Рулетка аудиоспекталь ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Рулетка - аудиоспекталь & аудиорассказ»

Рулетка - аудиоспекталь & аудиорассказ

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2023 г. 07:30  
цитировать   |    [  ] 
Тема совсем заглохла? Просматривая свежие отзывы, я захотела послушать один конкретный аудиоспектакль.8:-0
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


активист

Ссылка на сообщение 27 марта 2023 г. 08:22  
цитировать   |    [  ] 
Дайте наводки, камрады?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2023 г. 08:35  
цитировать   |    [  ] 
Хочу послушать Дракона Евгения Шварца. Фильм Марка Захарова смотрела, теперь заинтересовал первоисточник. Нашла несколько разных постановок, мне интересен аудиоспектакль 1996 года с Авиловым в главной роли.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2023 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 
По просьбам радиослушателей
"Лиса и виноградник" с Николаем Караченцовым в главной роли.
Слушать можно здесь на старом старом радио
Радиопостановка студии звукозаписи VOX RECORDS по пьесе бразильского драматурга Гильерме Фигейреду "Лиса и виноград". Студия звукозаписи VOX RECORDS основана в 1992 году как компания, специализирующаяся на речевой звукозаписи.

Лиса и виноград — Пьеса, 1952 год.

Действие происходит в Древней Греции, на Самосе, в V веке до н. э. История о древнегреческом баснописце Эзопе.

Гилье́рме ди Оливейра Фигейре́до (правильно: Гильерми Фигейреду, португал.: Guilherme de Oliveira Figueiredo) (13 февраля 1915г., Кампинас, г. Сан-Паулу — 24 июня 1997г. или 24 мая 1997г., г. Рио-де-Жанейро,) — бразильский прозаик, драматург, театральный критик. Литературную деятельность Гильерме Фигейредо начал в 1940-х гг. в качестве театрального и литературного критика. В 1948 году он написал свои первые пьесы: комедию «Леди Годива» и драму «Всеобщая забастовка», которые в том же году были поставлены на сцене. В дальнейшем многие его пьесы были основаны на древнегреческих мифах и сюжетах из истории Древней Греции. Международную известность Фигейредо принесла написанная в 1952 году и переведённая на многие языки пьеса «Лиса и виноград» — о древнегреческом баснописце Эзопе. Одновременно Фигейредо занимался переводами классиков мировой литературы. В 1949 году Ассоциация театральных критиков Бразилии присудила Гильерме Фигейредо золотую медаль и диплом лучшего драматурга Бразилии.
______________________

Действующие лица и исполнители:
Эзоп — Николай П. Караченцов;
Ксанф — Виктор В. Раков;
Мелита — Марина Иванова;
Клея — Елена В. Степанова;
Агностос — Леван Мсхиладзе.

Перевод — Сара Лиминик, Павел Лиминик.
Редактор — Татьяна Д. Сахарова.
Режиссёр (радио) — Ильдар Гилязев.
Ассистент режиссёра — Михаил Розенберг.
Композитор — Николай Е. Парфенюк.
Музыкальный редактор — Вера Александрова.
Звукорежиссёр — Марина Карпенко, Любовь Рындина, Галина К. Засимова.
Звукооператор — Галина Белолипова, Людмила Демидова.


Я этот спектакль пошла слушать из-за Виктора Ракова, осталась из-за рабыни, плакала вместе с теми, кто не хотел отпускать Эзопа на сменрть. Начало достаточно стандартное и можно сказать сухое, но по ходу действия все герои настолько раскрываются...
Жена вместо холодной стервы становится сначала влюбленной, потом обиженной, потом бесконечно печальной.
Муж — сначала беспечен, легок, просто дурен, в конце действительно беспокоящийся.
Рабыня влюблённая женщина без надежды.
Эзоп. Сух, упрям, настойчив, умен, критичен, а в конце нежен.
Один из лучших спектаклей, которые я слушала.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2023 г. 08:54  
цитировать   |    [  ] 
цитата Anahitta
Тема совсем заглохла?

на рулетку не набирается, даже тура не получилось. я постоянно слушаю, но писать регулярно — это не совсем мое.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2023 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 
Михаил Рутман Игра в слова
И снова в эфире радио России Санкт-Петербурга
Автор: Михаил Рутман
Чтец: Юрий Елагин, Алла Еминцева, Кузьма Стомаченко, Марианна Мокшина
Жанры: Романы / Аудиоспектакль
Год: 2022
Длительность: 29 минут 20 секунд

Радиопостановка по пьесе Михаила Рутмана.
Он и она каждый год приезжают зимой на дачу, чтобы в романтической обстановке отметить день своего знакомства. У каждого за спиной неудачный брак, выросшие дети, но и день сегодняшний не очень радостен — любви уже нет, но осталась привычка, и страх оказаться в одиночестве.

Игра в слова здесь будет. Но будет и игра чужими жизнями, и здоровьем у героини. Она не смогла справится и пережить без последствий свой испуг за сына, когда её подставили с аварией.
Он женился на страстно любимой женщине. Так же сильно любил сына. Но ушёл в никуда и больше никогда не вернулся.
Теперь они вместе. И тоже не всё ладится. А может уже и ничего.
Но расстаться страшнее.
А мне кажется, что совсем и не надо даже думать о расставании. Потому что всё решаемо. И они вместе.
Есть тот, с кем можно играть, даже не употребляя мата. Бесценно.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2023 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 
Александр Мишарин Хороший день рождения
Вот недавно,ма может год назад в трёпе в теме про живопись искали производственные сюжеты. А он нашелся здесь.
Жанр: Аудиоспектакли
Читают: Юрий Аверин, Алентова Вера, Кира Жаркова
Длительность: 52:14
цитата
В основе спектакля — разговор отчима со своей приемной дочерью, с которой он не виделся восемь лет. Они вспоминают прошлое, размышляют о взаимоотношениях в семье. Дочь сообщает отчиму о предстоящем замужестве...

Гостиница. Утро. Стук в дверь. Служащая (горничных тогда ведь не было?) будит постояльца с честью.
Если бы спектакль сделали сейчас, то акцент бы был на влюблённости, пусть и былой, гостьи. Но это постановка советская, потому все чинно, благородно и правильно. Хотя восемь лет не знаться с человеком, который женат на твоей матери без весомого повода, как то тоже масштабно. Отрубила, так отрубила.
Поводом увидеться был назван день рождения отчима. А на самом деле, желание познакомить его со своим женихом. Знакомы они были и до этого, но именно в новом статусе встретятся, но не в этом спектакле.
Дочь (не героя, но его жены) в папе не нуждалась, так как он хоть и развелся, но был, но всегда очень трепетно относилась к отчиму. Человек тот был большой, судя по голосу актера реально большой, а так директор многотысячного завода. К слову, у нас в городе жителей меньше.
Сама она пошла работать в министерство помощником помощника. Но всецело поддерживала всё и всегда.
Большая часть спектакля занимали их размышления и беседы о работе, работе и работе, и месте человека на этой работе. Жених оказался и умным, и перспективным, и вполне приличным.
Закончилась история быстрее, чем начиналась. Даже проверила, все ли прослушала.
Вера Алентова очень узнаваема. Других актеров не знаю, но сыграли отлично, верю.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2023 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 
День рождения от Инфанты
цитата
Автор: Валухина Татьяна
Название: День рождения от «Инфанты»
Исполнители: Михалевкина Т., Васильев А., Шульмин Е. и др.

Радиоспектакли — это как аудиокниги, только гораздо атмосфернее и интереснее! Вместо монотонного чтения в исполнении одного человека, радиоспектакль дает вам настоящую "экранизацию" книги в аудио-варианте. Все роли озвучиваются разными людьми, причем зачастую профессиональными артистами, которые иногда не просто читают с интонацией, а потрясающе вживаются в роль. Хороший радиоспектакль порою дает более осязаемую картину происходящего, чем спектакль, поставленный перед вашими глазами, или видеофильм. Иногда сочетание собственной фантазии и мастерской игры актеров приносят настоящее неповторимое удовольствие.

Приятно слушать летом про очень морозный зимний вечер. Примерно так же обрадовался на остановке путник, не дождавшийся автобуса, но проводивший в теплый дом случайно встреченную женщину.
И это не любовный роман.
У дамы, живущей совсем одиноко в доме, где нет соседей, а только трасса, сегодня день рождения. И не успели спутники согреться, как пришли те, кто обеспечивает праздник тем, кто за это платит. Агентство "Инфанта" прислала актеров развлечь именинницу по заказу неизвестного.
Что ж, обстановка достаточно драматичная. И хотя

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

убийства, к счастью, не случилось,
понервничать пришлось всем присутствующим.
А праздник, как оказалось нес совсем другой смысл. Вернее, повод был тот же, а вот итог...

Еще одна жемчужина от Радио России Санкт-Петербурга
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2023 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ольгун4ик
Радиоспектакли — это как аудиокниги, только гораздо атмосфернее и интереснее!

какая прелесть!
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Рулетка - аудиоспекталь & аудиорассказ»

 
  Новое сообщение по теме «Рулетка - аудиоспекталь & аудиорассказ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх