Неудачные издания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Неудачные издания, бракованные книги»

Неудачные издания, бракованные книги

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2023 г. 09:03  
цитировать   |    [  ] 
gersim_al
Алексей, спасибо! Неизбежный результат, когда тщательность обменивают на быстроту. Доказано: только сплошная вычитка глазами гарантирует от подобного рода опечаток — и то не на 100%. Если же доверяться исключительно компьютерным способам проверки грамматики и орфографии, то и будет то, что мы видим. Увы...
–––
a million bright ambassadors of morning


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2023 г. 09:04  
цитировать   |    [  ] 
цитата arnoldsco
Большинство из подчеркнутого вами никакими опечатками не является

Неужели? А то, что фамилия в половине случаев написана "Маньков", а в другой половине "Мальков" — это задумка автора??
–––
a million bright ambassadors of morning


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2023 г. 09:23  
цитировать   |    [  ] 
gersim_al В следующий раз, пожалуйста, не ужимайте так фотографии. Вот тут, например, совершенно невозможно прочитать текст.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2023 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 
Любопытно, что только сейчас спохватились.
Для меня "завершающей" книгой стала "Тайные тропы", прочитал несколько страниц, закрыл, избавился. В ней вроде поболее было опечаток.
А обсуждение перевода Майн Рида, там вообще что-то "выдающееся" было.
Но, корешочникам и любителям картинок всё это неважно.
А главное, что никаких изменений не будет, издательство отвечает, что клеветники, и всё хорошо.
–––
Правдоруб


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2023 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 
arnoldsco, heleknar, Pirx
Все пожелания в дальнейшем будут учтены.
В полемику ни с кем вступать не буду: что написано пером, как говорится, не вырубишь топором.8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2023 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 
то gersim_al

В ПДФ конечно много фотографий, но на некоторых страницах, например на стр. 21 ПДФ — ничего не разглядеть, три снимка, очень мелко вышло.

Ну и опечатки иногда рождают смешные фразы, вот эта удалась: "как у нас здесь по пасти секса?", (стр.563 книги)


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2023 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
цитата С.Соболев
как у нас здесь по пасти секса

:-))) прям оговорка по Фрейду! Быстро частями всё посмотрел, эту как-то пропустил
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2023 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 
Взялся перечитывать том БНС Бессильные мира сего. Ладно что на обложке упомянут Аркадий, хотя внутри только тексты Бориса. Понятно, что серийное оформление, но можно было быть и более точным. Впрочем, переживаемо.
Внутри же оказалось, что на шмуцтитуле перед вторым романом "Бессильные мира сего" вместо правильного названия опять стоит "Поиск предназначения", Причём только два слова "Поиск предназначения", без уточнения "или Двадцать седьмая теорема этики", как напечатано на первом шмуце в начале, на правильном месте.
Если я правильно понимаю, этот же косяк должен быть и в томе ОО, полностью идентичном данному изданию. У кого он есть, проверьте, так ли это
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 10:18  
цитировать   |    [  ] 
Дэн Симмонс Зимние призраки АСТ, 2024 г.
Верстальщик спал, корректор не заходил. Местами вместо знака & стоит amp; , который по сути буквенный код в Ворде для этого символа, вместо ' везде одиночная кавычка-елочка, латиница заменена на русские буквы, которые в раскладке клавиатуры находятся на той же кнопке. Примеры раз, двав теме Симмонса . С уже готовым переводом и то не справились.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 05:55  
цитировать   |    [  ] 
Подобное встречал в других изданиях, оказалось, что они пиратские. При этом купил книги в официальном ИМ


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 15:26  
цитировать   |    [  ] 
цитата RuselM
Подобное встречал в других изданиях, оказалось, что они пиратские. При этом купил книги в официальном ИМ


Ну, я потому сначала пришёл в тему автора, уточнить, у всех ли те же проблемы, ибо книга не похожа была на пиратку. Крепкий переплёт, хорошее шитье, белая бумага, качество аналогичное "Песням Кали" и "Детям ночи" которые у меня куплены в той же серии.
Страницы: 123...1718192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Неудачные издания, бракованные книги»

 
  Новое сообщение по теме «Неудачные издания, бракованные книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх