Каким переносным электронным ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Каким переносным электронным устройством для чтения Вы пользуетесь?»

 

  Каким переносным электронным устройством для чтения Вы пользуетесь?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 15:08  
Прекрасно понимая, что бумажная книга никуда не девается, но давайте посмотрим, кто чем пользуется читая именно с экрана.

Опрос разбит на 3 части — ответьте пожалуйста на каждый из подразделов: тип, размер и система.

Если Вы не используете электронные устройства — для Вас 2 последних пункта.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 18:51  
Никаким переносным не пользуюсь. Зрение не позволяет. С монитора с 1 метра читаю. Огромаднейшим шрифтом.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 18:59  
Последний пункт.
Во-первых я люблю читать бумажную книгу, а все мои попытки прочитать что-либо с монитора не доставляли удовольствия, так как не хватает терпения высидеть много времени практически в одной позе.
Во-вторых, я живу в небольшом городе и не трачу так уж много времени на дорогу до работы и домой. В тёплое время года вообще добираюсь на работу велосипедом, ну а в холодное... Состояние дорог за городом (а нередко и в городе) таково, что в движущемся транспорте читать будет попросту невозможно.
Я, конечно, понимаю, что покупка какой-нибудь читалки помогла бы значительно сэкономить мне средства, если бы я отказался потом от покупки бумажных книг, но сознательно не хочу этого делать. Слишком люблю книги и точно знаю, что всё равно стану их покупать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 20:00  
Читаю с нетбука. А вот муж — с планшетки: и с инета что нужно, и загруженные книги.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 20:22  
Никогда не откажусь от настоящей книги.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 22:38  
А я читаю с 6" читалки на E-Ink (Pocketbook 301 plus) и не хочу возвращаться к обычным книгам (ну тем, что напечатаны на туалетной бумаге чернилами, которые от влажного пальца расплываются и смазываются). Читалка позволяет экономить деньги, хотя по возможности я все же стараюсь покупать книги в электронном виде (хочется верить, что часть моих денег все же доходит до правообладателей и они будут больше выпускать качественных книг в электронном виде), а кроме денег читалка экономит место, т.к. книжки прочитанные девать некуда... Короче я за электронный текст! Берегу леса, так сказать. Больше всего мне нравиться читалка в тот момент, когда заканчивается одна книга и тут же можно начать читать другую! В отпуске вообще вещь не заменимая, т.к. тащить с собой библиотеку никаких чемоданов не хватит.
Так же читаю цветные иллюстрированные журналы на планшетнике (iPad первого поколения), но очень редко. Брать с собой планшет в дорогу не удобно, тяжеловат он, чтобы в метро с него читать. Ну и аудиокниги на телефоне (iPhone 4) слушаю, когда они мне попадаются.

цитата Шолль

Нет, не беру. И так тяжело бывает, хотя и есть проблема зарядки, аккумулятора хватает на часов 6-7,5. А по дороге на работу/с работы не читаю, потому что за рулем.

Скорее всего Вам читалка не очень нужна, но чтобы точно это узнать попробуйте у каких-нибудь хороших друзей выпросить на пару дней читалку, тогда Вам будет все гораздо понятнее. У меня тёща, далекий от современных технологий человек, долго на меня смотрела и в конце концов тоже созрела до читалки на E-Ink. Теперь оторваться от нее не может.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 22:43  
читаю или бумажный вариант, или киндл 3.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 22:50  
Юзаю девайс под названием "Пушкин". TFT-экран (дюймов кажется 6.5 или 7). Очень довольна. Им же слушаю музыку, с него же смотрю фотки и тп))
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 23:04  

цитата ivanov

В природе нет такой штуки, как 'мобильный Линух' :)
Ну может имеется ввиду что то вроде МееGo?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2011 г. 08:40  
Последний вариант.
–––
Fide, gravitate, constantia


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2011 г. 09:08  

цитата Kebab

Никогда не откажусь от настоящей книги.

+1:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2011 г. 10:12  
Непродолжительное время пользовался E-lnk(разные модели от 5 до 10 дюймов), но больше не планирую использовать подобные устройства в дальнейшем.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2011 г. 10:44  
Древний КПК — достался на халяву.) Перешел на электронные носители уже года три — не жалею. Помимо очевидной экономии, как оказалось, при покупке бумажных книг, большая часть — макулатура... Выкидывать — жалко и накладно, складывать некуда — одни проблемы!))) Зато сейчас — то, что понравилось, можно и в подарочном издании на полку поставить, и цикл поискать одного тиража, а не разноформатный!
–––
Летать - легко: надо просто встать на одну ногу, точнее на две, но так, чтобы каждая думала, что это другая опирается на землю!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 15:16  
КПК Asys A636. 3.5", на WM. Пока что устраивает.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 15:31  
Уже год читаю с Pocketbook 301 plus, и очень доволен!^_^
В опросе забыл отметить пункты: размер: 5 дюймов и больше, но меньше 7 дюймов, система там — Linux какой-то 8:-0
Присматриваюсь к аналогичной читалке, но больше 9 дюймов8-)
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 17:47  
Почти год использую Sony PRS-600. Очень довольна.Единственный недостаток — долговато грузится после отключения от компа.
Ну и от бумажных книг не отказываюсь.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 20:53  
Друзья! А никто не читал с самсунговского amoled-дисплея? А то вот собрался купить такой смарт, в том числе и для чтения, но слышал, будто эти экраны отличаются неестественной цветопередачей. Цвета, дескать, слишком насыщенные и яркие, глаза устают. Помогите советом, если кто-то юзал подобный девайс^_^
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 21:06  
Сам до последнего времени был сторонником натуральных ( бумажных ) книг.Но в последнее время сильно задумался над приобретением электронной читалки.... ( прогресс и, как следствие,мнение окружающих ). Може кто подскажет на какой остановится ( в первую очередь интересует удобство использования,особо для глаз,т.к. имел травму глаза,а читать просто обожаю... )...!!!


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 21:15  
Больше всего нравились КПК, но мой накрылся после пяти лет использования, и я с удивлением узнал, что их полностью выдавили с рынка.:) Пришлось переходить на планшет.
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 21:16  
Почти два года пользуюсь PocketBook360, ни секунды не жалел, что его приобрел, бумажные книги
игнорирую, за редким исключением.
Главное преимущество EBook, на мой взгляд, кроме экономии средств и места, заключается
в возможности иметь и читать старые книги, которые сейчас в магазинах не
продаются.
Читаю каждый день перед сном 1-2 часа.
Хотя мне 56 лет, имею близорукость -3,5 (теперь, правда, сочетающуюся с
дальнозоркостью), проблем с глазами не имею.
–––
Век живи - век учись, дураком помрешь.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 21:21  

цитата alex2

мои попытки прочитать что-либо с монитора не доставляли удовольствия


Ясный перец!
Потому и придумали EBook'и.
–––
Век живи - век учись, дураком помрешь.
Страницы: 1234...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Каким переносным электронным устройством для чтения Вы пользуетесь?»

 
  Новое сообщение по теме «Каким переносным электронным устройством для чтения Вы пользуетесь?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх