Планы издательств 2018 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 23:07  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 12:23  

цитата Alex_31

Грядёт продолжение "Чёрных крыльев"

Неделю начнем с новости о том, что в следующем году к нам вернется Рихальт Галхэрроу. Мы уже купили "Ravencry" Эда Макдональда

И это прекрасно. Пожалуй, лучший дебют из прочитанного в этом году.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 12:33  
Ирина Епифанова
Сергей, здравствуйте! Ведущий редактор, который занимается Дукаем, ответил, что пока ничего обнадёживающего и вдохновляющего о судьбе "Льда" сообщить не может. Но, возможно, скоро ситуация изменится.                      Вот что мне ответили в паблике Астрели о судьбе издания Льда на русском языке


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 12:38  
Интересно когда наконец Збежховский выйдет? Уже середина сентября.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 12:42  

цитата The deepest OST

Ведущий редактор, который занимается Дукаем, ответил, что пока ничего обнадёживающего и вдохновляющего о судьбе "Льда" сообщить не может. Но, возможно, скоро ситуация изменится. 
Логично и ожидаемо. Скоро выйдет "Идеальное несовершенство" Дукая, издательство посмотрит на продажи, и если продажи будут на уровне, то продолжит работать с автором и уж точно выпустит "Лёд".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 12:46  

цитата Zenya32

Скоро выйдет "Идеальное несовершенство" Дукая

Это когда же?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 12:53  

цитата Axeron

Это когда же?
В ВК помню писали о порядке выхода ближайших книг в "Звёздах научной фантастики" без конкретных сроков: "Всесожжение", потом "Водоворот" и лишь потом "Идеальное несовершенство".


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 14:07  
Axeron

цитата Zenya32

и лишь потом "Идеальное несовершенство".
переводчик и литагент говорили, что в этом году планируется выход новой книги Дукая, предыдущая была в 14 году, следующая книга автора такими темпами будет в 22


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 15:55  
The deepest OST, так может это объективно говорит о востребованности Дукая у российских читателей?)) Я "Иные песни" купил в 2014 году (вместе с чем-то ещё из "Снов разума"), но до сих пор так и не прочитал. Всё время находилось что-то более интригующее.
У "Иных песен" тираж был 2К, расходились они вяло, оценки на фантлабе так себе. Мне кажется, если бы за Дукая не переживал кто-то из принимающих решения в АСТе, даже разговоров не было бы о выпуске новых книг автора.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 16:30  
Дукай действительно очень специфический писатель. Не для массового читателя. Если у него другие книги в духе "Иных песен", то я понимаю сомнения издателя


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 16:48  

цитата scafandr

Дукай действительно очень специфический писатель. Не для массового читателя
А "Лёд" у Дукая самое специфическое произведение, наверное: Достоевский+Лем+лингвистические эксперименты.
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 17:00  
Одна из проблем работы с Дукаем -- сам Дукай. :)

Поясню: он крайне внимателен к переводам и владеет русским достаточно, чтобы вычитывать их и корректировать. "Лёд" же для него -- магнум опус на данный момент, там много нюансов (с политикой не связанных). Поэтому -- да, на данный момент ждите "Несовершенство", но ничего из остальных текстов со счетов не сбрасывайте.

Я, к слову, как раз начал читать "Лёд" на польском -- и идёт он пока очень быстро, сделан шикарно. Не завидую при том переводчику, который за него возьмётся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 17:02  

цитата Папаша Паша

самое специфическое произведение, наверное:


Поверьте, есть у него не менее специфические -- да вот хотя бы "Империя облаков", самая свежая повесть, в которой названия глав даны на японском, иероглифами.


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 17:24  

цитата Vladimir Puziy

Не завидую при том переводчику, который за него возьмётся

А украинский перевод "Льда" Вы читали? Можете что-то сказать — в этой теме или другой? Скоро уже можно будет и массовому читателю познакомиться, но интересно все же 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 18:23  

цитата Vladimir Puziy

на японском, иероглифами.
А как Вам местоимение я-оно?
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 18:33  
–––
уходит, преследуемый медведем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 18:38  
Ух ты!!!!
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 19:26  

цитата Папаша Паша

А как Вам местоимение я-оно?


Все дело в том, что там НЕТ "местоимения я-оно". Там вообще НЕТ местоимения, которым главный герой описывал бы себя. Все его поступки — как бы происходят бессубъектно, сами по себе: типа, не "я написал", а "написалось" (и — да, это предельно важный для автора момент, а форма "написалось" тут совершенно (это я мягко) не отображает все, что автор подразумевает) ))


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 19:40  
Скалл. Супер новость
–––
if you wanna shoot — shoot don't talk


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 20:25  
Интересно а как вообще у Дукая с продажами в России?
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 20:29  
zafar, единственный изданный роман днём с огнём не сыщешь, и он вышел годы назад. По "Идеальному несовершенству" можно будет какие-то выводы делать, ранее — нет.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов
Страницы: 123...169170171172173...237238239    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх