Кто из перечисленных авторов ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто из перечисленных авторов фэнтези закончит свой цикл раньше?»

 

  Кто из перечисленных авторов фэнтези закончит свой цикл раньше?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nog

однако у того же Сандерсона можно взять отдельную трилогию, с удовольствием (или не очень, как повезёт) её прочесть и остальные книги не искать и не ждать.


Дак у Сандерсона именно "Архив Буресвета" указан. А так — да, Мистборн, например, можно вполне спокойно читать отдельно.


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
Может, Вегнера добавим?
На него и поставлю :-)))
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 
Kopnyc А вот, пожалуй, шансы у Вегнера велики: работает он планомерно, явно намерен закончить цикл не "когда-нибудь" -- и говорит, что перевалил за половину. Плюс -- практически не отвлекается на другие проекты, как Сандерсон или Мартин.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nog

Новая трилогия в том же мире не равна непосредственному продолжению цикла, автор может захотеть её написать, а может и не захотеть.


Имхо, почему Ротфусс смотрится здесь вполне уместно : "Двери из камня" вряд ли закончат ВСЮ историю, начатую Квоутом. То есть история третьего дня в лучшем случае закроет арку "что было до того", но не развяжет всех узелков и не решит всех проблем (как мы видим по сюжетной линии внешнего обрамления, там своих проблем хватает). Соответственно, вся трилогия -- предыстория персонажа и подводка к той точке, от которой Ротфусс двинется (планирует двинуться) дальше. Точно так же, как в "Архиве" Сандерсона обещаны две пенталогии, котрые складываются в единое десятикнижие, но считать первую завершённым и самодостаточным авторским высказыванием, боюсь, не получится.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 
Вегнер думаю слишком очевидно, с ним интриги нет
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 
Sopor вот что значит невнимательность, прошу прощения)
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 
Да все равно уже как-то на все эти циклы. У Сандерсона и Ротфусса после пустопорожних вторых книг уже совершенно неинтересно, что там будет дальше. Хотя Сандерсон наверное все же закончит, в отличие от всех остальных.
Мартина я перестал ждать уже года два как. Да ему по большому счету и писать уже незачем. Досмотрю сериал и хватит. Камша вообще за гранью добра и зла, там уже походу даже издатели путаются в нумерации этой многоножки. Ну и Арция опять же... Линча не читал.
От себя бы еще вспомнил Миуру с его "Берсерком". (Не)много не из той оперы, но запущенность там вообще аховая. Окончания видимо уже никогда не будет, да и оно мало кому нужно, пик популярности давно прошел. Кстати движение сюжета превратилось в редкие конвульсии тоже где-то в районе 2011-го. Заколдованный год, однако.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто из перечисленных авторов фэнтези закончит свой цикл раньше?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто из перечисленных авторов фэнтези закончит свой цикл раньше?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх