Творчество фантлабовцев

Здесь обсуждают тему «Творчество фантлабовцев.» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.» поиск в теме

Творчество фантлабовцев.

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 159  160  161  162 [163] написать сообщение
 автор  сообщение
SAM77 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 декабря 2017 г. 09:13  
цитировать   |    [ 1 ] 
т. Дроноффски , он тут просто живёт. Создал себе как бы дополнительную реальность, если я правильно понял.
–––
Donald is a car crash
Theresa is the titanic We are all the passengers Now it's time to panic
Motovaran 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 декабря 2017 г. 08:47  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата т. Дроноффски

Motovaran Вы себе жизненной целью поставили сидеть здесь и издеваться над начписами? Или это такой способ донести до всех нас какую-то истину?

Это способ донести до вас всех какую-то истину, т. Дроноффски.
1. Истина — писать нужно интересно, чтобы заинтересовать читателя. Но не факт, что удастся. Каждый читатель  и писатель — это ключ с замком, и увы, они не всегда подходят.
2. Истина — писать нужно тогда, когда хочешь что-то сообщить, о чём-то предупредить читателя, а не в пустую. То есть цель — донести сообщение. Это сообщение может быть донесено сложным путём. Если же писатель доносит до читателя два разных, противоположных сообщения — то возможно он не логик, или наоборот издевается.
3. Писать следует мало и редко. Тогда, когда есть энергия, есть "свечение". Но некоторые умеют.. светить...
4. Мой стиль — научно фантастический абсурд. Плюс предыдущие 3 пункта.
Считаю себя обычным компилятором — машиной для написания рассказов.
А здесь сижу, потому как ищу братьев по разуму. Пишу пародии и фанфики. Но не на всех. Только на родственные души. Но на ALLANONа можно написать пародию, применив глубокий абсурд... Но пока идеи нет.
Мне нравится критика Цефтриаксона. И Вам я доводил какие-то истины. Но как известно читатели и писатели — это набор разных ключей и разных замков...
–––
Дитонг улыбнулся с монитора полётного компьютера. Его две головы улыбнулись синхронно. Обе головы были змееподобные.
Motovaran 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 декабря 2017 г. 08:50  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата SAM77

т. Дроноффски , он тут просто живёт. Создал себе как бы дополнительную реальность, если я правильно понял.

Здесь есть и другие жители, что радует. Планета обитаема.
–––
Дитонг улыбнулся с монитора полётного компьютера. Его две головы улыбнулись синхронно. Обе головы были змееподобные.
SAM77 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 декабря 2017 г. 08:58  
цитировать   |    [ 0 ] 
Motovaran , вы на сетевые литературные конкурсы ходите?
–––
Donald is a car crash
Theresa is the titanic We are all the passengers Now it's time to panic
Motovaran 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 декабря 2017 г. 09:01  
цитировать   |    [ 0 ] 
Нет.
–––
Motovaran 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 декабря 2017 г. 09:02  
цитировать   |    [ 1 ] 
Ставлю опыты по физике, чтобы опровергнуть официальную физику. Уж слишком там  всё напутали.
–––
grey_mold 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 декабря 2017 г. 19:39  
цитировать   |    [ 0 ] 
Ставьте в dxdy. А я с удовольствием почитаю ответы.
т. Дроноффски 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 декабря 2017 г. 21:20  
цитировать   |    [ 1 ] 
Motovaran Спасибо за обстоятельный ответ. На самом деле с вашими пунктами трудно поспорить. Просто выбранный вами способ не всегда понятен и порой воспринимается, не совсем так, как хотелось бы. Хотя возможно это проблемы читающих. Надеюсь я вас не оскорбил.
–––
https://lit-era.com/ddai-u345393/about
Motovaran 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 декабря 2017 г. 01:48  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата grey_mold

Знаю я ваш dxdy. Ни один от туда не уходил живым. Или заморожены или заблокированы.
К тому же: с какой целью читать? Или чтобы поспорить? Или чтобы найти ошибки в официальной физике? Для примера, ещё один рассказ на полях dxdy:
Пургаторий
–––
Motovaran 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 декабря 2017 г. 02:06  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата т. Дроноффски

Просто выбранный вами способ не всегда понятен и порой воспринимается, не совсем так, как хотелось бы.

Возможно, на фантлабе я ищу вдохновения. Маяковский искал вдохновение не там где надо, потому и застрелился... Искать это надо среди инопланетян  в далёкой галактике. То есть, здесь.
–––
Motovaran 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 декабря 2017 г. 02:34  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата grey_mold

Хотя, давайте напишу. Посмотрим, что получится.
–––
Motovaran 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 декабря 2017 г. 04:07  
цитировать   |    [ 0 ] 
Пока зарегистрировался на dxdy как MrGreen. Это весьма опасное путешествие. Не сравнить с фэнтези т. Дроноффски.
Магнитное поле планет
Мега-Эксперимент. Извиняюсь за оффтоп.
–––
ааа иии 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 декабря 2017 г. 10:03  
цитировать   |    [ 0 ] 
— Какой смелый мальчик! — сказала Снежная Королева. — В Армагеддон Нам пригодилась бы пара сотен таких, чертям рога ломать, когда ад попрет на ледники. Только нужно стойкость внести в линию. Вот что, к первой случке нужно ему в пару кого-нибудь поупертей. И верную, до позволенного человеку предела.
  Собеседница понимающе кивнула. Розы на ее шляпе тоже, но с небольшой задержкой.
  :-)))
Motovaran 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 07:01  
цитировать   |    [ 0 ] 
"Где-то я видел эти непослушные розы..." — подумал Мотоваран, сжимая в руках гаечный ключ на 32.
"И где же ты мог его видеть? На какой планете? В какой галактике?" — недоверчиво ворчал внутренний голос.
Но тут вмешался кто-то третий:
— Это не розы на шляпке, это часть инопланетянина.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 159  160  161  162 [163]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

Новое сообщение по теме «Творчество фантлабовцев.»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх