Каким браузером Вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Каким браузером Вы пользуетесь?»

 

  Каким браузером Вы пользуетесь?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2008 г. 20:16  
пользовалась IE, потом Лисой и IE, потом чаще только Лисой, а сейчас качаю Oper-у — попробую
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2008 г. 20:23  
Перешел на Оперу недавно. Пока доволен


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2008 г. 20:24  
Только Opera.
–––
Бродите по планете!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2008 г. 11:19  

цитата Strannic86

Пользовался IE, но друзья подсказали, что опера бысстрее и я поверил, а потом проверил , действительно нЕмного быстрее.
нАмного быстрее!;-)
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 00:58  
Тихо сидела на IE. Вчера пришел опытный товарищ, перезагрузил мне комп и поставил Оперу. Работаю на ней первый раз, так что особой разницы не почуяла. Потом очевидно въеду.


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 04:53  
ivanov, по поводу наджиоса не знаю.
Голый огнелис был убогой прогой, но узнал я это только после инсталляции Оперы. То, что в Опере было реализовано и выдавалось сразу после установки браузера, в огнелисе выходило позже и в виде плагинов, которые ещё и найти надо было. Скорость работы и "тяжесть" для системы — это отдельная песня, как и удобство использования возможностей браузера.
Я какое-то время (после ознакомления с Оперой) всё же пытался использовать Firefox, но даже привычка к браузеру-огнелису не смогла перевесить кайф от работы с Оперой.
Затем я узнал из "ИМ" (Рубрика "Софтвенный набор" с Максом Маглясом) о Opera AC builder for Opera:

цитата

Браузер Opera однозначно хорош. Даже голый (без расширений) Firefox он по многим параметрам уделывает. Правда, после инсталляции нескольких плагинов к Firefox преимущество Opera несколько смазывается. Чтобы поставить все на свои места, стоит воспользоваться пакетом обновлений и дополнений AC builder for Opera. Главная прелесть набора — огромное количество доступных настроек. Этот пакет обновлений интегрирует браузер с российскими поисковыми системами, оснащает его средствами блокировки flash-анимации, проверкой орфографии, настройками cookies, тегами, подсветками ссылок и т. д. В этом дополнении есть, пожалуй, все, чего не хватало в оригинальной Opera.

После инсталла сего пакета, лису снёс с жёсткого... Вторым браузером оставил IE 7.
Примечательный спор --- с форума AltFast Portal.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 09:48  

цитата VuDu

в виде плагинов, которые ещё и найти надо было.

VuDu, не надо их искать:-[ addons.mozilla.org, либо "Найти расширения" в меню Файрфокса. А многие ли пользователи Оперы знают об этом пакете обновлений AC builder?

цитата VuDu

Этот пакет обновлений интегрирует браузер с российскими поисковыми системами, оснащает его средствами блокировки flash-анимации, проверкой орфографии, настройками cookies, тегами, подсветками ссылок и т. д.

Практически все фичи этого пакета доступны в ФФ по умолчанию...;-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 10:38  
Раньше пользовался Оперой, но что-то надоело искать кряки, так что перешел на Файрфокс.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 11:04  

цитата

Раньше пользовался Оперой, но что-то надоело искать кряки


В смысле кряки, к чему? Или у оперы остались платные расширения?
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 18:05  
necrotigr, я дал ссылочку на спор сторонников Оперы и лисы, почитай.
Keykeeper так же давал интересную ссылку, вот из неё выдержка:

цитата

Интересна одна особенность. Opera, являясь популярным, но статистически не самым распространенным браузером (в статсводках он всегда находится после IE, Firefox и Safari), тем не менее, дает массу идей для развития интерфейса и функциональности других браузеров. Например, mdi-интерфейс (многооконная система, позволяющая открывать в одном окне браузера несколько сайтов) впервые появилась в Опере, и лишь затем перекочевала в Firefox, Safari и — лишь к седьмой версии — в Internet Explorer. Идея импорта и экспорта закладок (в терминологии IE — «Избранное»), очищения кэша, истории посещенных страниц и конфиденциальных данных также была заимствована Firefox’ом и Safari из Оперы. Встроенное средство для поиска также впервые появилось в браузере Opera… Остались мелочи: когда производители остальных браузеров сделают аналоги «корзины» для вызова случайно закрытых страниц, мгновенный кэш, управление «жестами мыши», отключение изображений в браузере и вызов настроек по одной клавише, индивидуальные настройки каждой веб-страницы, средства заметок и управление голосом, подгонку слишком широкой страницы под окно браузера, эмуляцию вида страницы для экранов карманных компьютеров, встроенные (без существенного увеличения размера программы) полноценные почтовый клиент, RSS-агрегатор, менеджер загрузок, клиент BitTorrent и некоторые другие вещи, по умолчанию существующие в Opera, и уместят это в дистрибутив размером 4 Мб, тогда можно будет про него забыть. Частично некоторые из этих функций реализованы в других браузерах (например, чтение RSS есть почти во всех современных версиях браузеров), но все вместе встречаются, только если оснастить браузер десятком надстроек.

Про голый Firefox я уже высказывался, тот же браузер с обвесами может нипадеццки загрузить систему. Опера быстрее, удобнее и надёжнее в плане инет-безопасности: Войны браузеров журнал "Information Security".
Выдержки:

цитата

Наибольшую безопасность обеспечивает победитель теста – Opera. Этот браузер активно предупреждает о сомнительных сайтах, значительно опережает остальных участников теста по части управления сооkies, блокирует баннеры и всплывающую рекламу, а также, по желанию пользователя, запоминает параметры настройки для каждого сайта в отдельности. Кроме того Opera имеет незапятнанную репутацию: эксперты из компании Secunia, специализируищееся на вопросах сетевой безопасности, до сих пор не нашли в последней версии этого браузера ни одной лазейки. Кроме того, если обратится к прошлому, видно, что при обнаружении новой угрозы Opera обычно реагирует оперативно: только эта норвежская фирма исправила все недочёты предыдущей версии.

цитата

В отношении функциональности Opera на голову выше конкурентов. К примеру, вкладки здесь предусматривают намного больше возможностей, чем в других браузерах: их можно отсортировать, показать в режиме предварительного просмотра, добавить в закладки; можно сохранить группу вкладок как сессию – например, одну для офиса, другую для дома.

Opera – единственный браузер, поддерживающий отдельные варианты настройки для каждого сайта, такие как управление сооkies и блокирование рекламы. Все сайты масштабируются с произвольным коэффициентом, причём изменяется не только размер шрифта, но и изображений. Кроме Opera, масштабирование изображений есть и в новом Firefox. Ещё несколько редких, но полезных функций: Opera предусматривает навигацию с помощью жестов мыши, скачивает из Интернета торрент-файлы, а также имеет встроенный почтовый и чат-клиенты. Впечатляет и новая функция "Fast Forward": она пытается предсказать, какая из имеющихся на странице ссылок ведёт на следующую нужную пользователю страницу. Хорошо продуманная функция печати может показаться чем-то самим собой разумеющимся, однако она заслуживает отдельного упоминания: богатство возможностей сочетается с понятным интерфейсом, печатаемую страницу можно масштабировать, а фоновые изображения убрать, есть предварительный просмотр – и всё это собрано в одном единственном меню.

Такими обширными функциями не располагает ни один из остальных протестированных браузеров.


А став бесплатным браузером, Опера быстро навёрствывает упущенные позиции в графе "Популярность".
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2008 г. 17:46  
Opera. Быстрый, не глючный браузер, который не загружает комп.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2008 г. 17:58  

цитата albori

В смысле кряки, к чему? Или у оперы остались платные расширения?

Нет, видимо, я бросил ей пользоваться еще когда она была платной :-)
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 21:12  

цитата

19 апреля 2008
в потолке у ЦРУ обнаружили дыру или об опасности использования IE

Представьте, что вы разработчик банкоматов. Но случайно выяснилось, что банкомат вашей конструкции имеет одну особенность: если к нему подойдет человек в сомбреро и одном красном валенке на левой ноге, банкомат распахнется и вывалит на асфальт все деньги. Ваши действия? Нормальный человек срочно ремонтирует банкомат. Ненормальный — банкомат не трогает, а вместо этого он издает закон, запрещающий носить сомбреро и валенки, а около каждого банкомата ставит круглосуточный пост вневедомственной охраны чтобы отгонять всех странно одетых людей.

Такова идеология корпорации Майкрософт — это она внедрила в общественный мозг мысль о необходимости в системе антивируса. Зачем антивирус системе? Почему антивируса нет для видеокамеры, ТВ-декодера, Линукса, BSD, Макинтоша? Я понимаю, зачем антивирусные вакцины нужны в медицине — мы пока не умеем править человеческий организм. Но зачем антивирус творению человеческих рук? Нормальные люди предпочитают латать дыру в заборе, а не ставить возле нее будку охранника.

Одна из самых знаменитых дырок Internet Explorer известна уже много лет. Как мудро гласит знаменитая статья о безопасности, "Особенность отображения изображений не нова, и возможность осуществления атаки XSS через картинку была известна давно. Но поскольку в новой версии браузера Internet Explorer 7.0 данная особенность была проигнорирована, это дало повод подойти к данной проблеме снова." Выражаясь простым языком, IE имеет свойство, открывая картинки, выполнять код, если он в ней находится. Там, где Firefox или Opera покажут, например, черный пиксель, IE выполнит любые инструкции — покажет картинку, споет песенку, запустит бегать ежика, а заодно — сдаст ваши парольные данные сессии на том сайте, где висит картинка, куда угодно. То есть, если эта картинка висит в форуме, блоге, и у вас там есть авторизация — она в опасности. Глупо требовать от разработчиков всех сайтов мира, чтобы они оберегали вас от картинок злоумышленников и шутников — ведь это ваша проблема, если вы используете неисправный браузер. Неисправных браузеров 70% в мире? Извините, это проблема 70% владельцев. Если у вас IE, полюбуйтесь:

http://p-userpic.livejournal.com/73857834...

Владельцы остальных браузеров по ссылке могут не ходить — они не увидят там ни летающих бабочек, ни бегающих ежиков.

Я не понимаю одного. Это просто. Это дико просто. Это элементарно и доступно ребенку. Почему столько лет никто не кричит на всех перекрестках о том, что браузер IE взламывается мизинцем левой руки?

© Леонид Каганов lleo@aha.ru
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2008 г. 05:27  

цитата ivanov

Да-да. Попытки разработчиков мелкосовта и оперы сделать свои программы умнее хозяина меня особенно бесят. Сделают нечто, сжирающее ресурсы и своим дебилизмом мешающее работать и впаривают народонаселению.

Сжирает ресурсы огнелис, Опера на его фоне "вегетарианец-сыроед":-).
И работе Опера не мешает, а помогает.
Сам спор считаю контрпродуктивным и думаю развивать его не стоит8:-0.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2008 г. 19:45  

цитата старый фан

Если у вас IE, полюбуйтесь:

http://p-userpic.livejournal.com/73857834...
Ничего не вижу.... Просто белый лист
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2008 г. 20:25  
А у меня какой то крысокатус бегает и бабочка. И надпись нескромная:-)


активист

Ссылка на сообщение 20 апреля 2008 г. 20:29  
Opera и только она браузер со стабильной работой всё супер лучше оперы ничего не видел IE просто бесит по моему мнению очень глюченый браузер и в нем очень много дыр и файлы если больше двух гигов качаешь он не справляется, а в опере есть свой загрузчик, да еще и торрент правда пока не удобный но это не важно. Скорость нета 100MB\сек это где 12.5 мегабайт в секунду видел кончено максимум только 8 метров, ну чё сказать опреа справляется очень хорошо


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 12:41  
Поставил сейчас Opera. Вроде быстрее грузит, чем IE и плавнее на мышку откликается. Но почему то не хочет сбрасывать счётчики сообщений на главной странице по возврату. Знатоки оперы — нне подскажете — может это как то включить можно?


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 13:37  
В продолжении — о замеченных недостатках Оперы (по сравнению с IE)Ж

- В IE мог спокойно настраивать закладки. Достаточно левой кнопкой мыши удерживать и тащи куда хочешь. В Опере надо войти в режим настроек и всё равно как то через задницу настраивается
- Похоже опера не понимает адресов на русском(не смог зайти в свой каталог книг)
- Кнопка "домашняя страница" похоже намертво зафиксирована на странице оперы
- Настройка панелей управления дурацкая — до конца так и не понял как работает(в IE на порядок легче настраивать)
- кнопка "назад" похоже не совмещена с режимом "обновить". А щёлкать по нескольким кнопкам как то утомительно


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 15:01  
Kurok, Опера, как и огнелис, кэширует страницу и возврат происходит с восстановлением из кэша (даже ролики с Ютуба там остаются) — это делает его быстрым и экономит трафик. Осёл при возврате грузит страницу заново.
Реализация закладок — очень хорошая, что в Опере, что в огнелисе. Просто у тебя идёт процесс "борьбы с привычным". Я тоже отъюзив на осле лет 5-ть, бурчал на огнелиса, но через пару недель уже не мог понять, как вообще можно пользоваться этим недоразумением от Билла Гейт$а;-).
Сами "Закладки" вынесены отдельной кнопкой на панель. (Панель можно настраивать, как душе угодно).
Можно двумя кликами, закинуть в Закладки все открытые страницы: Закладки ---> Создать закладки всех открых страниц. А кликнув сделать закладку, можно тут же выбрать необходимую папку, или создать таковую, ежель вздумается.
О "Домашней странице" я даже успел забыть. Браузер открывается с той страницы, которую ты сам выберешь: Кнопки быстрого запуска, например, там расположено 9 мини-окон, каждая может содержать одну страничку — что может быть удобнее? Зачем заходить с домашней, когда тебе предлогается сразу такой выбор?
Да и при старте браузера, он предлогает с какой страницы начать работу (в голой Опере не помню есть это или нет).
Словом, пока идёт акклиматизация.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)
Страницы: 123456...505152    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Каким браузером Вы пользуетесь?»

 
  Новое сообщение по теме «Каким браузером Вы пользуетесь?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх