Каким браузером Вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Каким браузером Вы пользуетесь?»

 

  Каким браузером Вы пользуетесь?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 02:44  
Хром в очередной раз лажанулся.
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 03:30  
G.I.C.
Ну насколько я знаю JavaScript ему даже отдельного окна не надо, то бишь код может быть выстроен в исходную станицу
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 23:59  
Firefox.
Потому что встроен в операционку и удобен.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 00:19  
На работе сижу в Firefox, просто ужас...вообще не нравится. А так Operа имхо лучше всего( не посл версии), ну и Хром как 2й иногда использую


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 00:25  
dimale
Opera к сожалению все:(. А хороший был браузер. Последнее время присматриваюсь к Luakit и Uzbl.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


активист

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 00:26  

цитата dimale

А так Operа имхо лучше всего( не посл версии)

Я как-то снес в своей Ubuntu Firefox и поставил Оперу.
Часть сайтов отображалсь наперекосяк,а ролики на Ютубе отображались в фиолетово-серой гамме из-за какого-то сбоя в FlashPlayer.
После часа использования Опера была цинично удалена и возвращен Firefox.


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 00:30  

цитата Leeroy

Я как-то снес в своей Ubuntu Firefox и поставил Оперу.

А зачем было сносить? Одно другому не мешает.

А вообще у каждого свои достоинства и недостатки. В опере быстрее баннерорезка, возможность поиска из адресной строки, отличные хоткеи. В огнелисе — плагины.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


активист

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 00:34  

цитата kastian

А зачем было сносить?

А зачем иметь два браузера?


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 00:49  
Leeroy
Пока идет тест — какой из них удобнее. А потом уже снести неудобный.

Еще пример — у меня до сих пор на ноуте огнелис живет — ибо долбанный госсайт на котором вносятся показания счетчиков за воду, написан криворукими таджиками, и в опере не работает. А в огнелисе да.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 12:02  

цитата kastian

долбанный госсайт на котором вносятся показания счетчиков за воду, написан криворукими таджиками, и в опере не работает

Стандарт- IE. Если сайт не работает в другом каком-то браузере, то криворукие таджики писали браузер.
IE, FFox, в андроиде- Дельфин (другое).


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 12:34  

цитата Oleg_D_

Стандарт- IE.
Уже 10 дет назад нет.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 15:30  

цитата Oleg_D_

Стандарт- IE. Если сайт не работает в другом каком-то браузере, то криворукие таджики писали браузер.

Вообще-то стандарты — это к W3C, а производитель браузера эти стандарты может соблюдать либо нет. А делать сайт завязанный на какие-то особенности, которые есть только в отдельных браузерах (причем без особой нужды в них этих особенностях) — признак явно нездоровый.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 15:41  

цитата kastian

Opera к сожалению все:(. А хороший был браузер.

Угу. :-( Такую вещь сломали...

А по теме опроса — пользуюсь Opera и Tor.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2014 г. 22:21  
Кто сломал? Судить и расстрелять!
Я пользуюсь и не жалуюсь:-)))
–––


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 11:36  

цитата Dead_Anarchy

Сейчас, кстати, пользуюсь Яндекс браузером, те же яйца, только сбоку. Вполне доволен, но нет плагинов и всяких плюшек


Имел неосторожность сказать ерунду: для Яндекс.Браузера подходят плагины с Хром, так как оба на движке Хориум (или как оно там правильно). Таким образом, отлично.

А вот на планшете Яндекс расстраивает, много весит (100+ мб), долго запускается, медленно грузится (даже с режимом "Турбо" и подключением через ВайФай), и так даже на мощном планшете (18000+ Антуту). Таким образом удобно, но очень медленно, а на десктопе отлично.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 15:04  

цитата Leeroy

Часть сайтов отображалсь наперекосяк,

Пользуюсь оперой более 10 лет. Съехавшую вёрстку практически не видел. На крупных сайтах не видел. У оперы есть баг с недогрузившийся яваскриптом(лечится опустошением кеша), при отключении автоперехода по ссылкам она может не зайти на сайт(возможен спам постов), ну и на ютубе она через одно места после появления хрома стала работать. В остальных случаях, она работает без нареканий. Люблю за кнопки расстрелять яваскрит, уничтожить плагины и сжечь картинки на сайте. И вся эта прелесть из коробки.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2014 г. 00:48  
Актуальные сведения об уязвимостях в браузерах. Нетрудно догадаться, какой яро рекламируемый и навязываемый браузер нахватал 245 уязвимостей, гораздо труднее угадать, какой занял почётное первое место:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Мазила — 270 штук (!). Неожиданно. Даже зная, что это хреновоработоспособный динозавр, удивлён, что он настолько дыряв.
Ведь это не один и тот же браузер ;-)

Инфа там разная, не только об обозревателях, но её немного (Основной массив нужно скачивать кажется). Самые дырявые продукты у мелкософта и Адобэ, кстати.
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


активист

Ссылка на сообщение 7 марта 2014 г. 20:38  
Garret11

В Opera под Windows проблем не было никогда у меня.

В Ubuntu некорректно работал Флэш Плеер и не все картинки прогружались.


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2014 г. 00:36  

цитата Leeroy

В Ubuntu некорректно работал Флэш Плеер и не все картинки прогружались.

А это не к опере вопрос, это к линуксовой версии флеша, а точнее к адобе вопрос.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2014 г. 10:34  
Я привыкла к Mozilla Firefox, он же браузер по умолчанию. Второй пользователь нашего ПК сейчас предпочитает Google Chrome. Это удобно, потому что у каждого куча своих закладок и разные интересы в интернете. А вообще на компьютере стоят еще и IE, и Опера, и Яндекс.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский
Страницы: 123...4849505152    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Каким браузером Вы пользуетесь?»

 
  Новое сообщение по теме «Каким браузером Вы пользуетесь?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх