Сказка ЛОЖЬ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сказка - ЛОЖЬ!!!!»

 

  Сказка - ЛОЖЬ!!!!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата amlobin

и дело как раз не в технологиях, а в чистом сердце и готовности к подвигу.
Или в том, что ночные заезды Бэтмена борются не с преступностью, а с летучими мышами в его голове. Которые давно съели всех нормальных тараканов.

цитата Fox_Reinard

государство всегда сильнее преступников.
Нет, конечно же.
Государство может быть слабым или индифферентным к данной проблеме. Особенно, если это выгодно элите, как в случае кое-каких периодов истории Китая и более близких регионов. Разумеется, задавшие тон готэмским историям положение в

цитата Fox_Reinard

реалиях США
тесно повязавших супергероев с первыми законами, ограничившими право на оружие, в том же множестве. Более того, можно провести корреляцию возрождением популярности Бэтмена в различных воплощениях и ростом числа осужденных в США: с середины 1970-х годов доля заключенных в составе населения в США выросла более чем на 300 процентов — примерно со 170 до 730 заключенных на 100 тысяч жителей. А, может, связь с движениями протеста... Не уверен.

цитата Fox_Reinard

Проблема именно в том, что преступность неискоренима в принципе.
В принципе не знаю, но отдельные виды и, в первую очередь, банды с яркими и харизматичными лидерами типа Пингвина, Джокера и т.п. — вполне. Дело не в адвокатах, а в каналах сбыта и отмывания денег, которыми их услуги оплачиваются.


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2020 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 
Найдено на другом форуме.

цитата

Вижу, сидит моя девочка (8 лет), не знает, куда себя деть, думает долго о чем-то.
Потом приходит и спрашивает:
- Как ты думаешь, колобок правильно сделал, что от бабушки с дедушкой ушел?
Я говорю:
- Нет конечно, его же съели.
Дочка:
- Так бабушка с дедушкой его всё равно бы съели, а так он хоть мир посмотрел.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2023 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата SergUMlfRZN
Мне вот подумалось, а положительный ли герой Бэтмен? Ведь он — де-факто — обычный человек, разработавший и изготовивший некую суперэкипировку. И скрывший эту технологию от остальных, чтобы стать героем в глазах жителей поглощённого преступностью города.
Он отрицательный. Брюс уэйн мог сделать больше. он богатейший человек города а он что?Ловит бандитов. Причем даже их не убивает. Он БОИТСЯ что когда преступников не останется он станет не нужным.
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2023 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 
цитата SergUMlfRZN
Кто-нибудь задумывался о сущности "супергероев в масках"?..
И идея то глупая. Представьте вот например супергерой он спасает спасает. А Когда? Учится или работать надо? Надо. Будешь пропускать работу уволят. не говоря как срочно взлететь например. А ночью если а спать когда? Идея ТАЙНОГО супергеройства личности находящейся на виду бред. Зорро я понимаю.но там он особо и не жил "реальной" жтизнь
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2023 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 
цитата Fox_Reinard
Проблема именно в том, что преступность неискоренима в принципе.
Но одно дело Дикий запад а другое.. готем кстати на Чикаго? Похож. Ил какой там город откуда все уезжают или Йоханесбург. Да преступность в той же Мексике и США сравните. готем это какая то дыра совсем
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2023 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 
Хочу поделиться любопытной статьёй, думаю, это наиболее подходящая тема.
цитата
Сказка, которую не поняли: почему «Золушка» — история не о жертве, а о присвоении власти
Имя «Золушка» стало нарицательным и прочно ассоциируется с возможностью попасть в высшее общество из самых низов. В счастливом финале девушка награждена за терпение, трудолюбие и покорность браком с принцем. Сердца многих девушек и женщин, часто зависимых и унижаемых, эта сказка греет. Но Шарль Перро вовсе не имел этого в виду: Золушка не была ни бедной, ни жертвой. С помощью герменевтики читаем старую сказку внимательно, чтобы извлечь из нее полезный урок о возвращении себе по праву принадлежащей власти!

https://knife.media/cinderella-was-not-a-...
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2023 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата Veronika

Хочу поделиться любопытной статьёй, думаю, это наиболее подходящая тема
Сказка то ещеиз 9 века из китая.Именно поэтому туфельки кстати.У гримм дерево . Это мать в первом издании. это потом поменяли. У китайцев рыба. У нас буренка. Одноглазка двуглазка трехглазка это тоже Золушка)))
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2023 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 
цитата Veronika
юбопытной статьёй
Да, любопытный набор нелепиц
цитата
Следовательно, Золушка — никакая не бедная сиротка без роду и племени, как мы привыкли думать.
Кто так думал?
цитата
девушка — завидная наследница
Наследство не обязательно достанется дочери от первого брака (где мамино добро? монастырь ей светит, а не деньги) и вообще, в аналогичных обществах думали про приданное.
цитата
Более того, чтобы очаровать принца, мало одного красивого платья и симпатичного личика.
Очаровать-то?
цитата
Богатая юная аристократка с изысканным вкусом, безупречными манерами становится невестой принца. Что же тут чудесного?
Всё, абсолютно. Автор статьи видимо, не знает смысла слов "деклассированная", "подлая работа", что даже поездка на телеге могла уронить статус в помойку.
И т.п. и т.д.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2023 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 
цитата просточитатель
Он отрицательный. Брюс уэйн мог сделать больше.

Увидел как-то комментарий на вот эту книжку:
цитата
Б*ятьман — начало бодяги. Лучше бы денег полиции отвалил, да наемников прикупил, занявшись профилактикой преступлений со школы, чем по крышам скакал. Сказочный ***.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2023 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 
По Бэтмену и комиксам повторю сказанное в отзыве на "Хранителей" Мура
цитата
Комиксы пародировало огромная количество авторов — всего через пару лет после выхода Супермена появился мюзикл «Супер-Пупер» (Super-Dooper); в английском это слово стало нарицательным для глупого и хвастливого человека. Дальше были сотни пародий разного качества — от плохих, до не уступающих самим комиксам. Мне запомнились Бенни Хилл («Супер-Бабуся против Графа Дракулы»), Черный Плащ (в одной из серий пародирующий комиксы Алана Мура) и Фриказоид. Были даже случаи когда пародии становились более знамениты чем оригинал. Так например серия «детектив Дик Плаки», где утенок Плаки пародирует Дика Трейси считается самой удачной во всем мультсериале, и на данный момент более знаменита чем комиксы о Дике Трейси.

https://posmotre.ch/Деконструкция/Суперге...
-Суперзлодеи как таковые — внезапно, именно что деконструкция идеи супергероя. Хорошо, если суперспособности получит со всех сторон положительный человек — а если нечистый на руку, подлый, жестокий или просто закомплексованный?
-«Плюмбум, или Опасная игра» (1986) — яркий пример деконструкции из перестроечного кино. Что произойдёт, если подросток со сверхспособностями (высокий интеллект, фотографическая память, нечувствительность к боли) возьмёт псевдоним и встанет на путь борьбы со злом? Получится герой-социопат и храмовник, ради своих идеалов не щадящий никого, из-за действий которого гибнет невинный человек.
-Мрачными деконструкциями классики знамениты комиксы издательства Dark Horse. Например, местный «Джокер» стал суперзлодеем, когда местный «Бэтмен» спас его девушку… А потом, разумеется, провел с ней ночь. Теперь всякий раз, когда «Бэтмен» спасает прекрасную девушку (и, разумеется, спит с ней), ее парень превращается в члена банды Злых Клоунов. А сам «Бэтмен» регулярно втихаря помогает суперзлодеям бежать из тюрьмы, и причина проста — если мышей нет, то кот не нужен; если нет злодеев, то не нужны супергерои (когда Бэтс переловил всех злодеев, то стал не нужен городу).
-Трилогия «Reckoners» Брендона Сандерсона — суперспособности эпиков комплектуются в лучшем случае презрением к обычным людям, в худшем — превращают их в апокалиптических маньяков. Помогать людям? Зачем, если их можно просто подчинить. Настоящие герои тут — реконеры/мстители — обычные люди без суперспособностей и ярких костюмах, которые изучают эпиков и их слабые места, при этом не афишируя свою деятельность на публику. Нет, они не сражаются за правду, американскую мечту, или другую подобную блажь — они просто убивают каждого эпика, до которого в состоянии дотянуться. «Невозможно применить законы людей к существам, которые плюют на законы физики.»
–––
Между слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений мы враждуем жарче скифов за несходство заблуждений.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2023 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 
цитата David Blain
Суперзлодеи как таковые — внезапно, именно что деконструкция идеи супергероя. Хорошо, если суперспособности получит со всех сторон положительный человек — а если нечистый на руку, подлый, жестокий или просто закомплексованный?
герой злодей.. Лишь роли в игре.. Всем этим бетменам результат.. Не важен!
–––
Чтение-Сила
Страницы: 123...2324252627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сказка - ЛОЖЬ!!!!»

 
  Новое сообщение по теме «Сказка - ЛОЖЬ!!!!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх