Когда Вы прочитали трилогию Р ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Когда Вы прочитали трилогию Р.Толкиена "Властелин колец": до или после выхода одноимённого фильма П. Джексона?»

 

  Когда Вы прочитали трилогию Р.Толкиена "Властелин колец": до или после выхода одноимённого фильма П. Джексона?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2008 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
Хоббита еще в 90-х, Властелина в 2000.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2008 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 
начал читать Хоббита до первого фильма, а первую книгу чуть ли не одновременно с выходом фильма


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2008 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 
До. Случайно наткнулась в нашей убогой библиотеке на древнюю книжку. Когда поняла, что же оказалось в моих руках, рада была без памяти! Летние каникулы удались... :-)
–––
Никогда не отчаивайся!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2008 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 
Задолго до. В начале девяностых, точно не помню.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2008 г. 00:37  
цитировать   |    [  ] 
"Братство кольца" прочитал до кинотрилогии, случайно в библиотеке попалась, причем прочитал только со второй попытки — первый раз (оч-чень давно) почему-то сложной показалась. Прочитал и забыл. В то время был под впечатлением от Азимова, Шекли, Саймака... поэтому сказка про хоббитов не приглянулась. После просмотра кинотрилогии заинтересовался, спасибо Джексону, и бросился читать. На перечитку "Братства" интереса еще хватило, "Тве твердыни" осилил кое-как, а вот "Возвращение короля" просмотрел по-диагонали — наивная сказка — не люблю такие книги. В общем, книжная версия ВК сильно не понравилась. А вот фильм почему-то приглянулся, более серьезный он что-ли?.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2008 г. 01:35  
цитировать   |    [  ] 
Хоббит в начале 90-х где-то. ВК — в 1996 году, между первым и вторым курсом универа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2008 г. 04:42  
цитировать   |    [  ] 
После выхода и просмотра первой части. А до выхода фильма о Толкиене почти ничего и не слышал...8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2008 г. 05:16  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал Толкиена довольно поздно, когда уже был знаком со многими другими авторами. Трилогию смотреть не стал. Подожду полной версии.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2008 г. 08:09  
цитировать   |    [  ] 
Хоббита в начале 80-х. Трилогию, начиная с первых " Хранителей" ( Помните, такая большая синяя книга с непонятными рисунками на обложке) и далее, по мере выхода. Фильм тоже понравился. Куда хуже экранизации есть.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2008 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Денис Чекалов

Подожду полной версии.

Она уже появилась


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2008 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата elent

большая синяя книга с непонятными рисунками на обложке

Я ее сыновьям вслух читала :-)
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2008 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 
До того, как посмотрел фильм, но уже после того, как он вышел. Специально не смотрел фильм, пока не прочёл книгу...


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2008 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата elent

большая синяя книга с непонятными рисунками на обложке
— о да у меня тоже были эти книги — одна из первых прочитанных мной книг — Хоббит в 6 лет, а Властелин колец в 12 лет — давно же это быыло — я тогда и меxтать не мог, что фильм снимут. Да и полную режиссёрскую версию фильма посмотрел только 2 месяца назад
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2008 г. 04:11  
цитировать   |    [  ] 
"Хоббита" и "Хранителей" прочел в начале 80-х (в 80-м и 82-м соответственно). Продолжения пришлось ждать почти 10 лет.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2008 г. 04:49  
цитировать   |    [  ] 
Задолго до. Успел перечитать несколько раз на русском и несколько раз на английском. Фильм — сначала не понравился, потом пересмотрел — вроде ничего. Заметил любопытную вещь: всякие гоблины, назгулы, горлумы и прочая мерзость у них почти в точности такие, как я себе представлял, люди-хоббиты-маги — более-менее, а вот с эльфами — до сих пор плююсь. Ну не такие они, не такие! Или здесь дело в том, что зло вообще однообразнее светлых сил, и соответственно воспринимается людьми более-менее одинаково?
–––
Плохих людей нет - есть невнимательные.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2008 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 
А мне эльфы понравились.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2008 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата horseman

а вот с эльфами — до сих пор плююсь. Ну не такие они, не такие!

horseman, по поводу Элронда (он же — "Агент Смит")- полностью согласен, не эльф, а минбарец какой-то:-D И Галадриэль тоже как-то странно выглядит... Остальные вроде нормально получились
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2008 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата horseman

а вот с эльфами — до сих пор плююсь. Ну не такие они, не такие!

Странно, у меня похожие ассоциации. В представлении что-то более светлое и прекрасное, точно даже объяснить не могу. В фильме — это просто люди с острыми ушками — нет, не то. Но все равно, фильм хороший.
–––
Я не волшебник, я только учусь.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2008 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 
В 1993 прочла "Хоббит", "Властелин Колец" и "Сильмариллион". Потом, по мере доступа к сети, читала "Неоконченные сказания" и отрывки из "Истории Средиземья", а также "малые произведения". Сейчас потихоньку читаю "Письма".
Фильм скорее не понравился. Хороши: пейзажи, Фродо, Сэм и Гэндальф. Эльфы — кошмар, Гимли — придурок (в фильме, конечно, не в книге!).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2008 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал кончно за долго до этого, ещё в школе и был потресен этой книгой, потом перечитывал ещё два раза, и открывал для себя каждый раз что-то новое.
Я всегда мечтал чтобы книгу экранизировали качествено, сохранили дух книги.
Джексон хоть и не очень, но всё таки этого добился.
Страницы: 12345...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Когда Вы прочитали трилогию Р.Толкиена "Властелин колец": до или после выхода одноимённого фильма П. Джексона?»

 
  Новое сообщение по теме «Когда Вы прочитали трилогию Р.Толкиена "Властелин колец": до или после выхода одноимённого фильма П. Джексона?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх