Книжная серия ФиФ которой вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Книжная серия ФиФ, которой вы отдаете большее предпочтение»

Книжная серия ФиФ, которой вы отдаете большее предпочтение

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2007 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 
Не буду создавать опроса, т.к. не упомню, а может и не знаю всех книжных серий. Да и заняло бы это листа два. Пишите тройки, пятерки, десятки и т.д. своих любимых серий.

Мои из фантастики: Звездные Войны, Star Trek, Battle Tech и Стальная Крыса
Из фэнтэзи более любимые Знак Единорога, Век Дракона, Черный Дракон и Меч и Магия


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2007 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас для меня и по оформлению и по содержанию на первом месте "Отцы Основатели", а второе-третье делят "Звездный Лабиринт" и "Золотая Серия Фэнтези", но с явным отстованием:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2007 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 
ОО, ШФ, ЗСФ, МиМ, Абсолютная Магия ЭКСМО, The Best of ФиФ, МФ Армады. Из достаточно новых — КФ, Миры Олди, Дяченко и т.д.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2007 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
Меч иМагия ,   ЗСФ, Короли   фэнтези ,ОО ,старая серия   не новая Век Дракона ^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2007 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 
Н/Ф :
"ЗБФ"АСТ, "Миры.." ПОЛЯРИСА, "ЗЛ.Коллекция" АСТ(хотя они уже и fantasy стали туда включать)
"Б-ка современной фантастики"(советское издание)

Fantasy:
"Желтая "серия Северо-Запада,"Абсолютная магия","МиМ","КФ"ЭКСМО,отдельные книги из Азбуки(много начинали и столько же бросили,не закончив>:-|),"Золотая серия фэнтези"АСТ.

Отдельно идут разные книги,вышедшие в непрофильных издательствах(как пример: С.Ланье"Угроза с Марса",изд-во МАХАОН)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2007 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 
Одни из самых любимых и приятных для чтения и содержания дома — "Век Дракона", "Знак Единорога" и "Короли fantasy". Меч и Магия тоже ничего, но кто-нибудь скажет мне, КУДА ОНА ДЕЛАСЬ В ПИТЕРЕ??????Я нигде абсолютно ее не вижу, даже в Крупе только в одном месте три книжки. А кого не спрошу — плечами пожимают... А мне в Крупу, между прочим, не всегда доехать можно... И в Доме книги я ее не нашла. :-(((
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2007 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darinella

, КУДА ОНА ДЕЛАСЬ В ПИТЕРЕ??????Я нигде абсолютно ее не вижу

а в 16-м павильоне на Крупе смотрели? там вроде было


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2007 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darinella

Одни из самых любимых и приятных для чтения и содержания дома — "Век Дракона", "Знак Единорога" и "Короли fantasy". Меч и Магия тоже ничего, но кто-нибудь скажет мне, КУДА ОНА ДЕЛАСЬ В ПИТЕРЕ??????Я нигде абсолютно ее не вижу, даже в Крупе только в одном месте три книжки. А кого не спрошу — плечами пожимают... А мне в Крупу, между прочим, не всегда доехать можно... И в Доме книги я ее не нашла.

Серия закрыта, началась новая — Короли Фэнтези. Любители серии массово её раскупают, у нас МиМа тоже почти не осталось.


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2007 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
У нас можно достать почти все книги "Меча и Магии", но серия уже попахивает раритетностью. Поэтому нужно поскорее докупить что осталось, а то потом будет не найти. Кстате, МиМ последняя серия в которой я хочу собрать все книги, кроме некоторых переизданий. Какая же будет следующая, чтоб меня так заинтересовала...?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2007 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 
А у меня от серии не зависит интерес, только от самой книги. Хотя конечно желательно единое красивое оформление, да только прерывают это по черному. Красивая была серия Монстры вселенной и где она теперь?


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2007 г. 00:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darinella

Одни из самых любимых и приятных для чтения и содержания дома — "Век Дракона"

"Век ..." — очень достойная серия, если бы еще АСТ не начало издеваться над качеством, было бы вообще великолепно!!!!
–––
Бродите по планете!!!


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2007 г. 00:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата MAVERICK

"Век ..." — очень достойная серия,

к сожалению — была. То, во что она превратилась — это полный отстой!


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2007 г. 00:56  
цитировать   |    [  ] 
В новом "Веке..." внешний вид книги похож на раскрашку...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2007 г. 01:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kawado

Кстате, МиМ последняя серия в которой я хочу собрать все книги, кроме некоторых переизданий.

Меня такой подход сильно удивляет — в МиМе были абсолютно разные книги — от блистательных Кея, Дэвида и Хобб до невменяемых Вурц (огненныйх), сольника Хикмена и циклов Сальваторе ("Алая тень" в первую очередь). Как могут столь различные книги нравится все?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2007 г. 07:58  
цитировать   |    [  ] 
Вот серии, которым я отдаю предпочтение в данный момент времени: ОО, ШФ, ШОФ, ЗСФ, ЗБФ, DiskWorld "Эксмо". В них выходят интересующие меня сейчас книги.
П.С. Прочитал, получилось похоже на шифровку :). Вспомнил, как только придя на сайт, пытался понять, что же означают эти сокращения.


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2007 г. 08:29  
цитировать   |    [  ] 
Обе основных армадовских серии — ФБ и МФ. Кто знает, тот поймёт.;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2007 г. 09:15  
цитировать   |    [  ] 
По предпочтению трудно сказать, разные авторы — разные серии
А если по оформлению то ЗСФ (АСТ), "Терри Пратчетт", Короли Fantasy и ОО (Эксмо)
–––
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было. Гашек


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2007 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dimson

Кто знает, тот поймёт
— были времена,когда в "ФБ" печатались очень хорошие вещи ЗАРУБЕЖНЫХ авторов.
Правда,потом АРМАДА отошла от этого(к огромному сожалению:-((()

Но есть информация — и мааленькая надежда — что дело сдвинется в лучшую сторону в этом плане.;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2007 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 
На данный момент — Меч и Магия, Шедевры фантастики и Золотая серия фэнтези
По оформлению больше всего нравится МиМ


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2007 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sola

По оформлению больше всего нравится МиМ
— а также по качеству бумаги и по печати.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Книжная серия ФиФ, которой вы отдаете большее предпочтение»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия ФиФ, которой вы отдаете большее предпочтение»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх