Каким браузером Вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Каким браузером Вы пользуетесь?»

 

  Каким браузером Вы пользуетесь?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 22:50  

цитата Эмгыр_вар_Эмрейс

(помоему когда к ней по дефолту добавили bittorrent-клиент, тогда решил что гиблое дело и надо менять)

кстати торрент буквально на днях таки выкинули
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 10:08  

цитата kastian


кстати торрент буквально на днях таки выкинули


Всёравно не вернусь, слишком уж привык к лисе. Ну и аддоны у неё просто незаменимы! DoNotTrack, AdBlock+, GreaseMonkey и т.д.
–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 14:18  

цитата Эмгыр_вар_Эмрейс

Ну и аддоны у неё просто незаменимы! DoNotTrack, AdBlock+, GreaseMonkey и т.д.


А что за аддоны? Парой слов можете описать?
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 17:52  

цитата Zangezi

А что за аддоны? Парой слов можете описать?

AdBlock блокирует рекламу в интернете, всякие навязчивые баннеры и тому подобную мишуру. Сам им пользуюсь, незаменимая вещь.
DoNotTrack не позволяет сайтам отслеживать информацию о пользователе.
GreaseMonkey не юзал, но тоже что-то интересное.

Привык я к Firefox'у — даже не будь доступа к стольким хорошим расширениям, все равно бы его оставил. Opera, имхо, жутко неудобный браузер.


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 12:43  
Извините, что влажу, но эти же аддоны есть и на Хроме, кстати, АдБлок незаменимый 100%, режет очень много всякого мусора.


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 18:33  
Dead_Anarchy, Хром тоже хорош, но для меня все равно на втором месте после лисы.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 19:16  
Раньше пользовалась Opera, перешла на Google Chrome, удобнее:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 19:19  

цитата Dead_Anarchy

эти же аддоны есть и на Хроме


Никто и не спорит, просто лис был первее, и сейчас особой разницы между этими двумя браузерами нету. Всё дело в привычке, и пока-что нет смысла ей изменять если уже привык к одному или второму.
–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 01:41  
Основной браузер — Лиса. Пусть и прожорлива рыжая, зато плюшек — на любой вкус и цвет. Оперу держу про запас, в основном, из-за Турбо (иногда нужен быстрый прокси). С переходом на KDE появился ещё и Konquerror. Удалять не стал, прикрутил к нему I2P, получилось очень удобно.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 02:16  

цитата Эмгыр_вар_Эмрейс

Всёравно не вернусь, слишком уж привык к лисе. Ну и аддоны у неё просто незаменимы! DoNotTrack, AdBlock+, GreaseMonkey и т.д.

в Опере тоже есть AdBlock


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 18:33  

цитата Эмгыр_вар_Эмрейс

сейчас особой разницы между этими двумя браузерами нету.


Очевидно, чем-то Вы давно не пользовались, ибо разница большая, как минимум, в скорости работы. =) Хотя, может, Лиса по удобству уже дотянулась до Хрома.
Раньше пользовался ФФ, но когда они начали штамповать по версии в две недели, пришлось отказаться и перейти на Хром, который, благо, к тому времени уже подпилил большую часть неудобств, которые были присущи первым версиям.


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 11:21  
И дома, и на работе пользуюсь Мозилла. Пользователь из меня не очень искушённый и требовательный, посему претензий к браузеру никаких нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 09:12  
Всем фанбоям Оперы достать чернил и плакать. Opera Software прекращает разработку собственного проприетарного движка и переходит на WebKit. Это опреракапец, ящетаю. Опера и так был маргинальным браузером, а после этого становится ненужным чуть более чем полностью. Зачем ещё один браузер на WebKit, если есть Хром?


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 20:46  
Внезапно снова решил попробовать Хром. Опять не понравился — быстрая настройка много не дала. Резалка рекламы наконец-то нормальная. В остальном — минимум настроек "для тупых", нет сглаживания шрифтов (видимо, за счет него и выигрыш в производительности), жесты мышью и прокрутку вкладок тоже быстро не получилось настроить через расширения. Гугл.Докс и Gmail открывает с такой же скоростью, что и Файрфокс. В общем, вернулся на ФФ — самый удобный браузер. Который скоро догонит Хром по номерам версий, а по скорости при прочих равных — опережает.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2013 г. 19:46  

цитата andrew_b

Опера и так был маргинальным браузером, а после этого становится ненужным чуть более чем полностью. Зачем ещё один браузер на WebKit, если есть Хром?
С чего это? С учётом мобильной доли самый популярный браузер в РФ. И движок у 15 и будущих версий Blink.

цитата necrotigr

Гугл.Докс и Gmail открывает с такой же скоростью, что и Файрфокс. В общем, вернулся на ФФ — самый удобный браузер. Который скоро догонит Хром по номерам версий, а по скорости при прочих равных — опережает.
Конечно, они ведь оптимизированы под Хром и МФ. Хе-хе, по итогам всех виденных мною тестов МФ по скорости в общем проигрывает ГХ.

цитата dimale

в Опере тоже есть AdBlock
И не только он. У меня сейчас стоит 4 расширения, всего лишь столько потому, что мне сейчас столько и нужно.

цитата Ogonek_7

Раньше пользовалась Opera, перешла на Google Chrome, удобнее

Чем????!!!!11 ???:-)))o_O С учётом двухголовости Оперы у ГХ нет никаких преимуществ. А если нравится чисто дизайн, удалите ГХ нафиг, и поставьте SRWare Iron: у него движок новее, и папка программы весит на 130 МБ меньше, при этом расширения гугловские без проблем используются.

цитата Oddman

Привык я к Firefox'у — даже не будь доступа к стольким хорошим расширениям, все равно бы его оставил. Opera, имхо, жутко неудобный браузер.
You are crazy:-))) Я успел попользоваться семью браузерами, долгое время пользовался МФ, и убедился, что Престо-версия Оперы самая лучшая по удобности и юзабельности. Меня вот просто убивает, что в браузерах на основе Хромиума нет жестов мышью.
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2013 г. 20:11  
Мне тоже удобен Хром. Попробовал все браузеры, остановился на нем.
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 00:23  
Опера — "наше всё", и это религиозно!:-)))
–––


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 06:49  

цитата Futuris

Опера — "наше всё", и это религиозно!

Тоже на ней сижу, как-то вписалась, с Хром какие-то затыки, не могу решать, удалить не получается, переустановка не помогает, что-то он не видит. Пока спорили, решение пришло — испытать нового русского Лиса.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 18:38  

цитата Mizantrop

Мне тоже удобен Хром


А как он под Windows XP? не конфликтует?
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 18:40  
lena_m

Про ХР не скажу, последние годы сижу на Семерке
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
Страницы: 123...46474849505152    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Каким браузером Вы пользуетесь?»

 
  Новое сообщение по теме «Каким браузером Вы пользуетесь?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх