Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 12:54  
Pavinc, попробую. Но все же обидно треть физпамяти терять...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 13:00  
Мух, если второго HDD будет недостаточно, присмотритесь к SSD. Их надёжность за последнее время сильно возросла, а цена сильно упала. SSD на 240Gb стоит 2300-2500р, на 480Gb 3800-4000р. Если большой объём важнее скорости, конкурентов у обычных HDD нет: 1TB — 2800-3000р.


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 13:04  
Pavinc, пока с физпамятью не критично, терабайта мне, в общем, хватает. Просто систему и инфу предпочитаю на разных физических дисках держать. Логические, ИМХО, паллиатив.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 13:41  
Мух, идеальным вариантом тогда будет SSD на 120Gb, чисто под Win и программы. Скорости в работе прибавится хорошо, особенно в интернете. Цена вопроса 1500р.


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 15:19  
Pavinc, У меня мать, вроде как, SATA3 не поддерживает... Так что не факт, что он вообще у меня установится.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 15:21  
Мух, установится, это не обязательное условие.


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 15:38  
Pavinc, понятно, бум пробовать. Кстати, еще старенький винт гиг на 100 у меня, вроде, живой пока. Для начала, видимо, его опробую.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 01:46  
Мух я бы попробовал для начала поменять шлейфы + посмотреть на разъёмы диска на предмет окислов


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 12:11  
avelys, спасибо. Уже попытался. Но теперь бывший С окончательно запускаться перестал, так что, похоже, однозначно наелся.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 14:32  
Кто с Вордпрессом работал, подскажите, плз, какие плагины лучше использовать для интеграции с Фейсбуком? Ну, чтобы выбранные фейсбучные посты отображались в блоге? С кодами, пока руку не набил, связываться не рискую. Если будет ссыль на пошаговую инструкцию по работе с плагином, вообще идеально.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 08:56  
Приобрел новый планшет Samsung буквально вчера. Обнаружилась непонятная проблема: с обычным ви-фи роутером работает отлично, а вот с репитером не хочет абсолютно. В чем может быть причина такого поведения?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 07:52  
Доброе утро! Нужна помощь
Два антивируса находят угрозу, а я не знаю, можно этот файл удалять или нет8:-0 Я так поняла, что это связано с профилем в Мозилле.
C:\USERS\.....\APPDATA\ROAMING\MOZILLA\FIREFOX\PROFILE S\8PDA5X4D.DEFAULT\EXTENSIONS\{4BF7C817-A8AB-4D98-B84D -65F79F05415D}.XPI
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 08:15  

цитата v_lee

можно этот файл удалять или нет


XPI — это упакованный файл расширения для Мозиллы. Самое страшное, что может произойти при его удалении — это какое-то расширение Мозиллы перестанет работать, например, загрузка видео с YouTube или отслеживание деятельности пользователя Facebook-ом или блокировщик рекламы.

Можно зайти в меню Инструменты / Дополнения (или нажать Ctrl+Shift+A) и посмотреть, какие там установлены дополнения. Потом поместить сомнительный XPI в карантин (не удалять его, чтобы при необходимости можно было вернуть) и проверить, что изменилось в дополнениях и не пропало ли что-то очень нужное из них.

Удалённое дополнение всегда можно потом загрузить снова и установить.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 08:31  

цитата pkkp

Приобрел новый планшет Samsung буквально вчера. Обнаружилась непонятная проблема: с обычным ви-фи роутером работает отлично, а вот с репитером не хочет абсолютно. В чем может быть причина такого поведения?


Сначала проверить с другим устройством, работает ли репитер.

Если и с другим устройством не получается, тогда может быть проблема в настройках репитера. А именно во взаимодействии репитера с рутером.

Попробовать сохранить настройки репитера (чтобы потом их можно было восстановить), если нет возможности, то записать их на бумаге. А потом сбросить настройки к заводским и вручную менять. Чаще всего DNS автоматически неправильно назначается, его можно вручную выставить.

Если и с настройками ничего не получается, тогда соединить репитер с рутером не через Wi-Fi, а кабелем через Ethernet. Или переставить его на другое место. Возможно, что с Wi-Fi проблема. Например, репитер неудачно стоит и Wi-Fi сигнал не проходит к рутеру.

Мне обычно сброс настроек и ручная настройка помогали.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 09:59  
ziza

Спасибо большое! Сейчас попробую.
–––
VikVanLee


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 10:12  
И ещё одна проблема выявилась:(
Пропал частично черный цвет шрифта, он стал почти невидимым. И в FF и в Хроме. И это только на одном сайте, на других сайтах проблем нет и у других людей на этом сайте проблем нет. В техподдержку, конечно, написала, но они отвечать могут неделю и все их ответы, как правило, сводятся к одному "почистите кэш и куки". Я чистила, но толку нет(
–––
VikVanLee


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 11:06  

цитата v_lee

И ещё одна проблема выявилась:(
Пропал частично черный цвет шрифта, он стал почти невидимым. И в FF и в Хроме. И это только на одном сайте, на других сайтах проблем нет и у других людей на этом сайте проблем нет. В техподдержку, конечно, написала, но они отвечать могут неделю и все их ответы, как правило, сводятся к одному "почистите кэш и куки". Я чистила, но толку нет(

Оказывается, нормальный цвет только у тех, кто с телефона сидит. Перевела фон с голубого в желтый и всё встало на свои места:) Но смотреть, конечно, совсем не комфортно^_^
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2019 г. 22:57  
Возможно ли в ноутбуке подключить две идентичные во всём планки памяти, но с разным напряжением: например 1,5 и 3 В (цифры случайные)?
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2019 г. 08:23  
NAV&gator,речь, я так понимаю, про DDR3 и DDR3L (лоу вольтаж)? Это разные типы памяти и они не совместимы. Причём не только между собой, но и с ноутбуком. То есть, если у вас в ноуте предусмотрено производителем использование DDD3L, то надо брать именно такие модули. Правда у некоторых производителей памяти, например Kingston, есть модули которые поддерживают оба типа напряжения, но это скорее исключение.


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2019 г. 09:13  
Pavinc , да DDR3 L. Хочу купить второй модуль, но не знаю как узнать про вольтаж. Память нашёл с нужными характеристиками (как раз кингстон), а программа про установленный вольтаж никаких данных не выдаёт.
А то как-то уже пролетел: при покупке мини-ПК взял сразу вторую планку (все данные совпадали), а при сборке потом выяснилось, что память нужна была с напряжением 5 В, но ни в характеристиках ПК, ни памяти это не указано (у купленной меньше).
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто
Страницы: 123...599600601602603...694695696    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх