупность (в том числе и по цене). Удобство приобретения (в т.ч. и электронной версии). Актуальность и эксклюзивность содержания. — Без этих основных критериев журнал не выживет.
–––
"Дни жизни - даже горькие - цени.
Ведь навсегда уходят и они". (Санои)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 13:22  
fdi007 я бы ещё сюда добавил гибкость, готовность к изменениям соответственно ожиданиям аудитории и действующую обратную связь.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 13:36  
Jozef Nerino
Согласен.
–––
"Дни жизни - даже горькие - цени.
Ведь навсегда уходят и они". (Санои)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 14:58  

цитата fdi007

При изначально принятой политике распространения


Вы так смешно говорите, как будто была куча разных просто волшебных вариантов, распространители наперебой предлагали издателям свои услуги, бежали навстречу с распростертыми объятиями... Вообще-то пришлось делать выбор меньшего из возможных зол. Как и всем издателям СМИ сейчас.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 17:22  

цитата vvladimirsky

Вы так смешно говорите, как будто была куча разных просто волшебных вариантов, распространители наперебой предлагали издателям свои услуги, бежали навстречу с распростертыми объятиями... Вообще-то пришлось делать выбор меньшего из возможных зол. Как и всем издателям СМИ сейчас.

Вообще говоря, вариантов было много.
Можно было организовать онлайн-издание и онлайн-же подписку.
Для жителей Москвы, СПб и городов-миллионников (суммарно 50% аудитории) можно было организовать пункты выдачи.
Вместо почты России можно было воспользоваться услугами транспортных компаний — доставка до постомата стоит где-то на треть дороже, чем озвученная в этой ветке цена почты.
Можно было организовать клубы по интересам, как тут уже предлагалось — один человек получает стопку журналов на всех, и дальше они самостоятельно кооперируются.
Можно было попробовать договориться с настольщиками и продаваться в магазинах настолок, или раздавать на игротеках.
Полагаю, можно было и какие-то другие варианты придумать. Правда, бОльшая их часть предполагает непосредственный контакт с подписчиками и обратную связь, которой редакция "Если" традиционно пренебрегает...
Но нет. Журнал, посвящённый футурологии, в качестве базового метода распространения выбрал метод, изобретённый два века назад :-)

Вообще, ситуация с журналом мне напоминает обсуждавшийся в соседнем разделе мегапроект МК-17. Задумка сама по себе прикольная, но в данной реализации никому не нужная. Собственно, и результат закономерный: спонсор отвалился (грант закончился?) => журнал сдох.

Кстати, в связи с наступлением 2017-го года, хотелось бы всё-таки услышать от редакции какие-то комментарии относительно сложившейся ситуации :-)
Страницы: 123...123124125126127...138139140    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Если"»

 
  Новое сообщение по теме «Журнал "Если"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх