Последние приобретения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

Последние приобретения. Фантастика.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2008 г. 22:54  

сообщение модератора

Аккуратный способ показать книгу из базы сайта: [fl_edition***] (вместо звездочек проставить ее номер edition подсмотренный в адресной строке браузера)
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2017 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Покупки февраль-март

Завидую белой завистью. Сразу видно человека — не страдающего отсутствием места для новых книг.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2017 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата JimR

Сразу видно человека — не страдающего отсутствием места для новых книг.

Вы глубоко ошибаетесь, но всё равно спасибо :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2017 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня на радостях оттого что мои усилия принесли плоды


Эх, не дождался я библионочи:-(((
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2017 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 
Вот блин, народ извините, картинки маленькими не получились
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2017 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата igor_pantyuhov

Вот блин, народ извините, картинки маленькими не получились

Вы всегда можете посмотреть как выглядит ваш пост если предварительно посмотрите на него, воспользовавшись кнопкой "черновик".
А вообще, находите в базе ФЛ издание, правой кнопкой "мышки" кликаете на обложку и находите строку "скопировать ссылку на изображение", затем при написании поста нажмите кнопку "картинка" и вставьте туда скопированную ссылку. И тогда всё у вас получится :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2017 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

А вообще, находите в базе ФЛ издание, правой кнопкой "мышки" кликаете на обложку и находите строку "скопировать ссылку на изображение", затем при написании поста нажмите кнопку "картинка" и вставьте туда скопированную ссылку. И тогда всё у вас получится
Я так и делал.8:-0
Но видимо фортуна тоже решила меня одурачить:-)))
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2017 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 
Вот купил на днях:cool!:



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата igor_pantyuhov


цитата gamarus


А вообще, находите в базе ФЛ издание, правой кнопкой "мышки" кликаете на обложку и находите строку "скопировать ссылку на изображение", затем при написании поста нажмите кнопку "картинка" и вставьте туда скопированную ссылку. И тогда всё у вас получится

Я так и делал.
Но видимо фортуна тоже решила меня одурачить


А ещё можно почитать здесь раздел Вставка материалов из базы данных.
Ещё проще и быстрее.
Ну и всё остальное с этой странички тоже может пригодится.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 
Моё самое классное приобретение на этой неделе, это


А кроме него, за прошедший месяц (не считая комиксов):



–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 
JimR,
вы английским не владеете?
Цена на "Великие карты" (отечественное издание) завышена более чем в два раза по сравнению с зарубежным, и это уже с учетом пересылки;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 
JimR :beer:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня неуловимо потянуло меня в местный и единственный у нас букинист и не зря... 8:-0

«Пепел Марнейи»
Антон Орлов
Пепел Марнейи
Издательство: М.: Эксмо, 2010 год, 9000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 512 стр.
ISBN: 978-5-699-39274-2
Серия: Боевая магия

Аннотация: Разборки между могущественными магами привели к катастрофе: мир Сонхи остался без своего бога-хранителя — Стража Мира. Началась эпоха упадка, из всех щелей лезут потусторонние существа и демоны, чудовищный Живодер терроризирует целую страну, угрожая превратиться в божество насильственной смерти. Простые люди смирились и живут в бессильном страхе, некоторые тщетно взывают к исчезнувшему Стражу Мира, но находятся и такие, кто, несмотря на риск, осмеливается встать на пути у Живодера и его высокопоставленных покровителей.

Комментарий: Первый роман "Сонхийского цикла". Другие романы цикла в серии не издавались.
Иллюстрация на обложке М. Петрова.


«Заклятые пирамиды»
Издательство: М.: Эксмо, 2011 год, 5500 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 512 стр.
ISBN: 978-5-699-53201-8
Серия: Русский фантастический боевик

Аннотация: Магическую Ларвезу настигает страшное проклятие Китона, страны нечеловеческой расы, которую люди уничтожили много лет назад. Провинция накрыта мертвенной мглой, все живое погибло, местный волшебный народец стал кровожадной нежитью. Для того, чтобы спасти эту землю от зла, объединяют свои усилия маг Светлейшей Ложи, служительница богини милосердия, повелитель амулетов – и странный колдун Эдмар, необъяснимым образом попавший сюда из мира, где магия отсутствует, а ее роль выполняют машины…

Комментарий: Второй роман "Сонхийского цикла". Первый роман цикла в этой серии не издавался.
Иллюстрация на обложке П. Трофимова.


«Западня для ведьмы»
Издательство: М.: Эксмо, 2013 год, 3000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 768 стр.
ISBN: 978-5-699-65391-1
Серия: Русский фантастический боевик

Аннотация: Обитателям магического мира Сонхи покой неведом . Ведь даже незначительные события грозят обернуться страшной бедой… Зинта — простая лекарка, служительница богини милосердия, она помогает всем, но из-за своей доброты и наивности часто попадает впросак. Эдмар — маг и авантюрист, игрок, эстет и пижон. В отличие от Зинты, ему никого не жалко. Но однажды Зинта спасла Эдмару жизнь, и он к ней привязался. Все бы ничего, если бы Зинту не похитили инквизиторы Светлейшей Ложи – правящего Ларвезой магического ордена. И хотя Эдмар предпочитал не связываться с инквизицией, в этой ситуации у него просто не осталось выбора. Ради Зинты он готов броситься в ловушку для ведьмы…

Комментарий: Третий роман "Сонхийского цикла".
Иллюстрация на обложке М. Петрова.


«Крысиный вор»
Антон Орлов
Крысиный вор
Издательство: М.: Эксмо, 2015 год, 2000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 640 стр.
ISBN: 978-5-699-82632-2
Серия: Русский фантастический боевик

Аннотация: В мире Сонхи опять неспокойно – но разве может быть иначе? Слишком много здесь колдовства и противоположных интересов. Борются за влияние магические организации, строит козни волшебный народец, плетет интриги древний маг Тейзург, рвутся в мир людей демоны Хиалы, вынашивает планы мести повелитель амулетов Дирвен, пытается обрести утраченную гармонию песчаная ведьма Хеледика, а бывший Страж Мира, вернувшийся домой после долгого отсутствия, объявляет войну местным террористам. Да еще Госпожа Вероятностей ведет свою игру, втягивая в нее всех, кто попадается на пути, и чем ее игры закончатся – она и сама не знает.

Комментарий: Четвертый роман "Сонхийского цикла".
Иллюстрация на обложке М. Петрова.


«Меч наемника»
Элизабет Мун
Меч наемника
Издательство: СПб.: Азбука-классика, 2002 год, 7000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 512 стр.
ISBN: 5-267-00600-9
Серия: Классика Fantasy

Аннотация: Первая часть трилогии о Паксенаррион, дочери Дортана, родившейся в Трех Пихтах. Пакс хотят выдать замуж, но её это не устраивает и она сбегает из дома и направляется к Скалистому Форту, чтобы вступить в роту герцога Пелана и начать новую жизнь полную приключений и опасностей...

Комментарий: Первый роман трилогии "Хроники Паксенаррион".
Иллюстрации на обложке Сергея Григорьева.


«Клятва наемника»
Элизабет Мун
Клятва наемника
Издательство: СПб.: Азбука-классика, 2002 год, 7000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 576 стр.
ISBN: 5-352-00200-4
Серия: Классика Fantasy

Аннотация: Вторая часть трилогии о Паксенаррион. После разгрома войска Синьявы Пакс решила уйти со службы у герцога Пелана и искать свой путь в этом жестоком мире. Возможно, это путь паладина Геда, возможно, это что-то другое...

Комментарий: Второй роман трилогии "Хроники Паксенаррион".
Иллюстрации на обложке Сергея Григорьева.


«Путь наемника»
Элизабет Мун
Путь наемника
Издательство: СПб.: Азбука-классика, 2003 год, 7000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 704 стр.
ISBN: 5-352-00308-6
Серия: Классика Fantasy

Аннотация: Заключительная часть трилогии о Паксенаррион, дочери Дортана. Пакс надо снова обрести себя, обрести уверенность в себе, излечиться телесно и духовно и в этом ей будут помогать верные друзья и, возможно, "не только друг" герцог Пелан...

Комментарий: Окончание трилогии "Хроники Паксенаррион".
Иллюстрации на обложке Сергея Григорьева.


«Ярость»
Стивен Кинг (под псевдонимом Ричард Бахман)
Ярость
Издательство: М.: АСТ, 1998 год, 15000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 592 стр.
ISBN: 5-237-00055-X
Серия: Стивен Кинг. Собрание сочинений
часть собрания сочинений

Комментарий: Два внецикловых романа.
Художник не указан.



магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 
Killset, если не секрет по какой цене "Ярость" купили?


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 
В местном гипере, на развале с комиксами обнаружились книжки. 100, 50 и 30 рублей.
Кое-что взял:
«День вампира»
Олег Дивов
День вампира
Издательство: М.: Эксмо, 2014 год, 2500 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 672 стр.
ISBN: 978-5-699-76085-5
Серия: Новый Дивов. Коллекция

Комментарий: Два не связанных между собой романа.
Иллюстрация на обложке А. Дубовика.


«Смерть среди айсбергов»
Издательство: СПб.: Авенис, 1993 год, 100000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 560 стр.
ISBN: 5-7337-0071-8

Комментарий: На фронтисписах к каждому роману черно-белые иллюстрации, но художник не указан.
Переводчики не указаны.


+Карл Эккартсгаузен "Ключ к таинствам натуры"
–––
https://vk.com/fr0mthedark


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата pacher

mR,
вы английским не владеете?
Цена на "Великие карты" (отечественное издание) завышена более чем в два раза по сравнению с зарубежным, и это уже с учетом пересылки

Ну, скажем так:
1. Пока за рубежом ни разу ещё не заказывал. Потому даже не догадался посмотреть оригинальный вариант.
2. Я считаю, что российского издателя надо поддерживать материально.
Кстати поэтому, если вдруг при чтении понравился электронный вариант современного издания, то я покупаю твёрдую копию книги.
3. А вы в каком магазине цену смотрели?
Я покупал в Лабиринте со скидкой 37%, 2000 мне были подарком на ДР. Так что я заплатил за неё меньше 400 рублей.
4. Надеюсь, что переводчик был хороший. Так что при чтении я буду погружён в тему книги, а не в анализ сравнительной терминологии на английском и русском языках.
Тем более, что я живу не один. И остальные ещё хуже меня знают английский.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 
Но, pacher, спасибо за наводку.
Если понравится эта книга, то вспомню — что можно пошариться не только в наших магазинах.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
JimR, я смотрел на английском амазоне (amazon.co.uk). Там c доставкой бы обошлось 1500-1600 руб. где-то. Но я упустил из виду вашу скидку в Лабиринте, так что Вы не много потеряли на самом деле:beer: Как вам само издание, кстати?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 
Подробно ещё не читал. Но общие впечатления обалденные. Большой квадратный том. Бумага отличного качества. Иллюстрации на уровне. А с учётом, что некоторые почти на полный разворот... просто нет слов!
Кратко полистал — оказывается незнакомой для меня информации больше, чем я думал. И даже в том разделе, который относится к современной картографии. Хотя по книге явно прослеживается тенденция: чем ближе к нашему времени, тем чаще идёт пересечение картографии с инфографикой.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
«Комната Наверху и другие истории»
Издательство: М.: АСТ, Транзиткнига, 2005 год, 4000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 320 стр.
ISBN: 5-17-030297-5, 5-9578-1973-5
Серия: Альтернатива. Фантастика, Альтернатива (твердая обложка)

Комментарий: Авторский сборник рассказов.


«Бастионы Дита»
Ю. Брайдер, Н. Чадович
Бастионы Дита
Издательство: М.: Эксмо-Пресс, 1996 год, 20000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 464 стр.
ISBN: 5-85585-760-3
Серия: Абсолютная магия

Комментарий: Пятый роман из цикла "Тропа", а также не связанные с ним рассказы. Полностью цикл в серии не издавался.
В оформлении обложки использована работа Б. Шоу (Barclay Shaw); иллюстрации И. Петелиной.

–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
На прошлой неделе прислали заказ в ККСД,   одна из книг — ФиФ. Редкая птица8-) — испанское фэнтези.
«Энда. Земля легенд»
Тоти Мартинес де Лесеа
Энда. Земля легенд
Издательство: Харьков, Белгород: Книжный клуб "Клуб семейного досуга", 2016 год, 6000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 352 стр.
ISBN: 978-617-12-0078-4, 978-5-9910-3413-5

Аннотация: Когда над родной землей нависла страшная угроза, юная Эндара поняла: свет Красной Луны, под которым она родилась, — не проклятие, а дар. Лишь она знает, как победить жестокого северного короля. Молодые воины, Ихабар и Игари, соперничающие за сердце девушки, станут верными защитниками и помощниками в ее нелегкой миссии. Вновь развернет крылья алый дракон, могучий великан Осен покинет свою крепость, желтоглазый волк-оборотень выйдет на тропу — и грянет великая битва за Энду, и имена победителей проживут в песнях долгие века...

Комментарий: Внецикловый роман.


Это третий переведённый с испанского на русский фэнтези-роман, о котором мне известно.
первые два вышли в нефантастической серии Флюида, "Галаор" Уго Ириарта и "Плач Минотавра" Хавьера Аспейтьи.
А книги Карлоса Руиса Сафона — или реализм, или магреализм (по мнению фантлабовцев).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

 
  Новое сообщение по теме «Последние приобретения. Фантастика. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх