Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2008 г. 18:39  
Никто не пробовал бороться с такой гадостью, как ntos.exe?
Не могу избавится. Проблема в том, что он прописался в системный реестр, и при обнаружении и удалении антивирусом восстанавливается сам при каждой перезагрузке из системного реестра.
Порыла в интеренете — нашла, как править системный реестр, сделала, но мне не помогло. Он видимо где то еще прописан.
Может кто сталкивался? Только пожалуйста, объясняйте все таки как для юзера, хоть и опытного)
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2008 г. 18:45  
Ну раз любые комп. вопросы....то...
У меня уже полгода неприятность со звуком — пропадает, причем это абсолютно непредсказуемый процесс — иной раз весь день слушаю музыку-все в порядке, а иной раз слушаешь, слушаешь — и отрубается (бегунок движется, т.е. процесс воспроизведения не останавливается, но звука нет). Дело не в колонках, это не зависит от того подключен интернет или нет (глюк начался до того как его поставила), и при всем при том когда я ставлю комп на перезагрузку — он вполне задорно в обе колонки выдает звук "прощания виндоуз"...???....
Вроде драйвера в порядке...проигрыватели какие только не пробовала — или весь день работают все или если "клинит" — не работают ...тоже все...
Короче я не понимаю в чем дело...:-(((
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2008 г. 18:48  
Lost он у вас наверное в Startup засел, а оттуда он может при каждом сбросе из интернета подкачиваться.

Попробуйте в Run команду msconfig , после выбрать закладку Startup, и там можно отключить


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2008 г. 19:00  

цитата Lost

Проблема в том, что он прописался в системный реестр, и при обнаружении и удалении антивирусом восстанавливается сам при каждой перезагрузке из системного реестра.
Порыла в интеренете — нашла, как править системный реестр, сделала, но мне не помогло.

убей его в безопасном режиме.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 февраля 2008 г. 01:59  
Lost, ваш антивирус не видит его в реестре. Удаляет файл с расширением .exe и думает, что вся работа сделана. Удалять самостоятельно — что пальцем в небо. Попробуй просканировать другим антивиром (особенно реестр), всё должно убраться.

WiNchiK, проигрыватели тут и не причём, а проблема эта вполне распространена. Обязательно нужно поставить свежие дрова для звуковой карты (возможно она у тебя встроенная), лучше скачать на сайте производителя (т.к. там гарантия в производительности драйверов). При этом сначала нужно удалить все старые, конечно сделать перезагрузку систему, ну а дальше если винда не пропишет — скачать.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 февраля 2008 г. 03:06  

цитата Lost

Никто не пробовал бороться с такой гадостью, как ntos.exe?
попробуйте зайти в безопасном режиме, зайти в реестре в ветку HKEY_U-.Default-microsoft-Windows_Nt-winlogon
прописанного там ntos.exe замените на ntos_.exe Перезагрузитесь и удалите из систем32.
Посмотрите поподробнее в инете. Вирус неприятный удаляется тяжело. Второй вариант — откатите систему назад с контрольной точкой до заражения


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2008 г. 01:21  
Fearless — спасибо, карта, действительно встроенная...но "дрова" обновляла — не помогает...эх видимо придется все-таки "убить" винду ... а рука не поднимается...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2008 г. 15:31  

цитата WiNchiK

спасибо, карта, действительно встроенная...но "дрова" обновляла — не помогает...эх видимо придется все-таки "убить" винду ... а рука не поднимается...


а установочный диск от мамы остался? Если да, попробовать с ним поработать на счет дров для музыки.


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2008 г. 16:01  

цитата Danila_78

а установочный диск от мамы остался?

...нет...:-(((...собирала агрегат не в магазине я через знакомых — мне готовый привезли — без бумажек, без дисков, но он полгода проработал отлично, а потом только "захандрил"...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2008 г. 17:12  
Народ, никто не знает прогу аналогичную Norton Ghost, но для SATAшных винтов. Надо сделать слепок системы, но Norton Ghost 2003 работает только с IDE.
–––
Счастье в бескрайности
Мне бы к ней прикоснуться


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2008 г. 00:02  
Сегодня впервые заправлял картриджи краской. Сейчас иду мыться:-)


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2008 г. 00:03  

цитата alex2

Сейчас иду мыться

Инструкиции нужны? Пользование мылом, мочалкой? — обращайтесь...:-)))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2008 г. 00:17  

цитата WiNchiK

Инструкиции нужны? Пользование мылом, мочалкой? — обращайтесь...

Картриджи заправлял строго по инструкции. К сожалению, она заканчивается словами "вставьте заправленный картридж в гнездо принтера", и ни слова о том, как отмыть красивые разноцветные пятна на столе, на полу и на мне самом. Так что в ванной придётся обходиться без инструкции. Впрочем, по опыту заправки картриджа, — так, может быть, и лучше...


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2008 г. 00:22  

цитата dycost

прогу аналогичную Norton Ghost, но для SATAшных винтов.

Acronis True Image
с 10ой версии
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2008 г. 11:24  

цитата ivanov

Нет чтобы dd посоветовать!

А чем acronis то не нравится?
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2008 г. 11:36  

цитата nickolos

А чем acronis то не нравится?

подозреваю тем что у того есть gui :-)))
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2008 г. 19:58  
Тут вот какой вопрос: пришло мне от знакомого на мыло письмо. В нём — файл zip-формата. Я его ожидал. Но на самом сервере предупреждение — в Интернете эпидемия вируса, распостраняющегося с файлами такого формата, не открывайте письма с ними, если даже они пришли от ваших знакомых. Вот мне и стало тревожно как-то. Чего делать-то? Что, и правда вирусня зверствует?


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2008 г. 20:11  
alex2 А чего за антивирус у вас? Многие из них позволяют архивы на предмет наличия вируса проверять.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2008 г. 20:17  
alex2
Так постоянно пишут, когда архив на мыло приходит — страхуются.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2008 г. 06:27  

цитата

Что, и правда вирусня зверствует?


Можете пользоваться в качестве индикатора сайтом касперыча

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

там на главной есть индикатор угроз

цитата

Вирусная активность
В настоящее время вирусных эпидемий не зафиксировано
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.
Страницы: 12345...693694695    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх